Обучение в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Bobert

Re: Обучение в Торонто

Сообщение Bobert » 01 ноя 2010, 14:00

Действительно.Потому что наврятли можно найти объяснение,почему вы хотите учится например на сантехника,еще и в Канаде. :(

Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Обучение в Торонто

Сообщение Speaker » 01 ноя 2010, 14:48

Bobert писал(а): Да вот только дадут ли визу под обучение на такую специальность?
Дело в том что обучение на сантехника или электрика в Канаде предполагает, что вам нужно работать 8-9 месяцев в году как ученик (apprentice) и лишь 3-4 месяца учиться теории, после чего сдавать экзамен на следующий уровень. Что бы начать работать таковым нужно либо предъявить свидетельство об окончании Канадской школы или сдать экзамен на ученика первого года. На основании чего вам выдают некую справку которая разрешает вам работать как ученик и вы смело ищете работу в той индустрии которую выбрали. И через 3-4 года такой вот работы - учёбы вы можете сдавать экзамен на мастера. Для человека находящегося в Канаде всё это понятно осуществимо, а вот как к этому подойти (в смысле получения ученической визы на обучение сантехником или электриком) находясь за границей не могу представить. Ведь здесь нужно разрешение на работу в Канаде, а это другая история.
Ivan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:52

Re: Обучение в Торонто

Сообщение Ivan » 08 дек 2010, 03:48

Мне тоже очень нужна такая информация , уважаемые форумчане , нет ли у кого опыта эмиграции как apprentice plumber/ electrician , если есть , отзовитесь !
Mechante
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:57

Re: Обучение в Торонто

Сообщение Mechante » 04 янв 2011, 03:10

Ребята, а делал ли кто-нибудь evaluation отечественного диплома, будучи ещё на родине?
DmitryM

Re: Обучение в Торонто

Сообщение DmitryM » 05 июл 2011, 14:51

Bobert писал(а):Действительно.Потому что наврятли можно найти объяснение,почему вы хотите учится например на сантехника,еще и в Канаде. :(
Объяснения тому, что человек хочет, вообще чаще всего найти непросто. А почему я на финансиста хочу учиться непременно в Канаде обосновать разве проще?

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»