Переселение в Scarborough (или есть альтернатива?)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Переселение в Scarborough (или есть альтернатива?)

Сообщение unsu » 18 ноя 2010, 18:40

Я собираюсь с семьей переехать в Скарбороу и работать в университете Торонто.
Меня интересуюет безопасная и спокойная жизнь. Ищу благоприятное место где можно снять one bedroom квартиру в высотке. Почитал разные отзывы в инете - пишут только плохое, что в \Скарбороу все зависит от района, много неблагоприятных улиц и много криминала.

Меня интересует мнение людей, кто там часто бывает и живет.
Что посоветуете?
Пока есть время все обдумать :twisted:

Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Переселение в Scarborough (или есть альтернатива?)

Сообщение unsu » 18 ноя 2010, 18:52

и как там дела обстоят с парками, речками, улицами, где можно прогуляться?
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Переселение в Scarborough (или есть альтернатива?)

Сообщение Nurse » 18 ноя 2010, 22:30

Я работаю в Скарборо... На первый взгляд очень цветное население, даже не скажешь кого больше... В рентовках в Скарборо (во всех в которых была я, а это не мало, т.к. работа связана с хождением по домам) ВСЕГДА пахнет кари... Утром движение на запад очень медленное, скоростные дороги почти стоят... Есть хорошие районы на вид очень красивые в основном у озера, но в рентовках и там запах кари.
Landing: 21/08/2010
BBC

Re: Переселение в Scarborough (или есть альтернатива?)

Сообщение BBC » 19 ноя 2010, 13:14

всем известно что это ХИНДИШ-ТАУН...
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Переселение в Scarborough (или есть альтернатива?)

Сообщение unsu » 19 ноя 2010, 23:30

чего, так все плохо что ли в Торонто?
я вот живу в сейнт-кетэринс уже 4 года - город как город, все люди как люди,

а читаю форум про Торонто, складывается впечатление, что приедешь туда - на одной улице полно китайцев, на другой негров, на третьей одни индусы с вонючей едой, а на пересечении каждой улицы бомжи, наркоманы, гопота и стреляют. :shock: Я уж не говорю о том, что весь даунтаун Торонто воняет мусором...

Расскажите народ, в Торонто вообще можно поселиться нормально, чтобы там детей ростить и прочее?

BBC

Re: Переселение в Scarborough (или есть альтернатива?)

Сообщение BBC » 19 ноя 2010, 23:35

в Етобико лучшие школы например. Самый белый район, я с Хаи Парка например никуда :)
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Переселение в Scarborough (или есть альтернатива?)

Сообщение unsu » 20 ноя 2010, 00:16

cпасибки, буду знать 8)
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: Переселение в Scarborough (или есть альтернатива?)

Сообщение Funkehed » 26 ноя 2010, 15:11

Пристойных рентовок в Скарборо не очень много. Вдоль Eglington - карибско-африканское население, вдоль Lawrence и Ellesmerе - индусы и на них похожие.

О преступности не преувеличивайте, с этим тут не так уж и плохо по сравнению с другими районами.

По внешнему виду высоток считаю, что стоит попытаться искать кондо или таунхаус.
Сам ищу жилье поближе к Скарборо, но в самом не очень хочу. Много пристойных кондо в районе Scarborough Town Centre, неплохой район к северу от него, через 401. Ближе к озеру, южнее Kingston St, более дорогие районы, но не знаю есть ли там рентовки, кондо должны быть.
Этим летом снимал комнату в доме в Highland Creek, именно там и находится кэмпус UofT, была бы в этом районе рентовка, не задумываясь бы снял, если бы хватило денег.
Не представляю, где в 2-3 блоках от UofT можно найти пристойные рентовки. На Ellesmere/Morningside встречались невнятные персонажи, Kingston/Lawerence пошумнее но в принципе тоже самое. Вот думаю есть дом на Neilson/Ellesmere там поспокойнее вроде. Есть высотки дальше на восток 401/Kingston, но я там был пару раз и ничего конкретного сказать не могу.
Парки в этом районе это в основном в виде "оврага" речушки Rouge Valley, наиболее обустроен в районе UofT.

В данный момент ищу что нибудь вдоль Don Mills, правда не уверен в разительной разнице от среднестатистического Скарборо.

unsu, держите в курсе ваших поисков, у меня в январе будет около месяца на поиск жилья для приезжающей супруги и сына.
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Переселение в Scarborough (или есть альтернатива?)

Сообщение unsu » 27 ноя 2010, 01:09

Funkehed, спасибо за информацию!
Если я что-нибудь узнаю, обязательно напишу.
BBC

Re: Переселение в Scarborough (или есть альтернатива?)

Сообщение BBC » 27 ноя 2010, 10:35

Don Mills - чисто китайский район практически (ну малайзия, филиппины и т.д. тот же индокитай для меня)... Соответсвеннос вехде практически пахнет жаренной селедкой (просто ужас), и еще много социального жилья где живут бездельники... Кошмар...
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: Переселение в Scarborough (или есть альтернатива?)

Сообщение Funkehed » 28 ноя 2010, 13:50

Это же можно сказать и про Don Mills и рядом с DVP южнее 401?
BBC

Re: Переселение в Scarborough (или есть альтернатива?)

Сообщение BBC » 28 ноя 2010, 18:28

Funkehed, именно в этой точке не доводилось как говорица бывать в жилых домах, но это китайско-азиатский район... факт
Lusha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:00
Откуда: С-Петербург - Торонто

Re: Переселение в Scarborough (или есть альтернатива?)

Сообщение Lusha » 28 ноя 2010, 18:47

Мы живем у метро Дон Миллс, угол Дон Миллс и Шеппард, подтверждаю, что район китайский, но в доме ничем не пахнет, в лифтах и на этажах чисто, дом тихий, так что китайцы в качестве соседей нас вполне устраивают 8) .
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Переселение в Scarborough (или есть альтернатива?)

Сообщение Maverick » 01 дек 2010, 11:29

unsu писал(а):чего, так все плохо что ли в Торонто?...........
.......текст.............а читаю форум про Торонто, складывается впечатление, что приедешь туда - на одной улице полно китайцев, на другой негров, на третьей одни индусы с вонючей едой, а на пересечении каждой улицы бомжи, наркоманы, гопота и стреляют. :shock: Я уж не говорю о том, что весь даунтаун Торонто воняет мусором...
?
Ужас просто.Как там люди живут.... :lol:
Я жил , правда давненько - 2003 год, Этобико - приличный район,более менее тихий.Много славян.Поляков есть целый квартальчик, 90% их там.Потом говорили, что начали появляться черные.До 2003года их было очень мало там.В 2 часа ночи спокойно шел домой пешки.Потом на Ривервуд парквэй - кругом поляки,украинцы,белорусы,чуть канадолов,которые рядом работают.Развязки близки к идеалу.ТТС в 30 метрах от дома, до Сабвея на автобусе 10 минут.Супермаркет рядом...в общем супер.В Скарборо работал друг на гасстейшн - говорит черные классный народ,(кстати! - только они дают на чай в 99% ).Но по ночам грустновато - компании подозрительные, на заправке в ночную не весело там.В НортЙорке есть интерсекшн, где часто разборки со стрелками происходят...это замазаное место для этого :lol: ...Миссисага - зеленое ,классное НО дороговатое место в аренде.Я б селился,где на работу удобнее добираться.Потом поправки на криминалитет.Но поверьте!!!- В Киеве ,и не только,сейчас намного криминальнее обстановочка, нежели в Скарборо.Если машина есть то пофику, где жить - естессно не на противоположном конце от работы.Работал в Брамптоне,когда жил в Этобико, - на хайвей и 20минут я на работе.Сейчас,стыдно сказать,- в киеве - 18км от дома - 50минут!!!в лучшем фестивале!Так, что ...
Счастье,- это когда все видят,что тебе хорошо,а нагадить не могут.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»