Автостраховка Торонто, Указывать ли, что была авария, но в С

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Автостраховка Торонто, Указывать ли, что была авария, но в С

Сообщение mig29 » 24 окт 2010, 22:47

здравствуйте, всем заранее спасио,
надо завтраховать машину в Торонто,
есть права США с 2007 года(2007-2009 жил там), в 2008 году весной въехал там в зад одной машине, урон ей был на 1100 долл., тикет заплатил стольник.
Сейчас обзваниваю тот страховые , на вопрос были ли тикеты и аварии упоминаю эту аварию, т.к. вроде у них общая база с сша, просят прислать по факсу и копию страховки с сша также и права. Удостоверение вскоре поменяю, но как я понял разницы в цене нет, т.к. стаж они штатовский считают.
цену саую низкую мне назвали 291$ . Не могу никак в толк взять, ньюкамерам без амер/канад стажа впаивают примерно такую же цену, может четь больше, почему?
Страховщики же заявляют что признают и амер стаж как и канадский. И ещё раз, стоит ли упоминать про аварию ту, просто боюсь что это ещё на рекорде и страховщики пробьют.
Спасибо ещё раз

BBC

Re: Автостраховка Торонто, Указывать ли, что была авария, но в С

Сообщение BBC » 09 ноя 2010, 09:27

в ГТА автостраховка самая дорогая в Канаде... С ньюкамеров 300 баксов в месяц в среднем спиливают... селяви... Хотите платить 100 баксов, говорят в Альберте дешего автостраховка
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Автостраховка Торонто, Указывать ли, что была авария, но в С

Сообщение chiko » 10 ноя 2010, 01:01

Что такое ГТА - не знаю, но сдается мне, что 300 баксов за ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ страховку дороговато будет. Сейчас кстати и пытаюсь выяснить, сколько стоит минимальная, то есть необходимая (обязательная) страховка (аналог нашей ОСАГО). Для людей несведущих поясняю, что есть множ-во страховок, но главных вида - два: 1. Полная (от ущерба) и 2. Обязательная страховка ответ-ти водителя. Вторая всегда и везде дешевле. К примеру, в России: обязательная стоит (базовая) - 1980р., полная - в среднем 25-40 т.р.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автостраховка Торонто, Указывать ли, что была авария, но в С

Сообщение pluto » 10 ноя 2010, 09:58

chiko о страховках в Канаде писалось много..И поверьте что люди платят и по 300$. А если были аварии то и по более....
ГТА это те маленькие городки которые окружают Торонто. Они буквально срослись с Торонто, но в каждом городке своё управление, свой мер.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Автостраховка Торонто, Указывать ли, что была авария, но в С

Сообщение Paranoid » 10 ноя 2010, 20:13

BBC писал(а):в ГТА автостраховка самая дорогая в Канаде... С ньюкамеров 300 баксов в месяц в среднем спиливают... селяви...
300$ очень оптимистично ?? 500-600 на сегодняшний момент.

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Автостраховка Торонто, Указывать ли, что была авария, но в С

Сообщение chiko » 10 ноя 2010, 23:22

Извините, тогда на какие деньги ньюкамеру жить? Ведь получая минимальную з/п - это около 1200 CAD при этом платя за наем жилья (от 800) и автостраховку (от 300) - денег не остается совсем! :D Чего-то здесь не так...буду разбираться дальше
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Автостраховка Торонто, Указывать ли, что была авария, но в С

Сообщение chiko » 10 ноя 2010, 23:48

И еще раз повторю - о какой страховке идет речь: ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ или ПОЛНОЙ? Нигде на форуме ответа не нашел.
Paranoid писал(а):500-600 на сегодняшний момент.
- видимо смотря для кого. Как я понял в канаде очень много факторов, от которых зависит тариф (стоимость) страховки.

И еще хотел бы заметить: как при таком экономическом ярме, как автостраховка, канадцы умудряются быть счастливыми, а Канада занимать первые места по уровню жизни? Не понимаю. Если обяз. страховка действительно так дорого стоит, то уровень зарплаты должен быть оооочень высоким!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автостраховка Торонто, Указывать ли, что была авария, но в С

Сообщение pluto » 11 ноя 2010, 08:14

Речь идёт о обязательной страховке (не полной). То что страховки большие это факт. для примера я плачу в Виндзоре с почти 4 годичным стажем 230$ в месяц (страховщики говорят что после 4 лет будет скидка), и это без тикетов и аварий. И это не полная страховка, она покроет только ту чужую машину...
А Матроскин платит что то около 90$ (если я не прав, пусть он меня поправит), там в Калгари видать страховки дешевле..
Страховые компании рубят бабки и чем большим успехом пользуется данная местность тем дороже страховки...
BBC

Re: Автостраховка Торонто, Указывать ли, что была авария, но в С

Сообщение BBC » 11 ноя 2010, 18:20

chiko писал(а):Извините, тогда на какие деньги ньюкамеру жить? Ведь получая минимальную з/п - это около 1200 CAD при этом платя за наем жилья (от 800) и автостраховку (от 300) - денег не остается совсем! :D Чего-то здесь не так...буду разбираться дальше
так и живем :lol:
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Автостраховка Торонто, Указывать ли, что была авария, но в С

Сообщение Paranoid » 11 ноя 2010, 18:47

Обязательная страховка от 70-90$ меньше из того что я написал...
rambo
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:47
Откуда: Торонто

Re: Автостраховка Торонто, Указывать ли, что была авария, но в С

Сообщение rambo » 11 ноя 2010, 20:26

Для информации. Сегодня застраховал машину. Dodge Caravan 2000-го года. Буду платить 272 доллара в месяц. Права получил пару дней назад.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Автостраховка Торонто, Указывать ли, что была авария, но в С

Сообщение sunita » 11 ноя 2010, 21:36

rambo писал(а):Буду платить 272 доллара в месяц.
Это односторонняя страховка, я так понимаю?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Автостраховка Торонто, Указывать ли, что была авария, но в С

Сообщение chiko » 11 ноя 2010, 23:26

Pluto, Матроскин платит что-то около 45 CAD - это после того, как он приобрел канадский стаж вождения. Его многолетный российский безаварийный стаж никто здесь не признал, чем он собственно и был недоволен, посчитав это дискриминацией. Его позицию тоже поддерживаю, т.к. условия вождения в России куда экстремальней, чем в Канаде. То есть по приезду в Канаду надо сдавть на права и ездить года 3 на велосипеде, пока стаж не появится и страховка не уменьшится, а потом уже покупать авто (если будет на что :D )
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Автостраховка Торонто, Указывать ли, что была авария, но в С

Сообщение chiko » 11 ноя 2010, 23:32

Если речь идет об обязательной страховке, то скорее всего это страховка не АВТО, а ОТВЕТСТВЕННОСТИ водителя - это разные вещи. То есть, если ты будешь виноват в ДТП, то страховая компания заплатит тому, в кого ты вьехал, а свою машину будешь ремонтировать сам. Вроде в Канаде это и называется односторонней страховкой.
BBC

Re: Автостраховка Торонто, Указывать ли, что была авария, но в С

Сообщение BBC » 12 ноя 2010, 10:45

тут единая система баз данных, если у вас есть права, а вы не владеете авто, то в стажи ничего и не идет.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»