Учеба детей в школе.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Учеба детей в школе.

Сообщение Choir » 05 ноя 2022, 11:54

rabbit, да это капец ваще.
Школа повела себя непрофессилнально, ИМХО.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Учеба детей в школе.

Сообщение Dispatcher » 05 ноя 2022, 12:05

Choir, так а в чем непрофессионализм школы, в полицию ведь заявляют родители пострадавшего ребенка?

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Учеба детей в школе.

Сообщение Choir » 05 ноя 2022, 13:46

Dispatcher, 1. Довели семью обидевшегося до полиции.
2. Сообщили об этом семье обидевшего. В полицию могут подать только на школу, а никак не на семью. Школе сообщать об этом - непрофессионально.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Учеба детей в школе.

Сообщение messer » 18 ноя 2022, 12:41

Dispatcher писал(а):
05 ноя 2022, 01:30
И что, она как-то ниже вас в социальном отношении? «Беженка» она только в вашем воображении, в реальности человек по рабочей визе приехал.
Ваш рассказ «легонечко толкнул в туалете и образовалась шишка», думаю, можно смело делить на коэффициент «яжмать» и там, наверное, поболее будет. Из-за boys will be boys, как правило, в полицию не обращаются. Другую сторону мы заслушать возможности не имеем. Мать пострадавшего ребенка имеет полное право обращаться в полицию с целью защиты своего отпрыска, фильмов зарубежных для этого пересматривать не обязательно.
арианта: либо они действительно немного того, либо все не так однозначно и всей правды мы не узнаем.
[/quote]

Я тут кстати согасен. Там похоже не единичный случай а история агрессии со стороны ребенка. Я бы вот лично не очень хотел что бы с моими детьми учились гипер агресивные дети. Если они не могут себя контролировать то наверное нужно или на домашнее обучение или в какие то специальные классы. Почему остальные дети должны страдать?

То как через губу было сказана что другая мать беженка это прям вишенка на торте всей этой истории. Думаю в полицию обрашаться в такой ситуации бесполезно, скорее всего новоприбывшие родители не вкурсе как система работает. А как авторша проговорилась школа закрывает глаза на многое то что даже она считает не стоило бы закрывать, поэтому от безнадеги решили обратиться уже в полицию?
Но читается это так как будто она считает что раз у нее ПР это дает ее сыну право колотить детей беженцев? Неприятно как то
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Учеба детей в школе.

Сообщение messer » 21 ноя 2022, 16:23

Choir писал(а):
05 ноя 2022, 11:43
У меня учился в универе чувак с Аспергером.
Интеллект сохранный, но полный дизастер на лекциях.
Орал, ходил, на одногруппников кидался (безобидно и не хотел ничено плохого, но студенты его боялись).
В 20 лет уже не положен приставленный соцработник для целей образования.
Родители в итоге из своего кармана платили.
Это не аспергер а full blown autism какой то
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Учеба детей в школе.

Сообщение Dispatcher » 01 дек 2022, 11:23

Уважаемые родители, кто-нибудь сталкивался с Gifted program? Оно стоит того?

Сын ходит во французскую школу (прям целая школа, не immersion class). Французский ему заходит легко и мы жили себе спокойно, радуясь тому, что ребенок в 8 лет читает на трёх и говорит на четырех языках. Из дополнительных занятий была только училка по математике из Украины по выходным, т.к. имхо украинская школьная программа сильнее канадской на ранних классах.

Месяц назад у них несколько дней проводилось тестирование CCAT и сегодня позвонили из школы и предложили идти в gifted class, но только он в другой школе, которая не французская. Если кто-нибудь имел такой опыт, подскажите, стоит ли овчинка выделки.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Учеба детей в школе.

Сообщение AlexAA » 01 дек 2022, 11:50

Вы поосторожней с гифтед классами и программами - в нашей школе, допустим, это были действительно гениальные дети - практически все с сильными отклонениями в психике и поведении. Т.е. у некоторых видов аутизма есть скажем особый дар искать паттерны или мат паттерны или решать мат задачки - это именно то, что тестировалось.
Дети из этого класса стандатно брали призы на канадских мат олимпиадах и соревнованиях, но при этом у них полностью отсутствовали какие-бы то ни было способности к общению с другими детьми, они могли попав в обычный класс устроить истерику , если учительница писала откровенную чушь (а это часто в канадской школе) - причём настоящую истерику - с соплями/слезами/киданием на учительницу. Так же 1 ребёнок из этого класса был скажем лучшим скрипачём в школе, у них есть - особая усидчивость.
Есть так же гифтед классы - которые забирают детей на 1 день из школы и везут их в другую школу - там примерно тоже, т.к. в этот день - они не учатя, а та школа куда их везут не очень знает, что с ними делать - и они "болтаются в вольном полёте" 1 день в неделю в той другой школе.
Когда мы выясняли этот вопрос - было именно так - и мы решили против гифтед класса, но решать безусловно - Вам. Может у Вас - по-другому,,,
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Учеба детей в школе.

Сообщение Dispatcher » 01 дек 2022, 12:17

AlexAA, т.е. вы решили отказаться даже не попробовав? Всегда ж можно вернуться обратно в свою штатную школу, если вдруг оказывается, что рассказы про асоциальных истеричных аутистов, которых отбирают в классы для одаренных - правда. Оно ж будет видно.
Меня больше интересует, что это дает в плане учебного процесса и стоит ли жертвовать французским, который получается.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Учеба детей в школе.

Сообщение messer » 01 дек 2022, 12:26

Да ничего впринципе не дает как я понимаю, кроме более сложной программы. Я могу ошибаться конечно но я не слышал что бы это давало преференций при поступлении в университет и т.д.

Насчет диких аутистов Алекс как всегда преувеличил малость, в нашей школе был класс с гифтед мне они показались просто обычными ботанами которые люто все зубрят, получают хорошие оценки и играют в обеденный перерыв в шахматы. Меня самого хотели в гифтед записать потому что химия мне уж очень легко давалась. Но я тест не прошел, потому что по другим предметам видать я далеко не такой одаренный.

Если на чаше весов гифтед или французский я бы наверное выбрал ребенку французский, я думаю это больше даст в будущем в Канаде. Всякие там должности в правительстве где требуется знать 2 языка да и вообше в жизни мне кажется чем больше языков знаешь тем лучше.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Учеба детей в школе.

Сообщение AlexAA » 01 дек 2022, 12:28

Dispatcher писал(а):
01 дек 2022, 12:17
рассказы про асоциальных истеричных аутистов, которых отбирают в классы для одаренных - правда. Оно ж будет видно.
Это не рассказы, это 2-ое из детей, которые были в мартышкином классе и оба посещали эту программу. Оба были именно хайли фанктионал аутистами.
Мы решили, что пусть лучше будет программа, а не выдерание ребёнка на 1 день из школы.
Пы Сы: если вам так важен французский, то берите репетитора, мы брали и держали - годами и к хай скул она прошла на магнит по французскому, на который брали лишь франко-язычных и с французских школ... Но - потом ушла, т.к. после 3-ёх лет этой программы она не хотел получить 80 в дипломе по французски, перешла на обычную и получила 100 - что не сделаешь ради оценки перед универом...
В общем - были бы деньги, а репетитора - найдёте...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Учеба детей в школе.

Сообщение messer » 01 дек 2022, 12:32

AlexAA писал(а):
01 дек 2022, 12:28
Это не рассказы, это 2-ое из детей, которые были в мартышкином классе и оба посещали эту программу. Оба были именно хайли фанктионал аутистами.
Они могут так же и в обычном классе оказаться, гифтед не гифтед какая разница. Да и впринципе если ребенок не агресивный что такого если он с нормальными детьми будет учиться, я думаю это позитивно и для тех и для других.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Учеба детей в школе.

Сообщение AlexAA » 01 дек 2022, 12:33

messer писал(а):
01 дек 2022, 12:26
Насчет диких аутистов
Я не писал - диких, я писал наоборот - крайне фанктионал аутистов.
Практически все они - пошли в Универ и учатся там - на 100-ни и на самых престижных специальностях (инженеринге, комп сайнес) , но они - именно аутисты, некоторые - даже смогли найти себе там пару (к дикому удивлению всех вокруг).
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Учеба детей в школе.

Сообщение messer » 01 дек 2022, 12:34

AlexAA, ну так почему это аргумент против того что бы отдавать ребенка на гифтед програму?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Учеба детей в школе.

Сообщение Dispatcher » 01 дек 2022, 13:05

AlexAA писал(а):
01 дек 2022, 12:28
Это не рассказы, это 2-ое из детей, которые были в мартышкином классе и оба посещали эту программу. Оба были именно хайли фанктионал аутистами.
Мы решили, что пусть лучше будет программа, а не выдерание ребёнка на 1 день из школы.
Мне кажется, мы о чем-то разном говорим. Тут речь не идет о выдергивании на 1 день из штатного класса. Тут формируют отдельный класс из детей из разных школ, но деплоиться он будет не в нашей школе.
На реддите почитал отзывы про гифтед - выглядит неплохо.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
messer писал(а):
01 дек 2022, 12:26
Меня самого хотели в гифтед записать потому что химия мне уж очень легко давалась.
Третий класс, какая там химия. Задачки на логику, говорит, писал.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Учеба детей в школе.

Сообщение messer » 01 дек 2022, 13:11

А ну у меня это в 10м классе было
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»