Торонто-Открытие счёта в банке для нерезидента?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ева

Re: Торонто-Открытие счёта в банке для нерезидента?

Сообщение Ева » 08 сен 2010, 16:17

Beket понятно что Вы сделали:
По моему опыту такой счет открывал ТД
только не понятно, что Вам не понравилось в моем сообщении?! и еще не понятно, почему Вы утверждаете что это сделать крайне сложно, при том что сами открыли счет?

А теперь цитаты:
вода:
когда лично я списывался с хед офисами первой пятерки с подобным вопросом, только два ответили положительно и попросили предоставить определенные документы.
заблуждение:
самый лучший способ узнать все заранее списавшись со службой поддержки банков большой пятерки.
потому что, это не самый лучший способ
Опять вода:
ну тогда посыпаю голову пеплом, и прошу прощения обливаясь между прочим горючими слезами......
может вы вызываете 100% доверие или настолько обаятельны, что у клерка просто было краткосрочное помутнение разсудка? а может и то и другое вместе.....
Ваша подпись - один из вариантов ответа :wink:
виртуальных сказочников
что Вы тогда на виртуальном форуме сидите и со сказочниками общаетесь?

Удалено модератором

Ева

Re: Торонто-Открытие счёта в банке для нерезидента?

Сообщение Ева » 08 сен 2010, 16:22

NeverAgain может у Вас Visa - это кредитная карта, но у меня она дебитовая. Про кредитки я вообще нигде не писала, там совсем другие условия.
Вопрос изначально, про открытия счета в банке не резиденту, а не про взятие кредитной карты в Канадском банке - это же совсем разные процедуры!
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Торонто-Открытие счёта в банке для нерезидента?

Сообщение human:) » 08 сен 2010, 16:23

NeverAgain писал(а): Виза - это и есть кредитка.
ээ в смысле? у меня на всех картах написано Visa, и они дебетовые
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Торонто-Открытие счёта в банке для нерезидента?

Сообщение NeverAgain » 08 сен 2010, 16:38

Карты выданы не в Канаде надо полагать.

Честно говоря я здесь дебетовых Виз не встречал. Ну разве только в виде гифт-кард.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
burwin

Re: Торонто-Открытие счёта в банке для нерезидента?

Сообщение burwin » 08 сен 2010, 20:50

to Ева:
А вы счет открывали уже после продления вашей гостевой визы? И судя по всему, ваш молодой человек, с которым вы живете, обеспечивал вас на момент открытия счета постоянным адресом? Или вы уже в статусе спонсорства открывали? Ситуация у вас не совсем стандартная, поэтому утверждать, что любой приехавший по гостевой визе может открыть в Канаде банковский счет, не совсем корректно.

Volvo

Re: Торонто-Открытие счёта в банке для нерезидента?

Сообщение Volvo » 08 сен 2010, 21:02

NeverAgain писал(а):Карты выданы не в Канаде надо полагать.

Честно говоря я здесь дебетовых Виз не встречал. Ну разве только в виде гифт-кард.
Гифт - карты - те же предоплаченные кредитки.
Ева писал(а):NeverAgain может у Вас Visa - это кредитная карта, но у меня она дебитовая.
Дебетовые карты Мастер, Виза и пр. в Канаде отсуствуют - все дебетовые карты обслуживаются канадской внутренней системой Interac c 1994 года.
Ева

Re: Торонто-Открытие счёта в банке для нерезидента?

Сообщение Ева » 08 сен 2010, 23:11

burwin
А вы счет открывали уже после продления вашей гостевой визы?
да, сразу после первого продления, но это не меняет моего статуса ни как, он как был гостевой, так и остался.
.....ваш молодой человек...... обеспечивал вас на момент открытия счета постоянным адресом?
да, мы сейчас живем на арендуемой квартире, как большинство студентов и визиторов.
Или вы уже в статусе спонсорства открывали?
на тот момент статуса спонсорства еще не было.

У меня вполне стандартная ситуация, утверждаю только то, что сделала сама, очень легко и быстро. Те кто утверждает, что это сложно, видимо ни когда не открывали обычный дебитовый счет в Канадских банках, а скорее всего, хотели взять кредитку, а это совсем другая история. На данный момент, мне кредитка не нужна и про нее ничего не знаю.
Дебетовые карты Мастер, Виза и пр. в Канаде отсуствуют
У меня Visa-Сбербанка России.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Торонто-Открытие счёта в банке для нерезидента?

Сообщение slava3000 » 09 сен 2010, 13:34

Вероятно в разных банках разные правила и Ева открыла счёт в банке с "простыми" правилами...

ИМХО счёт без постоянного места жительства открыть непросто.
ПРИМЕР
Мне нужно было месяц назад открыть checking account @ Scotia Bank, причём я вносил сумму наличными (что-то около 1000 дол), просто нужен был для бизнеса небольшой счёт не в CIBC, и не в TD...
Пришёл в банк с паспортом (канадским), правами (на правах адрес, кстати рядом с банком), карточкой мед.страховки и деньгами; ИМХО простейшая операция на 5 минут, но не тут то было!!!
Стали просить письмо на этот адрес например от коммунальных служб, я начал ругаться и был готов уйти, но у меня (случайно) такое письмо нашлось. И после этого у них ушло минут 45 ушло на открытие счёта и выпуск дебитки...

Это:
а) маразм;
б) полный непрофессионализм.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Торонто-Открытие счёта в банке для нерезидента?

Сообщение NeverAgain » 09 сен 2010, 14:55

С proof of address вообще достаточно часто возникают проблемы, т.к. у разных контор свои списки, что может являться подтверждением. Водит. права в них могут и не входить.

А то, что обслуживают долго, это да, постоянно такая фигня. А куда им торопиться. :evil:
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Beket
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2010, 07:52

Re: Торонто-Открытие счёта в банке для нерезидента?

Сообщение Beket » 09 сен 2010, 14:57

ИМХО конечно, но мне тоже показалось, что Scotia Bank - самый.... мягко говоря странный. С очень необычными правилами итендефикации клиента, хотя с другой стороны - есть программа для ньюкамеров, где дают кредитку на 1000 новоприбывшим и бесплатный чекинг аккаунт на год. При чем счет открывают без СИНа. Вот и пойми их)))
Katusha

Re: Торонто-Открытие счёта в банке для нерезидента?

Сообщение Katusha » 09 сен 2010, 16:41

Мы пока очень довольны TD, начиная с первого нашего знакомства с этим банком, и до сих пор. Вначале обслуживались в одном филиале, думала что просто повезло с девушкой, у которой мы дебитки получали, через неделю пришли за кредитками - снова всё быстро и чётко, вообще никаких проблем несмотря на то, что мы ньюкамеры со временным адресом тогда были и без работы.
Сейчас в другом районе обслуживаемся - и снова довольны, всё чётко, быстро и легко. Всегда идут навстречу клиентам! :)
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Торонто-Открытие счёта в банке для нерезидента?

Сообщение human:) » 09 сен 2010, 17:55

Volvo писал(а):
Дебетовые карты Мастер, Виза и пр. в Канаде отсуствуют - все дебетовые карты обслуживаются канадской внутренней системой Interac c 1994 года.
ясно.
у меня карта visa естественно российского банка.

Ева, спасибо)
на днях поеду в банк) отпишусь потом
Ева

Re: Торонто-Открытие счёта в банке для нерезидента?

Сообщение Ева » 09 сен 2010, 18:14

human:) да, отпишись, но видишь, что-то Scotia Bank не очень хвалят. Ты именно туда хочешь?
burwin

Re: Торонто-Открытие счёта в банке для нерезидента?

Сообщение burwin » 09 сен 2010, 18:56

Человек, живущий в канаде по "гостевой" визе менее 6 месяцев, не является резидентом Канады. Если вы продляете свое пребывание в Канаде, подав соответствующие документы, пройдя медкомиссию и получив разрешение, то вы получаете temporary resident status. Открыть счет в банке нерезиденту и временному резиденту - две большие разницы.
Ева

Re: Торонто-Открытие счёта в банке для нерезидента?

Сообщение Ева » 09 сен 2010, 19:22

burwin не нужно вводить людей в заблуждение!
Я знаю очень хорошо свой статус, и сейчас и ранее. А Вам прежде чем писать такие посты, рекомендую ознакомиться с официальным сайтом Посольства Канады, для начала, а то люди почитают Вас и запутаются в конец, в своих статусах:
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus

Гостевая виза и Визы временного резидента - это одно и то же!

Закрыто

Вернуться в «Торонто/Онтарио»