Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Westminster
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:37

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение Westminster » 19 май 2014, 16:38

Eliza, не волнуйтесь, пропустят, я все время летаю через Хельсинки, тарнзитный шенген не нужен.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение пани И » 19 май 2014, 19:38

eliza писал(а):
Ой,хорошо что вы тут написали, я хочу лететь Спб-Торонто через Хельсинки,как и ваша подруга. Скажите,Шенген же не нужен? Ведь пересадка то в транзитной зоне. Ваша подруга летела с канадским паспортом? У меня только русский загран и permanent resident card Канады. Пропустят?
Там только самолет неброльшой и расстояние между креслами помкньше обычного ( на мой взгляд, да и подруга тоже самое сказала). Но цена должна компенсировать неудобства.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение May » 19 май 2014, 20:04

Летела Трансаэро, Москва-Торонто! Все было отлично, и питание и места. Кстате вылетала из Домодедово, никаких очередей в туалеты не было, и обменники на первом этаже аэропорта есть, конечно когда в первый раз в аэропорту, то можно потеряться и не найти! Теперь на счет питания- в полном шоке от Канадских авиокомпаний!!!! Неделю назад летала на Кубу, Sunviing - за пять часов полета только один сэндвич- вот и вся еда! Трансаэро или Аэрофлот по сравнению кормят по королевски!!! ЭйрКанада тоже самое отстой.....!!!!
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение Sanna » 19 май 2014, 20:59

Неужели еще дали бесплатный бутер??? Обычно за денюжку только...
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение May » 19 май 2014, 22:42

Наверное мы его оплатили, когда покупали тур на Кубу , это был пакет- перелет и гостиница , все включено... , стандартный пляжный тур. Я первый раз летела, куда либо из Канады , поэтому и удивилась когда за 5 часов в самолете мне предложили на выбор или кусок пиццы с сыром или сэндвич!!! А в билете между прочим был первый класс обслуживания P. Вроде не самый дешевый.
Так , что все познается в сравнении, когда то я летела из Пунта-Кана в Москву и ворчала что мне подали на завтрак омлет, а булочку с сыром и маслом не принесли,( честно сказать стюардессы отвратительно обслуживали едой, некоторым вообще ничего не приносили пока люди не начали поднимать шум) . Так вот , полетев уже Канадскими авиалиниями и посмотрев , что происходит здесь, я сделала вывод , что хуже еды я еще нигде не встречала.

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение eliza » 20 май 2014, 05:40

Westminster писал(а):Eliza, не волнуйтесь, пропустят, я все время летаю через Хельсинки, тарнзитный шенген не нужен.
Ох,успокоили) :oops:
А что по декларации? Надо ли декларировать что то в Хельсинки,на пересадке,то что декларируется в Канаде? Ну,например,если денег какое-то количество с собой.
бООООльше Шика и Салюта!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение пани И » 20 май 2014, 06:49

Там декларировать будет негде, вы же в страну ен въезжаете.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение Sanna » 20 май 2014, 06:51

May писал(а):Наверное мы его оплатили, когда покупали тур на Кубу , это был пакет- перелет и гостиница , все включено... , стандартный пляжный тур. Я первый раз летела, куда либо из Канады , поэтому и удивилась когда за 5 часов в самолете мне предложили на выбор или кусок пиццы с сыром или сэндвич!!! А в билете между прочим был первый класс обслуживания P. Вроде не самый дешевый.
Так , что все познается в сравнении, когда то я летела из Пунта-Кана в Москву и ворчала что мне подали на завтрак омлет, а булочку с сыром и маслом не принесли,( честно сказать стюардессы отвратительно обслуживали едой, некоторым вообще ничего не приносили пока люди не начали поднимать шум) . Так вот , полетев уже Канадскими авиалиниями и посмотрев , что происходит здесь, я сделала вывод , что хуже еды я еще нигде не встречала.
А.. ну тогда понятно почему бесплатно:)) Видимо в первом классе бесплатный бутер. Для простых людей на таких рейсах все за денюжку. Вот народ перед полетом и затаривается в Тим Хортонсах, Старбаксах и т.п. и на борт с плюшками идет:)) Ну ничего. Вспомним молодость. Курочку, картошку, яички с собой бум брать :))))
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение пани И » 20 май 2014, 08:52

Так нынче везде. В Европе раньше на 1,5 часовом перелете подавали полноценную еду и наливали. А нынче -чай/кофе и еще печеньку какую.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение Блондинка » 20 май 2014, 09:04

Мы тоже Sunwing на Кубу летали, у нас был champagne flight, а кормят в принципе почти везде не ахти. Хотя родители летели KLM вроде не плохо.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение пани И » 20 май 2014, 10:00

Французы очень хорошо кормят. Но это единственное, что у них хорошо. КЛМ, да, во всех аспектах приятная компанифя, как и Люфтганза. Да и Аэрофлот последние разы не разочаровал.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение eliza » 20 май 2014, 10:54

пани И писал(а):Там декларировать будет негде, вы же в страну ен въезжаете.
Я читала что там проходят какой то личный досмотр при пересадке. Вот там не надо ничего декларировать?

А чем кормят Finnair? Или тоже с собой брать?
бООООльше Шика и Салюта!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение пани И » 20 май 2014, 11:50

Как кормят, я уже не помню, но европейские компании кормят все неплохо.
Досмотр нынче всегда, жидкости нельзя (макс 100 мл) и маникюрные ножницы. Вас до этого досмотрят в Торонто и все ненужное удалят :lol: .
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение Mila45 » 20 май 2014, 15:18

Самая лучшая компания для меня - это KLM . Начиная от бесплатных тележек . , удобной стыковки в Амстердаме и удобного аэропорта .

Обслуживание во время полёта на высоте даже в эконом классе . всё вкусно и красиво .
Крепкие напитки провозят несклько раз за полёт . пей-нехочу одним словом :)
Вино красное и белое 13% алкоголь подают в бутылочках . Я то не пьющая , но люди рядом многие подогревались винцом ))
Кофе вкусный и ароматный с горячими булочками , маслом и джемом . мороженое , дессерты , выпечка , всё , что душе угодно .
Туалеты чистые без постороннего запаха . Очереди были т.к . рейсом на Торонто летели большая группа очень пожилых европейцев .
В туалетной очереди мы просто так не стояли , а все дружно делали физ.упражнения :)
да , сиденья в Боингах тесноваты , но эконом есть эконом .

В аэропорту Торонто долгая дорога до таможенных стоек . есть бегущий тротуар , но когда я увидела перед собой эскалатор , который больше похож на крутую пропасть ., я остановилась в ужасе ..
хорошо офицер помог показал двери лифта и я спустилась к стойкам офицеров .

после долгого перелёта голова кружится и эскалатор не для каждого если руки заняты ручной кладью ,то равновесие удержать трудно .
За телоежку в торонтовском аэропорте багажного отсека нужно заплатить 2 кан доллара , это я знала заранее . тележки находятся очень отдалённо . я села на свои чемоданы и не могла даже двигаться .Помог работник аэропорта , который любезно подкатил мне тележку. Спасибо всем . Очень понравилось отношение офицеров .
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Как долетели (отзывы об авиакомпаниях)

Сообщение Sined » 20 май 2014, 18:04

пани И писал(а):Французы очень хорошо кормят. Но это единственное, что у них хорошо. КЛМ, да, во всех аспектах приятная компанифя, как и Люфтганза. Да и Аэрофлот последние разы не разочаровал.
Нужно сравнивать одинаковые перелеты. Тот же AirCanada, как и многие, неплох на трансатлантических рейсах, но тем же KLM по Европе летать отвратительно. Старые самолеты, равнодушные стюардессы, непонятная еда, и часто за деньги.

Аэрофлот (международный), на мой взгяд одна из лучших компаний, но к сожалению не самая дешевая, да и в Канаду она дальше Торонто не летает

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»