г.Питерборо (Peterborough), Ont. - есть ли кто из форумчан о

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Аватара пользователя
alexo4ka
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

г.Питерборо (Peterborough), Ont. - есть ли кто из форумчан о

Сообщение alexo4ka » 14 июл 2010, 12:06

Здравствуйте, форумчане! Пыталась практически тщетно найти информацию о данном городе. Я имею ввиду не памятники архитектуры, университеты и т.д., а такую, житейскую информацию - дорого ли там? Как погода? Сложно ли найти family doctor'ов? Самый ближайший международный аэропорт? И в перспективе детские сады, школы, университеты? Как там с этим?
Буду рада любой информации.

Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: г.Питерборо (Peterborough), Ont. - есть ли кто из форумчан о

Сообщение Sofiya » 14 июл 2010, 14:25

Скажите пожалуйста вы хотите переехать в маленькие городки в недалеко от Торонто?
Я тоже надумываю поехать в такого плана город,но хочу в Лондон недалеко от Торонто,на юге.С работой сложно будет думаю.
Аватара пользователя
alexo4ka
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: г.Питерборо (Peterborough), Ont. - есть ли кто из форумчан о

Сообщение alexo4ka » 14 июл 2010, 15:37

Здравствуйте, София!
Мы, честно признаться, пока даже не определились, чего конкретно хотим. Дело в том, что нам бы хотелось тёплых климатических условий, доступность образования (дет.садов, школ, университетов), хороших парков для прогулок, какой-нибудь культурной жизни (посетить музей, театр), очень низкого уровня криминала и неподалёку от международного аэропорта, так как мы с мужем из разных стран (очень разных!), обоих родные и близкие будут ждать на Родине. Вот и хотелось бы, как говорится, всего и сразу...но так, наверно, бывает только в раю... Поэтому мы и изучаем сейчас все возможные варианты, вычитываем информацию.
А чем Вам Лондон приглянулся? Расскажите, пожалуйста...
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: г.Питерборо (Peterborough), Ont. - есть ли кто из форумчан о

Сообщение Sofiya » 15 июл 2010, 02:57

Прежде всего начало меня смущать дороговизна жилья-подвалы по 1000-и выше.
Стала искать альтернативу.Думали и про Альберту и про другие онтарийские города.
Случайно наткнулась на тему про Лондон,почитайте,и вы посмотрите.
http://www.rusforum.ca/topic5811.html
http://www.rusforum.ca/topic4795.html
Судя по мнения очень привлекательный для семейной жизни городок,школы,рестораны магазины,хороший университет-довольно недорогой и приличный.
Жилье на 30-40% дешевле чем в Торонто.
В самих темах есть ссылки на официальные сайты и много информации.
Лично мне оч понаравился.
Аватара пользователя
Canadian Moose
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:51
Откуда: Peterborough, ON, Canada

Re: г.Питерборо (Peterborough), Ont. - есть ли кто из форумчан о

Сообщение Canadian Moose » 21 авг 2010, 05:46

Привет из Петерборо. Живем здесь уже второй год. Я работаю в Тренте.
Плюсы - природа красивая, тихо, спокойно. Лето, правда, жаркое и влажное, но это по всей Онтарио. Хай скул, в которую ходят дети, очень хорошая. Есть Трент и Флеминг колледж.
Минусы - нет работы. Местные не очень горят любовью к иммигрантам. Самый высокий уровень наркомании по Онтарио. Высокий уровень безработицы. Трент все же не самый лучший университет в Канаде. Высокий процент жителей, живущих на велфер. Много необразованных. Сын полгода ходил в начальную школу - не впечатлило.
Потому жилье и дешевое, что работы тут нет.
Ну, из нейтрального - городок для детсадовцев и пенсионеров (на каждом углу дома престарелых, денчустри, хосписы и похоронные дома). Молодежь поумнее переезжает.
Да, еще церквей много
Мы лично тоже планируем переехать, когда получим ПОВЛ. Как то так.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»