Друзья, посоветуйте, пожалуйста!

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
TaniaZ

Друзья, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение TaniaZ » 13 янв 2011, 18:31

всем привет и здравствуйте :)!
у нас такая ситуация:
1. есть я и мой муж:
- у меня диплом бакалавра журналистики и опыть работы техническим редактором (дизайн, вёрстка, обработка фото) в журнале + журналистский опыт работы; небольшой опыт в создании и администрировании сайтов на базе Joomla;
- у мужа неоконченное в/о (в процессе) бизнес-администратора и опыт работы сисадмином и специалистом по компьютерной безопасности.
мне 29 лет, мужу - 24.
2. у меня есть двоюродная тётя в Оттаве, Онтарио, которая готова помочь всем, кроме денег), что нас вполне устраивает деньги на учёбу и проживание мы найдём. тётя предоставляет услуги канадского иммиграционного адвоката, жилье и информационную поддержку.
3. тётя предлагает приехать по студ.визе. на курсы по уходу за престарелыми (8 т. CAD за 6 месяцев) и потом работать по специальности. нам с мужем хотелось бы выбрать другие специальности, смежные с нашим опытом работы. думаю, предложение тёти (специальность) обусловлено как тем, что она сама начинала свой проф.путь в Канаде именно с работы по уходу за престарелыми людьми, так и тем, что эта специальность в Канаде востребована.
вот мы как-то и растерялись. какие, на ваш взгляд, у нас есть варианты переезда в Канаду? может, для начала, поехать учить англ. язык на год, а потом эпплаиться на OSAP?
заранее спасибо всем за информацию и помощь!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Друзья, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение spqr1945 » 14 янв 2011, 00:55

Что могу сказать - учите французский и подавайтесь по Квебеку, французский не так сложен как может показаться, кроме того пройдя по Квебеку будете сразу иметь права резидента. А вообще прежде чем задавать вопросы подобного рода почитайте форум. Вопросы подобные вашему задаютс чуть ли не каждый день и большинство форумчан устало на них отвечать, потому что уже ответили очень много раз. почитайте форум и почти все вопросы отпадут, не испытывайте терпение постоянных форумчан и модераторов.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Друзья, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение Рыжая Багира » 14 янв 2011, 01:43

Да, пожалуй прав spqr1945, это наиболее очевидный вариант, только баллы нужно проверить. Кстати - двоюродная тетя - это не родственник, помоему.
TaniaZ писал(а):тётя предоставляет услуги канадского иммиграционного адвоката, жилье и информационную поддержку.
Эта тетя - иммиграционный консультант и согласна работать на Вас бесплатно? Или будет его оплачивать, а ведь это достаточно дорого.
TaniaZ писал(а):тётя предлагает приехать по студ.визе. на курсы по уходу за престарелыми (8 т. CAD за 6 месяцев) и потом работать по специальности. нам с мужем хотелось бы выбрать другие специальности, смежные с нашим опытом работы. думаю, предложение тёти (специальность) обусловлено как тем, что она сама начинала свой проф.путь в Канаде именно с работы по уходу за престарелыми людьми, так и тем, что эта специальность в Канаде востребована.
.
Звучит слишком просто. Осуществимость этого зависит еще от того, из какой Вы страны. Но 8 тыс. CAD - это оплата курсов и тетиных услуг? По-моему дороговато для курсов, хотя возможно я и ошибаюсь. Мне кажется все-таки здесь есть какая-то путаница с программами: либо это live-in-caregiver, либо студенческая виза. Как они чудеснным образом объединились в предложении тети, мне не понятно. Почитайте форум по двум этим направлениям, к каждому свои требования и мне сложно представить как их объединить в один процесс.
The winner takes it all
TaniaZ

Re: Друзья, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение TaniaZ » 15 янв 2011, 14:13

spqr1945 писал(а):Что могу сказать - учите французский и подавайтесь по Квебеку, французский не так сложен как может показаться, кроме того пройдя по Квебеку будете сразу иметь права резидента. А вообще прежде чем задавать вопросы подобного рода почитайте форум. Вопросы подобные вашему задаютс чуть ли не каждый день и большинство форумчан устало на них отвечать, потому что уже ответили очень много раз. почитайте форум и почти все вопросы отпадут, не испытывайте терпение постоянных форумчан и модераторов.
спасибо за совет! :wink:
я понимаю, что подобные вопросы задаются. я искала похожие темы, и т.к. не нашла исчерпывающую инфу - завела свою собственную. буду, конечно, искать дальше. спасибо Вам за ответ! :)
TaniaZ

Re: Друзья, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение TaniaZ » 15 янв 2011, 14:21

Рыжая Багира писал(а):Да, пожалуй прав spqr1945, это наиболее очевидный вариант, только баллы нужно проверить. Кстати - двоюродная тетя - это не родственник, помоему. Эта тетя - иммиграционный консультант и согласна работать на Вас бесплатно? Или будет его оплачивать, а ведь это достаточно дорого. .
Звучит слишком просто. Осуществимость этого зависит еще от того, из какой Вы страны. Но 8 тыс. CAD - это оплата курсов и тетиных услуг? По-моему дороговато для курсов, хотя возможно я и ошибаюсь. Мне кажется все-таки здесь есть какая-то путаница с программами: либо это live-in-caregiver, либо студенческая виза. Как они чудеснным образом объединились в предложении тети, мне не понятно. Почитайте форум по двум этим направлениям, к каждому свои требования и мне сложно представить как их объединить в один процесс.
спасибо Вам за ответ! :wink:
тётя не адвокат, она лишь передаст ему наши деньги, т.е. явится связующим звеном.
мы из Беларуси! это влияет на осуществимость и как?
8 тыщ - это стоимость курсов на человека за 6 месяцев. тётя за свои услуги денег не просит, слава богу :) курсы при мед.колледже в Онтарио, на сколько я понимаю.
буду разбираться... :roll:

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Друзья, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение Gaspadar » 15 янв 2011, 16:17

мы из Беларуси! это влияет на осуществимость и как?
ну скажем так, это не хуже чем из других стран имеющих визовый въезд в Канаду.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»