SIN, PR and Health cards

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: SIN, PR and Health cards

Сообщение NeverAgain » 21 мар 2011, 11:26

Чтобы без последствий, нужно выполнить требование к сохранению статуса ПР, т.е. отсутствовать не более 3-х лет из 5-и.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

dove
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:04

Re: SIN, PR and Health cards

Сообщение dove » 19 июн 2013, 15:21

Подскажите плиз, я зашла по ссылкам и прочитала как подавать заявления на получение карт (SIN и Health). По поводу подачи заявления на Health card не могу разобраться: необходимо три документа (там описано 3секции в которых документы, которые я могу выбрать из списка и принести), а какой документ мы можем подать из секции #2? Я вот читаю список документов и не понимаю, я не думаю, что у меня есть что-то из перечислены ого там. СПС
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: SIN, PR and Health cards

Сообщение Karamba » 19 июн 2013, 16:06

Секция #2 - документ подтверждающий ваш адрес в Онтарио.
Я подавала паспорт российский, "простыню" лендинга и выписку из банка, которая мне по почте пришла.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: SIN, PR and Health cards

Сообщение oblako » 19 июн 2013, 19:33

dove - выписка из банка или счета какие нибудь на ваше имя не приходили? Права местные водительские уже есть? Договор аренды?
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: SIN, PR and Health cards

Сообщение Marie » 19 июн 2013, 20:59

Мы предоставляли договор рента.

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: SIN, PR and Health cards

Сообщение eliza » 21 окт 2013, 08:19

А какую страховку сделать себе и ребенку школьнику на первые три месяца,пока страховка еще не действует? Где ее делать и сколько стоит?
А если мы едем лендится на некоторое время, то на этот период где и какую оформить страховку там или в России?
бООООльше Шика и Салюта!
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: SIN, PR and Health cards

Сообщение katty » 21 окт 2013, 08:42

а нафиккк она Вам вообще нужна, если Вы туда-обратно? :shock:
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: SIN, PR and Health cards

Сообщение eliza » 21 окт 2013, 09:21

Ну на неделю может и не надо...,хотя стремно,мы пару раз врача вызывали в отпуске в Европе. Когда температура 39 поднялась у мужа вдруг,например.Врач по страховке пришел. Бронхит оказался. Срочно лечились. Так вот,думаю,какую страховку оформить всеж...
А вот когда приедем насовсем,то первые то три месяца страховка то не действует и какую себе сделать то на всяк.случай?Тут то точно надо делать. Ребенок в школу, там всякое бывает.Дети ж.
бООООльше Шика и Салюта!
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: SIN, PR and Health cards

Сообщение marusa75 » 02 ноя 2013, 22:06

Страховка нужна обязательно!!!!!нас она очень выручила,попали с ребенком в госпиталь через месяц ,страховая все оплатила.Тут полно всяких страховых брокеров ,все делается очень быстро!Если нужно могу скинуть номер тел моего агента,в личку.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: SIN, PR and Health cards

Сообщение Marie » 03 ноя 2013, 02:11

Мы подбирали страховку на этом сайте
http://visitorsinsurance.ca/#/?view=results
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: SIN, PR and Health cards

Сообщение eliza » 10 ноя 2013, 13:41

И какую брали? С нулевым deductible? Я не понимаю,цена на период в итоге показана,или за день?На всех или на человека? 75 долл. на троих за 9 дней это норма? Как то мало! нет?
бООООльше Шика и Салюта!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: SIN, PR and Health cards

Сообщение пани И » 10 ноя 2013, 14:27

Я так понимаю, что на всех, а не на каждого человека. И разве этомало-почти сотня всего на 9 дней?
Если вы нажмете на more info кнопочки внизу каждого плана, там выскочит больше деталей, включая расценки в день, они где-то 1-10 долларов (я смотрела манулайф, возраст вбила что-то около 35).

Если вам тольок на 9 дней, то, может, и не стоит покупать? Или купите что-то в РОссии, может получиться дешевле.
Аватара пользователя
nataliyar81
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 04:24

Re: SIN, PR and Health cards

Сообщение nataliyar81 » 10 ноя 2013, 22:02

Ребята, а у меня вопрос по Health Cards: мы залендились в прошлом году в Онтарио,дождались ПР и СИН, и вынуждены были уехать через 2 месяца, поэтому наши медицинкие карточки уже получали друзья. вернулись мы почти через год, медицинкие карточки уже на руках, но не знаем, будут ли они действительны или придеться еще раз 3 месяца ожидать, пока они вступят в деиствительность или можно уже сразу ими воспользоваться. Надо ли куда звонить-писать, что мы почти год отсутствовали?????
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: SIN, PR and Health cards

Сообщение пани И » 10 ноя 2013, 22:34

Eligibility
Ontario residents are eligible for provincially funded health coverage (OHIP). Generally, to be eligible for Ontario health coverage you must :
be a Canadian citizen, permanent resident or among one of the newcomer to Canada groups who are eligible for OHIP as set out in Ontario’s Health Insurance Act ; and
be physically present in Ontario for 153 days in any 12-month period; and
be physically present in Ontario for at least 153 days of the first 183 days immediately after establishing residency in the province; and
make your primary place of residence in Ontario.
OHIP coverage normally becomes effective three months after the date you establish residency in Ontario. The ministry strongly encourages new and returning residents to purchase private health insurance in case you become ill during the OHIP waiting period.
http://www.health.gov.on.ca/en/public/programs/ohip/
Это если формально и по правилам.
Аватара пользователя
nataliyar81
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 04:24

Re: SIN, PR and Health cards

Сообщение nataliyar81 » 10 ноя 2013, 22:53

Т.е,исходя из выше изложенного, нам надо снова выдержать срок в 3 месяца??? А это где-то регистрируется ,что я отсутвовала все это время???

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»