Как удалить отчество в ПР карте?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Rosumina

Как удалить отчество в ПР карте?

Сообщение Rosumina » 19 окт 2010, 18:57

Ребята, столкнулись с проблемой.
В паспорте стоит имя, фамилия. А на Confirmation of Permanente residence -имя, ОТЧЕСТВО, фамилия. Соответственно ПР карта придет тоже с именем, отчеством и фамилией.
Счет в банке, СИН номер-без отчества. Не возникнут ли в связи с этим проблемы в будущем-когда мне придется доказывать что и "Васильева Анна" и "Васильева Анна Григорьевна" -это одно и тоже лицо?
Пыталась как-то исправить тут ситуацию-ничего не получается. Все отправляют на call number citizenship and immigration 1 888 242 2100. Там говорят: ничем помочь не можем-ведь ошибки нет- ведь вы и вправду "Григорьевна"-не надо было указывать в апликации на иммиграцию отчество.
Пыталась прояснить ситуацию в citizenship and immigration 55 St.Claire Ave East. Тоже ничего. Говорят-дожидайтесь ПР-карты. Потом подавайте на изменение имени (что конечно не бесплатно).
У кого возникла такая же ситуация-откликнитесь, пожалуйста!
Спасибо!
Совет ньюкамерам-отслеживайте при получении виз-что они пишут Вам на Confirmation of Permanente residence и поднимайте этот вопрос при лендинге у иммиграционного офицера! (Если для Вас это важно?)

OlgaSh

Re: Как удалить отчесво в ПР карте?

Сообщение OlgaSh » 26 окт 2010, 16:38

Привет! У меня тоже в паспорте имя, фамилия, а в иммиграционной визе имя, ОТЧЕСТВО, фамилия. Ну, я как-то мало волнуюсь по єтому поводу, а что, могут быть проблемы???? :shock:
Я всё равно буду менять фамилию на фамилию мужа, что там с отчеством, не знаю :roll:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как удалить отчесво в ПР карте?

Сообщение Блондинка » 26 окт 2010, 16:51

посмотрела свое Confirmation of Permanente residence отчество не указано. Я думаю, что выход только один-ждать карту и подавать на изменение имени-будет стоить чуть больше 130 долларов
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Rosumina

Re: Как удалить отчесво в ПР карте?

Сообщение Rosumina » 28 окт 2010, 19:13

Блондинка писал(а):посмотрела свое Confirmation of Permanente residence отчество не указано. Я думаю, что выход только один-ждать карту и подавать на изменение имени-будет стоить чуть больше 130 долларов
Вы правы. Где-то 130-150 дол. Больше того, новую карту придется ждать от 2 до 3 месяцев. Но это не решает проблему-так как Хелс-кард и драйвер-лайсенс опять таки будут с отчеством.
Я уже смирилась.
Но для новичков-повторяю-если Вам важно не иметь отчества в Ваших доках- заполняйте апликации без отчества.
Beket
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2010, 07:52

Re: Как удалить отчество в ПР карте?

Сообщение Beket » 01 ноя 2010, 01:55

если речь об апликациях в начале процесса.... то там отчество, насколько я помню, обязательное условие.

Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Как удалить отчество в ПР карте?

Сообщение Iren@ » 01 ноя 2010, 04:42

нет нигде отчества в applications, если только вы сами не вписали его куда-нибудь типа графы "given names". "Patronimic" нигде в анкетах не просят указывать.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Beket
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2010, 07:52

Re: Как удалить отчество в ПР карте?

Сообщение Beket » 01 ноя 2010, 06:54

при подаче в киевском посольстве необходимо указывать отчество, при чем необходимо не только на стадии подачи федералам, но даже в документах на визиторскую визу.
в визах выданных в масковским офисом я так же видел отчество.... во всех))

наверное не все так просто? :)
Beket
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2010, 07:52

Re: Как удалить отчество в ПР карте?

Сообщение Beket » 01 ноя 2010, 14:46

самому стало интересно перепроверить, откуда же "творческие личности)))" в посольстве берут отчество :lol:
перепроверил
итак:
1. отчества в сертификатах отбора нет,
2. в IMM 0008 есть графа
Nom de famille
Prénom(s)

ну в общем, как обычно имя и фамилия, ну а дальше просят указать
Votre langue maternelle
которую все заполняют в соответствии со своим гражданским паспортом (а как иначе?)
думаю там и корни всех проблем.
Rosumina

Re: Как удалить отчество в ПР карте?

Сообщение Rosumina » 01 ноя 2010, 21:34

Думаю, при подаче апликации мы вряд ли можем "возникать" по поводу-Не хочу я вписывать свое отчество!!!"
А вот при получении визы-помню точно-они меня спрашивали "Все ли правильно указано?" Вот тогда бы и заикнуться, наверное -" Удалите, плииииз, мое отчество- так как оно мне мешать будет."
Хотя вспоминая себя при получении визы-понимаю-что тогда мне все-равно было-как они там вписали-главное что бы заветный паспорт на руки получить!
N_G_P

Re: Как удалить отчество в ПР карте?

Сообщение N_G_P » 02 ноя 2010, 00:03

Rosumina писал(а):Удалите, плииииз, мое отчество
"Я не мамина, я не папина.
Я на улице росла,
Меня курица снесла." :mrgreen:
Rosumina

Re: Как удалить отчество в ПР карте?

Сообщение Rosumina » 13 ноя 2010, 21:06

N_G_P писал(а): "Я не мамина, я не папина.
Я на улице росла,
Меня курица снесла." :mrgreen:
Хотела бы я посмотреть на Вашу ехидную ухмылку на моем месте-особенно когда мужичок выдававший нам СИН сказал- плохо, что у Вас в одном документе так, а в другом-иначе - заморочки могут быть.

ЗЫ. А папа у меня был еще тот человечище! Жаль, умер уже и не может радоваться, что дочя свалила с РОДИНЫ.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»