Бухгалтерские курсы???7

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Серёга22

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Серёга22 » 10 июн 2010, 09:18

Да Ва наверное сначала нужно опрeдeлиться чем Вы заниматься хотите, а то бросаетесь с одной крайности в другую. Это ведь совсем два разных мира работать медбратом или бухгалтером.
Последний раз редактировалось Серёга22 10 июн 2010, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Mike_CA » 10 июн 2010, 09:21

Знаю, я просто не хочу поназаканчивать бухгалтерских курсов и потом работать за минимальную зарплату вообще без перспектив. У меня щас есть работа в офисе, зрплата почти минимальная. Но работа есть. Но хочется чего то более солидного и стабильного. Бухгалтерия таковым не является насколько я понял и сложно устроиться. ....................
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Stas.z » 10 июн 2010, 10:09

Мед сестра двухгодичное обучение, по окончании зарплата 18-20 в час, не больше.
Хорошая зарплата у Regitred Nurse, но для этого надо получить бакалавра и учиться 4 года.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Mike_CA » 10 июн 2010, 10:20

намного лучше зарплата чем у меня сейчас...
Серёга22

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Серёга22 » 10 июн 2010, 10:56

Мечтать о хорошей зарплате это не дело, лучше не тратить зря время а ити учиться

Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Mike_CA » 10 июн 2010, 11:05

Серега, это понятно, но куда - в этом топе я пытаюсь понять чтоже лучше и что стабильнее и прибыльнее.

Сейчас вот посмотрел CGA designation - для ее получения надо иметь степень бакалавра в любом направлении. У меня степень бакалавра филологии, РФ. Неужели прокатит?

Еще мне посоветовали сделать одну вещь. Чтобы съэкономить время, сделать диплом в РФ какойнить экономический и оформить все как нужно. Это позволит закончить здесь бакалавриат на года 2 раньше чем если бы я поступал учиться с текущим дипломом....
Серёга22

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Серёга22 » 10 июн 2010, 11:20

безусловно подвердить свой РФ диплом обязательно, это сэкономит и время и деньги а дальше все зависит от вуза, что они Вам защитают. Успехов
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Berryflip » 10 июн 2010, 11:24

Mike_CA
работа медбрата- отличная профессия, особенно в канаде, особенно для белого человека, особенно для мужчины. у меня знакомый , работал финансистом в россии, тут переучился на медбрата, очень очень рад. особенно рад стабильности и уверенности, что работа будет всегда. очень хорошие бенефиты тоже радуют.

если будете учиться 2 года, то зарплата будет 25 долл в час(говорю торонтовские зарплаты), плюс с опытом доплачивают за переработки, за ночные смены и т.п., зарплата в год может быть 65,000-75,000 . потом можете доучиться еще 2-3 года до Bachelor's of nursing и зарплата будет 35 долларов (это RN), далее поработаете и если еще захочется карьерного роста, можно доучиться на Master's degree in Nursing, Потом PhD in Nursing.

А требования у всех колледжей разные, смотрите на сайтах, обычно требуют чтобы были школьные предметы Math 12, Chemistry 12, Biology 12, English 12, их можно недорого изучить предварительно на месте. Потом сдаете тесты вступительные типа Math и Biology.

насчет CGA, диплом может подойти любой, Вы его будете им показывать в конце процесса. Но есть там еще правило, что перед последним этапом, нужен будет уже опыт работы местный 2 года что ли.
Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Mike_CA » 10 июн 2010, 13:14

Berryflip, спасибо за такой развернутый ответ.

Еще интересно, почему нет ни одной certificate программы in nursing.

Full-time 2 года сложно, работать навряд ли получится. Или есть вариант part-time ? Кто знает?
А в чем всетаки заключается работа медбрата? Это типа так же как и personal support worker?
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Berryflip » 10 июн 2010, 16:17

насколько мне известно, раньше были Part-time, теперь нет. работают тут все студенты, кто-то при больнице устраивается, кто-то не по специальности.

исправьте если где-то ошибаюсь, но исходя из рассказов знакомых nurses:
- personal support worker- это типа нянечка (утки менять, мыть пациентов и т.п.)- на них учиться 1 год
- practical nurse (по-разному они в разных провинциях называются-LPN, RPN, в общем те кто учится 2 года)- это уже посерьезнее, но кровь из вены не берут. у practical nurse могут быть в подчинении нянечки.
- registered nurse - это те кто 4 года, они и кровь берут, и могут работать в серьезных отделениях (хирургия и т.п.)
nurse practitioner- это Master's degree, эти уже имеют право выписывать лекарства
Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Mike_CA » 11 июн 2010, 07:56

Да, все верно, все так и есть.
Только вот BA & Master's это кажется слишком для медсестры. Вам не кажется? Хотя, с другой стороны, повышение образования повышает з/плату.

Возвращаясь к вопросу о вступительном тестировании. Нашел здесь http://www.georgebrown.ca/Marketing/FTC ... /S119.aspx программу Personal Support Worker Pathway to Practical Nursing Program. По ней получается, что отучившись, и набрав определенное количество баллов, можно автоматом поступить на Practical Nursing Program (PN) (http://www.georgebrown.ca/Marketing/FTC ... /S121.aspx). Я все верно понимаю?
Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Mike_CA » 11 июн 2010, 10:52

Я ошибся. Это программа для Graduated PSW.
Подготовительная программа Pre-Health Science Program (http://www.georgebrown.ca/Marketing/FTC ... /A102.aspx) длится 2 семестра. Посомтрел, там есть такие предметы, которые в принципе не изучаются в Practical Nursing. Так может и брать ее не стоит, а сразу попробовать подготовиться к вступительным, взяв отдельные курсы?
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Berryflip » 11 июн 2010, 11:22

Не стоит брать, готовятся люди самостоятельно. Хотя наверное зависит от Вашей способности самообучаться.
Насчет Bach & Master's - это тоже зависит от амбиций, желания больше зарабатывать, или когда надоест возиться с катетерами.
MR.23

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение MR.23 » 14 июн 2010, 03:44

Добрый день, Berryflip!
Не могли бы Вы поподробнее расписать историю своего становления в бухгалтерской сфере в Канаде:
1. Было ли образование и опыт на родине?
2. Как искали работу в Канаде? Как быстро нашли?
3. Какие курсы заканчивали?
4. Как воспринимают Вас канадские работадатели? Какую зарплату получаете, если не секрет?
Я сам по образованию могу работать бухгалтером, но по специальности работал только 2 месяца. Был негативный опыт в крупной международной компании в Москве (Marriott Grand Hotel). Зарплата была не очень высокой, но понятны перспективы. Разочарование работой наступило после того, как мне нагрузили хвосты за 2 последних месяца, и каждые 10 минут мне звонили клиенты, которым я должен был врать, что завтра все будет готово. Помимо огромной папки за 2 месяца поступала и текущая работа. Я по своему складу характера таков, что люблю все делать упорядочено, системно, и не люблю незаконченных вещей. Собсвенно это был психологическитй стресс для меня и я решил написать по собственному желанию. Отсюда еще один вопрос: могут ли канадские работадвтели так безосновательно наваливать заведомо неподъемную работу на новичка? Спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Berryflip » 14 июн 2010, 11:14

MR23, Я не бухгалтер, никогда им не работала и не собираюсь. брала курсы из CGA, потому что по другой деятельности нужно было изучать местные accounting и business law. я налоговый консультант/финансовый консультант и консультирую физ. лица, к корпоративной бухгалтерии не имею никакого отношения.
Про карьеру в бухгалтерии в Канаде знаю кое-что, потому что друзья- бухгалтера. Зарплата очень разная, если нет американского и канадского образования, приготовьтесь долго искать работу бухгалтера и потом некоторое время работать за минималку, ну или чуть выше минималки. Бухгалтеров на рынке труда очень много.

Если думаете идти тут на бухгалтера, сразу начинайте учиться на designation. Свяжитесь с CGA или CMA узнайте их требования и программы, принимайте решение, и берите постепенно отдельные курсы из их программы на базе университета или напрямую в CGA или CMA. Параллельно до поиска работы надо будет изучить основные бухгалтерские программы.

Хехе, про 2 месяца- это весело. Помню в РФ наши бухгалтера в холдинге по многочисленным компаниям за год разбирали завалы документооборота, при чем компания крупная и известная. А баланс сводили ночами. Сильные девчёнки были, после такого опыта потом- хоть куда. Психологические стрессы тут тоже бывают, зависит от компании. Где -то меньше, где- то больше. Там, куда берут ньюкамеров без опыта- обычно стрессово. Неподъемной работы не бывает, на меня тоже много чего наваливали в налоговой комании когда только пришла, думала не подниму,- ничего, подняла. Я к сожалению, пока не встречала ньюкамера, кто бы сказал что на работе ему легко и вольготно. Легкость приходит со временем.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»