Учеба детей в школе.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Учеба детей в школе.

Сообщение messer » 08 дек 2022, 20:10

Antoxa писал(а):
08 дек 2022, 17:25
Если закон не устраивает, должна быть возможность его поменять. И жить по закону. В такой стране хотелось бы жить.
Красивые лозунги но что то вы не были против арестов мирных тракеров которые хотели поменять правительство
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Учеба детей в школе.

Сообщение Stjernberg » 08 дек 2022, 20:52

Antoxa писал(а):
08 дек 2022, 16:48
Два варианта:
1. Призывать власти к срочному решению проблемы.
2. Раскатать бульдозерами и сжечь.
Бульдозерами? Зачем такая жестокость? Раздать всем тяжелейшие грязнейшие наркотики и утром приехать с труповозкой. Вполне гуманно, не?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Tat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 07:33

Учеба детей в школе.

Сообщение Tat » 08 дек 2022, 21:56

Choir писал(а):
08 дек 2022, 17:31
До 20 баксов одному ребенку. Ограничения и делают, чтобы дорогое никто не принёс, потому что у всех разные возможности.
А вот интересно - что чаще всего покупают? И родители все же как-то договариваются о средней сумме?
Потому как и доллар, и 19.99 попадают под определение "до 20 баксов", а подарки на эти суммы будут ну очень разными, как, вероятно, и реакция детей на эту разницу.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Учеба детей в школе.

Сообщение Font » 08 дек 2022, 22:38

Tat, у меня сын иногда машинке с долларамы радуется больше чем бредновому супер-мега траку за 129.99 из магазина игрушек. Так что большая цена не всегда влияет на уровень радости
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Учеба детей в школе.

Сообщение Choir » 09 дек 2022, 00:01

Tat писал(а):
08 дек 2022, 21:56

А вот интересно - что чаще всего покупают? И родители все же как-то договариваются о средней сумме?
Потому как и доллар, и 19.99 попадают под определение "до 20 баксов", а подарки на эти суммы будут ну очень разными, как, вероятно, и реакция детей на эту разницу.
нет, обычно родители не договариваются. И на 1 доллар обычно никто не покупает:) 10-15-20 обычно у нас было (и иногда и до 10 долларов ограничивали). Там и сладости бывали, и машинки, и стикеры разные. Дети же любят всякое такое...гм...говнецо:)

Либо еще такое бывало в школе. Каждый родитель покупает один подарок. Любой. На сумму не более Х. А в классе потом в игре между детьми подарки разыгрываются. В той школе было 80% корейцев из Южной Кореи (хотя, учителя были из Англии и Штатов и они это придумали), так многие разные там дошики (рамен) принесли. Корейские детишки так радовались таким подаркам. :mrgreen: Мои тоже такое любили. Помню, один толстый пацан всё ходил шоколадки выиграть (я как раз волонтерить на утренник ходила), а выиграл другое. Расстроился. Но потом с кем-то поменялся. Они ж потом и меняются подарками. :mrgreen:

У нас и на работе Сикрет Санта - до 25 баксов. Радости всегда полные штаны. Там же целый процесс:)
Я вот всегда мерзну. Мне один раз подарили шарф и варежки. Другой раз книжку с рецептами. Ну и вообще это фан - сидеть подарочки разворачивать.
А Сикрет - ты не знаешь, кто тебе дарит. Знает все пары только организатор. Ну, и ты знаешь, кому ты покупаешь.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Sueta писал(а):
08 дек 2022, 19:57
Когда говорю с Антохой, возникает ощущение, что общаюсь с российским пенсионером. Те же лозунги, только наоборот, посыл с трибуны и вера в светлое канадское будущее, не смотря ни на что.
ахаха. :mrgreen:
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Учеба детей в школе.

Сообщение Евростудентка » 11 дек 2022, 14:24

messer писал(а):
18 ноя 2022, 12:41
Там похоже не единичный случай а история агрессии со стороны ребенка. Я бы вот лично не очень хотел что бы с моими детьми учились гипер агресивные дети. Если они не могут себя контролировать то наверное нужно или на домашнее обучение или в какие то специальные классы. Почему остальные дети должны страдать?

То как через губу было сказана что другая мать беженка это прям вишенка на торте всей этой истории. Думаю в полицию обрашаться в такой ситуации бесполезно, скорее всего новоприбывшие родители не вкурсе как система работает. А как авторша проговорилась школа закрывает глаза на многое то что даже она считает не стоило бы закрывать, поэтому от безнадеги решили обратиться уже в полицию?
Абсолютно согласна. Не знаю правил в Канаде, но такой мальчик должен на переменах за ручку с учителем гулять, пока все свои гипер не перерастёт. Падение на голову очень серьёзно, закончиться могло плохо, это с какой силой надо было толкнуть?

Очень хорошо, если полиция пропесочит школу, может, хоть на это их хватит.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Учеба детей в школе.

Сообщение Mishka » 06 янв 2023, 23:06

messer писал(а):
08 дек 2022, 15:03
Если акик будет махаться с бомжами с радостью бы подьехал но я живу далеко
Ну да, нужно же видосик снять, а то на форуме не поверят :)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»