Учеба детей в школе.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Учеба детей в школе.

Сообщение rabbit » 14 фев 2022, 23:11

NewAlbertian писал(а):
14 фев 2022, 19:04
и ни в коем случае не бегать за одноклассниками с криками "дай".
Ахахаха))
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Учеба детей в школе.

Сообщение uran235 » 15 фев 2022, 19:32

Krit, Спасибо! Мы уже живем тут, отсидел ребенок карантин 2 недели, т.к. без прививки, теперь в школу, вроде профиль создал в tdsb, школа от нас 5 минут пешком, теперь жду какого-то письма в почту :)
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Учеба детей в школе.

Сообщение Krit » 15 фев 2022, 21:58

А, ну поздравляю тогда.

Лучше позвонить самому в школу. Я тоже не дождался емейла.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Учеба детей в школе.

Сообщение Krit » 21 июл 2022, 21:20

Подскажите, плз:
Ребёнок пойдёт осенью в 8 (последний) класс middle school, а мы переезжаем в пределах GTA.
Проблема, что не хочет расставаться со своей школой и друзьями там. Как поступить?
Грустно будет каждый день переться в старую школу далеко в другой район, и главное, вроде как маловероятно, что ему разрешат продолжить ходить туда.
Звонил туда (не указывая имени ребёнка) - говорят, что скорее всего нет, попросят учиться по месту проживания. Если сильно надо, можно поговорить с директором осенью, но не факт, что разрешит.
Реально ли год отучиться, не сообщая свой новый адрес проживания? Это критично?

И не отходя от кассы: есть ли смысл идти в католическую школу? Рядом будет публичная школа с рейтингом не очень, и католическая получше, но мы атеисты. Требуют ли обязательно изучать религию? И вообще, охотно ли берут атеистов, не берущих религиозные уроки?
Спасибо.
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Учеба детей в школе.

Сообщение Dispatcher » 21 июл 2022, 21:35

Krit, ну если не говорить о переезде, то запросто можно продолжать учиться в старой школе. Как они узнают-то?
Krit писал(а):
21 июл 2022, 21:20
И не отходя от кассы: есть ли смысл идти в католическую школу? Рядом будет публичная школа с рейтингом не очень, и католическая получше, но мы атеисты. Требуют ли обязательно изучать религию? И вообще, охотно ли берут атеистов, не берущих религиозные уроки?
Есть общепринятое мнение, мол, католические школы лучше. ИМХО, все зависит от классного руководителя, любая школа может быть хорошей. Мы ходили в католическую школу один год, тоже не набожные, будьте готовы, что они там молятся и да, им рассказывают про Христоса и т.д. Мы малому просто рассказали, что это прикол такой, никто на религии там не зацикливался, она просто была.
Переехали из Вона в Гвелф и между католической английской и публичной французской школами выбрали публичную. Мое личное мнение, что любая школа (если её рейтинг не стремится к нулю) может быть хорошей, а всякие отдельные вещи можно доводить до ума репетиторами, не обязательно из Канады. У нас старший сын занимается математикой с украинской училкой онлайн по украинской программе и мне (я сейчас не преувеличиваю) даже на всяких днях рождения родители других детей говорят, мол, твой ребенок так круто рубит математику, как у вас это получается.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen

Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Учеба детей в школе.

Сообщение Krit » 03 ноя 2022, 20:19

Вижу, многие в Онтарио ломанулись получать очередное пособие, "Catch Up Payments to get $200 to $250".
По слухам, вроде всем детям дают. Но почитал тут немного, вроде как это только для тех, у кого дети ходят к репетитору, что ли? Как же другие получают, или просто фиктивного репетитора находят?
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Учеба детей в школе.

Сообщение rabbit » 03 ноя 2022, 20:22

Krit писал(а):
03 ноя 2022, 20:19
Но почитал тут немного, вроде как это только для тех, у кого дети ходят к репетитору, что ли?
wat

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Eligible students
Students are eligible if they are:

- enrolled in kindergarten to Grade 12 and are up to 18 years old
- enrolled in kindergarten to Grade 12 are up to 21 years old and have special education needs
And

- go to a publicly funded school
- go to a private school
- go to a First Nation operated or federally operated school
- are homeschooled

Both in person and remote learning students are eligible.


Отправлено спустя 17 секунд:
src

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кстати, на обоих детей пришло буквально два часа назад. Сабмитил аппликейшны 25 октября.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Ольчик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 10:00

Учеба детей в школе.

Сообщение Ольчик » 04 ноя 2022, 10:09

Всем здравствуйте. Нашла ваш форум случайно, но очень надеюсь что тут подскажут нужную информацию.
Мы в Канаде уже год, поступили в католическую школу. Ребенок у меня с приставкой гипер ко всему (внимание, любовь, забота, игры, поведение). За повеление в садике и школе выгребала всегда, но вчера произошла ситуация из ряда вон, и хотела бы уточнить может кто знает на сколько мы теперь в жопе? Мой ребенок, 8 лет, толкнул мальчика в туалете, тот упал и образовалась шишка на затылке. Мой сын то извинился и отвел его в мед пункт, но ужаса от ситуации при этом у меня не меньше. Вчера пол дня провисела на телефоне с директором. Сегодня она позвонила и сообщила что мама того мальчика собирается писать заявление в полицию… Вопрос, чего мне ожидать? Так как виноват мой сын полностью…. Заранее спасибо за ответы.
Ольчик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 10:00

Учеба детей в школе.

Сообщение Ольчик » 04 ноя 2022, 10:19

Krit писал(а):
03 ноя 2022, 20:19
Но почитал тут немного, вроде как это только для тех, у кого дети ходят к репетитору, что ли?
Нет, мы получили утром. Подавали в 20х числах октября. Ходим только в школу, никаких репетиров и кружков.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Учеба детей в школе.

Сообщение Mishka » 04 ноя 2022, 10:51

Ольчик писал(а):
04 ноя 2022, 10:09
чего мне ожидать?
Так разбираться нужно чего толкнул, ведь такое поведение не гутт.
Хорошо шишка, мог удариться не удачно и капут.
Ну вот полиция будет выяснять что конкретно случилось и почему это произошло, хотя я слабо представляю что кроме разговоров с вами и с ребёнком что-то ещё возможно. Т.е. если вы понимаете что так поступать нельзя, если ребенок понимает что поступил плохо и что мог вообще покалечить другого ученика и что такое не повторится, то на этом может всё и закончится. Хотя время от времени могут этот момент поднимать и держать на контроле.
Другой момент как вёл себя другой ученик, если он обзывался, угрожал или ещё что-то подобное, то важно это тоже знать и объяснить как в этом случае нужно себя вести, как действовать. Т.е. не обязательно "сразу в кумпол" т.е. толкаться, тем более в школе, а лучше сообщить куда следует и пусть потом объясняют, что такого не было и т.д. В общем, агрессивные действия - это можно попасть серьёзно и не долго, а в случае с ребёнком создать себе и родителям проблему на долгое время.
Ольчик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 10:00

Учеба детей в школе.

Сообщение Ольчик » 04 ноя 2022, 11:12

Mishka писал(а):
04 ноя 2022, 10:51
Т.е. если вы понимаете что так поступать нельзя
Естественно понимаю. И с ребенком постоянно говорю про поведение в школе. Дразнился тот, да, до случившегося. Конечно мой не должен был и пальцем трогать!!! Мы обсудили всевозможные выходы из таких ситуаций. Короче меня ожидают соц службы и долгие разборки…. Замечательно. Напишу чем все закончится. Сейчас хочу написать извинения родителям того мальчика, и будем ждать собрания в школе. Огромное спасибо Вам за ответ.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Учеба детей в школе.

Сообщение akick » 04 ноя 2022, 12:17

Полиция? Соц службы? Разборки? Чего?
Ну толкнул, ну шишка, бывает, boys will be boys
Поговорили-извинились и все. Что там за сжв мамка с зиночкой-корзиночкой такой?

У меня ребенок в первые дни английский не понимал, с кем-то повздорил и впечатал ребенка в шкафчик с одеждой. Ну объяснили ему что он больше не в российской школе, так что либо так не делай, либо не оставляй свидетелей
Ну и все, а тем родителям передали что ну вашего припечатали чутка, даже краше стал. И нормально все
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Учеба детей в школе.

Сообщение anarsoul » 04 ноя 2022, 15:22

akick, угу, а если бы припечатали вашего, то вой бы стоял на всём форуме :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Учеба детей в школе.

Сообщение Choir » 04 ноя 2022, 15:47

Ольчик, сочувствую.
Но подозреваю, что полиция этим заниматься не будет.
Они, блин, с наркоманами и воровством не могут разобраться, а тут 8-летки в школе.
Наезжайте на школу и на то, что вашего гипер-ребенка не присмотрели толком.
Да, и в полицию подать могут только на школу.
Вот пусть школа и отдувается. Вы пожестче со школой.😍
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Учеба детей в школе.

Сообщение akick » 04 ноя 2022, 17:40

anarsoul писал(а):
04 ноя 2022, 15:22
akick, угу, а если бы припечатали вашего, то вой бы стоял на всём форуме :)
С чего бы вдруг? Нет, не далее как в начале сентября так было, мальчик в классе начал носиться и толкнул моего сильно, что он упал вместе со стулом и ударился
Тому ребенку напомнили лишний раз что не стоит так делать и все, мне звонили из школы и сказали о ситуации, я спросил ок ли мой ребенок - мне сказали ок, ну я и ответил boys will be boys, и все, че бубнить-то

Я не вижу в этом никаких проблем, это нормальная ситуация. Никто не убит, не покалечен, особо не поврежден, виновник найден и ему высказано что так поступать не стоит. Что за глупости ждать от восьмилеток что они там во фраках ходить будут, и друг другу сэр говорить? Да могут потолкаться, попинаться, всякое бывает, вот сегодня с учительницей говорил, а на фоне одна девочка облила другую водой из бутылки (вылила на голову) и убежала, при чем я не заметил чтоб была особая причина, просто заигрались. Что теперь, спецназ вызывать?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»