Купание и пляжи Онтарио

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
dominice
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:13

Re: Купание и пляжи Онтарио

Сообщение dominice » 19 июл 2011, 08:29

Не подскажите по Crystal Beach парковка и пляж платные или фри ?

Где вы паркуете авто может помните координаты ?

Может есть еще какие озера(можно поменьше) для купания поближе к Торонто, главное чтобы бесплатные и фри паркинг?

Спасибо.

Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Купание и пляжи Онтарио

Сообщение Berryflip » 19 июл 2011, 20:09

За парковку заплатили 4 доллара. Там где пляж начинается большая парковка на параллельной пляжу дороге. Не пропУстите. Пляж частично бесплатный.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Купание и пляжи Онтарио

Сообщение Andrei » 19 июл 2011, 22:28

dominice, Я не понимаю какая разница заплатите вы пару баксов за парковку или нет. По-любому на Кристал Бич ехать обойдется баксов в 30 на бензин.
А поближе- так и в самом Торонто полно мест купаться.
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Купание и пляжи Онтарио

Сообщение Berryflip » 20 июл 2011, 06:49

В Торонто есть места, где можно наслаждаться видом пляжа. Купаться??? Хооолодно. А на оз. Эри (Crystal Beach, etc) температура воды как почти как в тропиках, очень хорошо уже прогрелась, можно целый день в воде находиться, понимаю что мужчин это мало волнует, но женщинам и детям это очень важно.
dominice
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:13

Re: Купание и пляжи Онтарио

Сообщение dominice » 20 июл 2011, 08:32

Про купание в Торонто абсолютно согласен. На прошлые выходные вода была 65 граудсов, Вудбайн пляж грязный, вода тоже не чистая, много водных мотоциклов и катеров, от чего на воде масляная пленка.

Потому и спрашиваю что может есть что нибудь ближе в километрах 100 хотябы от Торонто, чтобы поплавать ну и немного позагорать. Тропический пляж неважен, но бесплатность досуга обязательна.

Касательно платной парковки - зачем платить если через дорогу есть бесплатная парковка, ленивым - пусть платят 4 доллара, я лучше мороженое куплю на эти деньги и пройду лишние 100 метров.

За больше года жизни в торонто, из них 7 месяцев владения авто - платил только 3 раза за парковку, из них один раз на ниагаре по глупости, и два раза в даун тайне из за абстоятельств.

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Дубль

Сообщение Andrei » 22 июл 2011, 08:53

Вчера решил пойти покупаться в озеро. 10 минут езды и я в Етобико. Тут вода прогревается очень хорошо и нет такой толпы как на Бичес.

Изображение

Кстати, здесь можно разводить костры. Неплохое место для встречи на шашлыки. И есть столики, я их не заснял.
Но когда я кого-то зову, то все отказываются.

Изображение

Вода была теплая, плавал почти час.

Изображение

Изображение

Несмотря на разгар рабочего дня, парковки были почти полные. Кстати, еще один плюс- до 5 вечера парковка бесплатная. Прекрасно провел время и поехал дальше работать.

Изображение
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Купание и пляжи Онтарио

Сообщение Curioso » 23 июл 2011, 21:48

Всем привет
1.слышал, что где-то примерно в районе Ст.Катаринз купаются в водопадах, чуть ли не естественных скальных ваннах :) Кто-нть знает конкретные места на эту тему?
2.порекомендуйте, плз, sun tent (двое взрослых + ребенок)
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Купание и пляжи Онтарио

Сообщение Berryflip » 24 июл 2011, 19:16

Пляж на Toronto Islands (западная часть) - аккуратно- там неподалёку нудистский

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Купание и пляжи Онтарио

Сообщение slava3000 » 11 окт 2011, 10:18

КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ (всё еще)!!!

Я обычно закрываю купальный сезон в сентябре, но не в этом году!
Все выходные прокупались в Онтарио - вода около 22 С - реально теплая - погода была чудесная!

Всем рекомендую и сам буду купаться до "посинения" - но при такой погоде "посинение" пока не грозит...
(это кстати к вопросу "Где жить в Канаде?" 8) )

Изображение

Изображение
Семечкин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 12:26

Re: Купание и пляжи Онтарио

Сообщение Семечкин » 16 ноя 2011, 01:34

А как обстоят дела с яхтингом и катерингом))? Дорого ли удовольствие заиметь свою... то есть заиметь, понятно, недешево, а вот последующее стояние в каком-нибудь яхт клубе, обслуживание дорого ли? И насколько ты свободен в передвижениях по озерам. Смотаться на яхте через Онтарио до Ниагары без каких-то согласований, например, можно? Может кто владеет или просто знает...
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Купание и пляжи Онтарио

Сообщение irenafr » 16 ноя 2011, 10:36

Друг мужа держит яхту, недавно катались на ней и как раз обсуждали что можно как-нибудь до Ниагары доплыть, он несколько раз уже туда плавал. Не думаю что какие-то согласования нужны для этого. Сколько стоит обслуживание яхты, я не знаю :oops:

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»