Бухгалтерские курсы???7

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение personne » 26 янв 2012, 14:50

palladin писал(а):знакомых бухгалтеров без CGA или CMA никуда не брали...
Совершенно верно, если вы там хотя бы не учитесь, 90% рекрутеров с вами вообще разговаривать не будет. И дальнейшее продвижение тоже напрямую зависит от получения десигнации (если у вас ее нет, а здесь куча кандидатов, у кого есть, то будут выбирать уже из них).

Хотя есть женщины, сидят на одной должности (довольно низкой) по 20 лет, зарплата каждый год растет примерно на 2% (индексация на инфляцию), и их это устраивает.

Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение megaalc_1 » 26 янв 2012, 15:29

personne писал(а): 10 лет и диплом профбухгалтера (пусть и российский) - можно претендовать на что-то большее, чем клерк, тем более что был опыт в международной компании (вопрос - насколько она на слуху) - но, при условии что вы знаеете что-то большее, чем 1С Бухгалтерию. Если есть какие-то крупные ERP в активе, и желательно несколько лет, работу найти будет легче.
Еще на что внимание стоит обратить - это как ни странно Excel :) v-lookups здесь must have, например, в России ими мало кто пользовался.
Компания японская, и на удивление в Канаде (специально заглянула на их сайт) на слуху.
В компании уже практически 4 года, правда последние 1.5 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но до окончательного отъезда планирую еще поработать.
1С я уже и не помню, мы работали в Axapte.
А вот в Excel слабо разбираюсь, надо будет по изучать. Хотя наш финансовый директор всю отчетность для головного офиса ваяла как раз в Excel.

personne, спасибо вы меня немного успокоили, оказывается не все так безнадежно в моем случае. :D
Но курсы типа A/R, A/P стоит пройти, думаю лишним не будет. И конечно, инглиш, компания, хоть и м/н-ая, но руководство не плохо говорило по-русски.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение personne » 26 янв 2012, 16:10

Эх, Аксапта.

Здесь система не очень пока распространена, больше компаний вроде, которые в Калгари на ней работают, хотя и в Онтарио начали появляться.
Если хотите, можете черкнуть мне по приезду в личку, может подскажу, кто с нею работает (кроме вашей японской компании, я даже наверное знаю, в какой области).

Но впрочем, что есть опыт ERP - это плюс, часто компании не могут найти людей, которые работали на той же системе, что у них, и тогда берут просто с опытом любой другой большой ERP.
Курсы A/R, A/P - я таких не знаю :)
Знаю интермедиэйт и адвансд аккаунтинг, который нужен в принципе для всех десигнаций.
Последний раз редактировалось personne 26 янв 2012, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение megaalc_1 » 26 янв 2012, 16:31

Если хотите, можете черкнуть мне по приезду в личку, может подскажу, кто с нею работает.

Договорились :D
Правда, мы идем по провинциальной программе Манитобы, поэтому работу придется искать там.
Когда написала первое сообщение в этой теме, была очень удивлена, что попала на ветку Онтарио. Поскольку тему нашла в Гайде по профессиям, в разделе Работа, вот такой небольшой каламбур получился. :D
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение personne » 26 янв 2012, 16:33

В Манитобе Аксапта тоже есть.

Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение megaalc_1 » 27 янв 2012, 05:11

personne писал(а): Знаю интермедиэйт и адвансд аккаунтинг, который нужен в принципе для всех десигнаций.


У меня тут еще вопросик возник, подскажите пожалуйста. Вот сейчас посмотрела программы в колледже по accounting, имеются Full-time Programs и Continuing Studies Programs, вроде и курсы одинаковые, и засчитывает в CGA,в чем тогда разница. Никак не могу понять канадскую систему образования. :oops:
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение personne » 27 янв 2012, 11:03

Трудно сказать, не видя программу, но скорее всего это фулл-тайм и парт-тайм обучение.
Если вы берете фулл-тайм, работать в это время не получится ;) заданий очень много.
Парт-тайм - учиться и работать одновременно, меньше предметов за семестр, дольше учиться.
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение megaalc_1 » 27 янв 2012, 13:20

personne, спасибо! :D
Аватара пользователя
Svet1243
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 20:53

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Svet1243 » 08 сен 2015, 21:30

В канадскую транспортную компанию требуется помощник бухгалтера (удаленно)
Обязанности:
-ведение электронных реестров бухгалтерских документов (накладные, акты, счета-фактуры на английском) ,
-помощь в подготовке пакета документов для заключения договоров.
График работы гибкий 1 час в день, 5 дней в неделю
Научу работе диспетчера
lion
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:29

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение lion » 16 сен 2015, 11:23

Svet, здравствуйте.
Какие то требования к диплому есть: страна, специализация.
Без канадского опыта нужен такой кандидат?
Elena Abakumova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:29

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Elena Abakumova » 03 ноя 2015, 00:40

Svet1243 писал(а):В канадскую транспортную компанию требуется помощник бухгалтера (удаленно)
Обязанности:
-ведение электронных реестров бухгалтерских документов (накладные, акты, счета-фактуры на английском) ,
-помощь в подготовке пакета документов для заключения договоров.
График работы гибкий 1 час в день, 5 дней в неделю
Здравствуйте! А какие требования к кандидату? Если ваше предложение еще актуально, будьте добры, напишите мне :) Хотелось бы попробовать :) Работала бухгалтером-материалистом именно со счетами-фактурами, актами, накладными, авансовыми. Насколько хорошо нужно знать английский язык для этой работы? Спасибо большое!
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Yuliya777 » 16 дек 2015, 11:41

Скажите, бухгалтера, что вы скажете про такой курс
http://me.rrc.mb.ca/catalogue/ProgramIn ... ionCode=WC

и развертка программы
http://me.rrc.mb.ca/catalogue/CourseDes ... ionCode=WC
5 месячный курс +практика

Есть ли в нем смысл?
Опыта работы бухгалтером не имею - рассматриваю как вариант переобучения
Будет ли такой курс засчитываться в CGA?
Можно ли будет получить работу после таких курсов?
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
lion
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:29

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение lion » 20 янв 2016, 13:37

А зачем на такие курсы идти. Проще пойти на ACAF от CPA идти учиться

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»