Курсы коррекции английского в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Курсы коррекции английского в Торонто

Сообщение mechaniker » 16 авг 2010, 08:13

Уважаемые форумчане живушие в Торонто или ГТА, порекомендуйте пожалуйста, курсы по коррекции английского языка - избавление от акцента и.т.д.
Всем спасибо....

Ева

Re: Курсы коррекции английского в Торонто

Сообщение Ева » 16 авг 2010, 10:15

Почитайте эту ссылку:
http://www.speechandhearing.ca/en/find-a-professional
возможно она Вам пригодится.
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Курсы коррекции английского в Торонто

Сообщение mechaniker » 16 авг 2010, 10:18

Спасибо Вам, Ева!!!!
Думаю пригодится.... 8)
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Курсы коррекции английского в Торонто

Сообщение mechaniker » 16 авг 2010, 10:30

Уважаемая Ева,
:wink: Вы наверное, не совсем правильно понайли мой пот, я ишу крси по английскому язику, которые помогут убрать акцент....
У меня нет проблем не с дикцией, не со слухом....Мне ненужен ЛОГОПЕД!!!
:shock:
НО ЗА ССЫЛКУ ВСЁ РАВНО СПАСИБО, ПОСМЕЯЛСЯ ОТ ДУШИ....
:mrgreen:
Ева

Re: Курсы коррекции английского в Торонто

Сообщение Ева » 16 авг 2010, 11:18

хи-хи :D ну собственно, я взяла эту информации вот из этого топика:

http://www.rusforum.ca/topic5716.html

24. Benefits
У тех, кто работает full-time обычно бывают бенефиты, покрывающие что-то, что не покрывается ОХИпом. Рекомендуется тщательно изучить свою Бенефитную книжку. И подумать, что лично вам может пригодится.
Например, очень многие знают, про лекарства, зубы, очки и прочее. Но не все задумываются, что можно использовать бенефиты на Speech-language pathologist для снижения акцента в английском. А многим это очень полезно.
Для заинтересовавшихся, ищите Speech-language pathologist, который занимается accent reduction и узнавайте, принимает ли он ваши бенефиты.

Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Курсы коррекции английского в Торонто

Сообщение mechaniker » 16 авг 2010, 12:31

Ева!
В любом случае, огромнейшее Вам спасибо.....
Спасибо, за чуткость и отзывчивость.... :roll: Если не секрет, Вы сами как английский подтягивали в Канаде, поделитесь пожалуйста....
Ещё раз, спасибки....
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Курсы коррекции английского в Торонто

Сообщение Lili4ka » 16 авг 2010, 12:43

mechaniker писал(а):Уважаемая Ева,
:wink: Вы наверное, не совсем правильно понайли мой пот, я ишу крси по английскому язику, которые помогут убрать акцент....
У меня нет проблем не с дикцией, не со слухом....Мне ненужен ЛОГОПЕД!!!
:shock:
НО ЗА ССЫЛКУ ВСЁ РАВНО СПАСИБО, ПОСМЕЯЛСЯ ОТ ДУШИ....
:mrgreen:
mechaniker, Вы напрасно смеетесь, полагая, что логопед Вам не нужен. Скорее всего именно он и сможет помочь Вам.

Видите ли, я не уверена, что есть какие-нибудь курсы английского языка как иностранного, где упор делается именно на получение "чисто английского" произношения. Иначе бы такие курсы должны включать в себя много теоретической и практической фонетики английского языка, то есть конкретно, грамотно "ставить" произношение. Это входит в программу, например, языковых вузов, где готовят профессиональных лингвистов.

В Канаде же целью является овладение английским как вторым языком именно для коммуникации в своей новой стране. Для целей преподавания второго языка акцент считается чем-то вроде неизбежного зла, и преподаватели стараются исправлять только настолько неправильный выговор, который явно делает Вашу речь непонятной. То, что Вы в целом по -английски звучите не совсем правильно, по их мнению, не должно волновать.

Если разобраться - то, как мне кажется, акцент состоит во многом в неправильном произношении звуков. А диагностика, коррекция произношения звуков - это дело именно логопедов! Именно они знают, как устроена наша гортань, как двигаются голосовые связки, где зарождается звук - в глубине, в середине или на выходе голосового аппарата. Именно этим аппаратом Вам и надо научиться работать так, как это делают англоговорящие люди! Русскоговорящие люди для произношения звуков русского языка им пользуются иначе. Лингвистам в курсе фонетики это также объясняется. Но в языковых вузах это занимает много часов практики в неделю в течение 2-3 лет.

Я не знаю, какой специалист поможет Вам с этой проблемой лучше логопеда на первых порах.

Но потом Вам, наверное, захочется откорректировать интонацию....;)
Ева

Re: Курсы коррекции английского в Торонто

Сообщение Ева » 16 авг 2010, 12:47

Я пока, живу в Торонто, по гостевой визе, поэтому не могу учить язык. Я смотрю фильмы, ТВ, общаюсь, как могу, в магазинах, банках, др.учреждениях, со знакомыми канадцами и т.д. Хочу пойти волонтерить к англофонам.... и это пока все. что я могу. Думаю у Вас возможностей больше, поэтому удачи :!: :)
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Курсы коррекции английского в Торонто

Сообщение mechaniker » 16 авг 2010, 13:02

Уважаемая Лиличка!
Абсолютно с Вами согласен, на первых порах бы заговорить :roll: , да так, что бы понимали....
Когда найду работу, обязательно пойду к логопеду.....
А сами, как с английским справляетесь или учились на ин.язе?
Или в Торонто все говорят с боольшим акцентом?
Буду признателен за лубую информацию и о курсах и о логопедах в Торонто,
спасибо ещё раз.....
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Курсы коррекции английского в Торонто

Сообщение Lili4ka » 16 авг 2010, 14:04

На ин.язе я училась, но это был не английский язык, поэтому произношение английского языка у меня не поставлено. В плане произношения выкручиваюсь благодаря хорошему слуху и звукоподражательным способностям :) Акцент есть и его отмечают окружающие, но серьезной проблемы как таковой он не представляет. Но улучшить не прочь, конечно :)

В Торонто многие говорят с акцентом, это никого не удивляет.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Курсы коррекции английского в Торонто

Сообщение Рыжая Багира » 16 авг 2010, 14:24

Я сейчас в России и занимаюсь по интерактивному курсу по дискам (не только конечно), там есть функция отработки произношения, компьютер записывает речь и оценивает на баллы. И что для меня оказалось самым удивительным, так это то, что самыми трудными оказались для меня слова со звуками, которые вроде бы есть и в русском: это Б и Й, там есть анимированная модель речевого аппарата, вроде бы стараюсь, но больше 60% за слова с этими звуками не получаю :? .
mechaniker писал(а):Уважаемые форумчане живушие в Торонто или ГТА, порекомендуйте пожалуйста, курсы по коррекции английского языка - избавление от акцента и.т.д.
Всем спасибо....
Насколько мне известно со слов тех, кто занимался данной проблемой в Торонто, это были не курсы, а персональный тренер, возможно это был именно логопед. В любом случае, скорее всего это будет индивидуальная работа - не важно, тренер или логопед. Мне кажется логопед лучше, звучит более профессионально плюс у них в арсенале есть упражнения, которые позволяют подкачать мышцы речевого аппарата, из-за иного развития которых и существует акцент.
The winner takes it all
Katusha

Re: Курсы коррекции английского в Торонто

Сообщение Katusha » 16 авг 2010, 14:34

mechaniker, если вы в Торонто, то Вам нужно поехать в YMCA - там консультанту рассказать, что конкретно вам нужно, какие курсы вы хотите и для чего. Необходимые Вам курсы есть, это точно, мы недавно про такие узнавали. Единственное, они будут включать в себя не только коррекцию произношения, но и дополнительно там будет упор на правописание, грамматику и т.д. В общем это английский для продвинутых, с высоким уровнем английского. У меня муж такие хотел взять, но они только с середины сентября начинаются. К сожалению, я уже все брошюрки повыбрасывала и не могу вам дать ссылки. Сходите в ближайший к вам YMCA и узнайте. :)

А по поводу акцента - я сама пока стесняюсь и меня заклинивает, когда ко мне обращаются в городе, или что-нибудь спрашивают.. Хотя на курсах и дома вполне нормально могу что-то объяснить или рассказать. А про акцент - Lili4ka ещё хорошо сказала, что многие с акцентом говорят. Я бы сказала, что больше половины города говорят с акцентом и что самое главное - никто не стесняется. :wink:
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Курсы коррекции английского в Торонто

Сообщение Pumka » 16 авг 2010, 22:41

Во многих крупных ESL центрах есть курсы по коррекции произношения. Посмотрите ESL по вашей area.
Напр. Don Mills & Lawrence:
Overland Learning Centre is located at 55 Overland Drive in the Don Mills area. Open six days and four nights a week, they offer all levels of English instruction from basic ESL literacy (for students who have not learned to read or write in their first language) to advanced programs including TOEFL. ... They also provide students with diverse academic programs, such as: TOEFL-ibt (Test of English as a Foreign Language-internet based test), and IELTS (International English Language Testing System), ESL Medical Terminology, and English for Academic Purposes as well as specialized classes in Pronunciation and Spelling.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Курсы коррекции английского в Торонто

Сообщение Alf_Consy » 26 сен 2010, 22:13

Вообще тему подняли непроблемную. Здесь всем глубоко наплевать каой у вас акцент, лишь бы понятно говорил и понимал окружающих. Или Вы хотите устроиться диктором на радио или телевидение? :lol: :lol: или в Премъеры подаетесь? :lol:

А если серъезно, то есть ESL курсы почти в каждом гос колледже: в Джорж Брауне, в Сенеке, например. Записываетесь через сайт и все...а тм вам 8 недель импрувят ваш лангвич скилс...а потом опять записываетесь....и так пока кто кого - либо ни вас, либо вы их.... :D
Дружите с головой, это часто помогает.
Katusha

Re: Курсы коррекции английского в Торонто

Сообщение Katusha » 26 сен 2010, 23:01

В Дж.Брауне и Сенеке очень дорого, только если попытаться бесплатно программу у них взять, тогда стоит. :wink:

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»