Кто что знает о жизни в Лимингтоне !!!!

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Filusha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:40

Кто что знает о жизни в Лимингтоне !!!!

Сообщение Filusha » 01 фев 2011, 09:12

В связи с условиями выезда должны некоторое время жить и работать в Лемингтоне. Посмотрела в интерне городок вроде бы нечего но пишут что много латиноамериканцев. Пожалуйста, кто что слышал... как там с жильем, языковыми курсами. ценная каждая информация :o

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Кто что знает о жизни в Лимингтоне !!!!

Сообщение pluto » 01 фев 2011, 09:37

Filusha если вы имеете в виду Leamington, Ontario. То я там бывал..
Очень аккуратный небольшой городок, можно сказать что этот городок самый южный в Канаде..
В этом регионе очень сильно развито фермерство и поэтому и много мексиканцев которые работают в основном по рабочим визам и естественно в сезон. Но вы можете не переживать ведут они себя прилично и на них никто не жалуется.
Знаю одну семью с России, они в Лименктоне живут и работают и ездят к нам в Виндзор в русскую церковь по воскресеньям (там я с ними и познакомился). Так что и там есть те кто по русски говорит!
Насчёт курсов английского я ничего не знаю. С жильём как и везде, найдёте себе квартиру и будете жить.
Filusha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:40

Re: Кто что знает о жизни в Лимингтоне !!!!

Сообщение Filusha » 03 мар 2011, 04:38

Спасибо за ответ!!! да городок действительно маленький. Так что на курсы англ и прочее надо будет ездить в Виндзор! Но плюсы на лицо : там тепло и можно подучить испанский :lol:
У нас через 6 недель вылет, нервы на пределе. все что раньше казалось позитивом начинает вызывать сомнения. :shock:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Кто что знает о жизни в Лимингтоне !!!!

Сообщение pluto » 03 мар 2011, 08:06

А по какой программе вы едите??
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Кто что знает о жизни в Лимингтоне !!!!

Сообщение Andrei » 03 мар 2011, 14:13

В Лимингтоне много церковников (как я их називаю)- менониты. Некоторые живут там постоянно, некоторые приезжают из Мексики на летние сельскохозяйственные работы. Многие из них не говорят по английски. Их язык низкий немецкий. Женшины носят чепчики и платья как в 19-м веке. Мужчины любят брюки с подтяжками.

Filusha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:40

Re: Кто что знает о жизни в Лимингтоне !!!!

Сообщение Filusha » 04 мар 2011, 05:38

Pluto, едем по рабочим визам на 2 года в Лимингтон, но хотим на месте сориентироваться и куда то переехать. Интересует Виндзор, ведь у меня мама живет в Детройте. вообщем нам главное попасть в Канаду.
Andrei, спасибо! звучит интересно!!!

Вперед к приключениям !!! туду-ту-ду!!!! :shock: :roll:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Кто что знает о жизни в Лимингтоне !!!!

Сообщение pluto » 04 мар 2011, 07:52

Filusha а если не секрет что за работа?? Там много фермерских хозяйств которые выращивают овощи и фрукты. Значит я осмелюсь предположить что ваша работа будет как то связана с сельским хозяйством..
Потом вы писали про курсы английского...Могу вас огорчить..для вас они будут платные так как у вас нет перманент карты..
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Кто что знает о жизни в Лимингтоне !!!!

Сообщение nutick » 04 мар 2011, 08:05

По рабочей визе они имееют права учить язык бесплатно определенное количество часов в неделю.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Кто что знает о жизни в Лимингтоне !!!!

Сообщение pluto » 04 мар 2011, 08:22

nutick а можно посмотреть где такое написано...В Онтарио я такого не встречал.Первое что спрашивают когда приходиш в школу так это перманент карт...а я был в различных школах. Мой знакомый поляк, который здесь находится по рабочей визе пытался пойти в школу, на что ему ответили что только за деньги.
Мало того щас даже ужесточили правила..если раньше можно было посещать одну школу с утра а другую после обеда то теперь нужно полностью уйти с одной школы и перейти в другую(сделали общею базу и все школы в Виндзоре подключены к ней).
Правда есть в некоторых школах занятия по вечерам для всех желающих. но там уроки ведут волонтёры.
Может конечно в других провинциях и по другому, там где мало эмигрантов. А здесь в Онтарио своих эмигрантов хватает..
Filusha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:40

Re: Кто что знает о жизни в Лимингтоне !!!!

Сообщение Filusha » 04 мар 2011, 09:35

робота в сельском хозяйстве. жилье работодатель предоставляет сам, ну и все нужные страховки. боимся только чтобы робота не была уж очень вредной. на счет того что курсы платные я знаю. англ у меня выше среднего и я надеюсь сама в Канаде его совершенствовать. но вот мой муж....ноль без палочки. короче, волнуемся....но пока мы молодые надо рисковать
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Кто что знает о жизни в Лимингтоне !!!!

Сообщение nutick » 04 мар 2011, 10:16

Pluto, скорее всего для Онтарио такого нет. Но что интересно, и для Манитобы нет... а самое интересное, что этого по закону нет и в Манитобе, где четко прописано, что язык бесплатно только для номинантов, граждан и перманент резидент. Но оказывается, на практике есть. :)
вот так загадка... :shock:
Yulia40
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 03:43

Re: Кто что знает о жизни в Лимингтоне !!!!

Сообщение Yulia40 » 13 сен 2015, 11:10

Добрый день! Переезжаем семьёй в Лимингтон этой осенью.Информации об этом городе в интернете очень мало! Вы писали что знаете одну русскую семью,проживающую в этом городе,буду благодарна если дадите контакты,как с ними можно связаться! С Уважением.Юлия

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»