Hamilton, ON

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Hamilton, ON

Сообщение Пятница » 28 дек 2014, 16:30

три раза "ха" - человек, явно, не был в городках типа Мордена и Винклера, и им подобных
причем тут манитоба?

Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: Hamilton, ON

Сообщение Goldberry » 03 янв 2015, 20:57

Особо не при чем, просто у кого что болит... вот сейчас сильно думаем о переезде, черт сюда нас принес, в Морден + хорошее предложение по работе, с которым прокатили (группы в колледже не набрались, что, впрочем, неудивительно)... поэтому все мысли только об этом, и не можем выбрать куда и как лучше, очень тяжело... сижу полгода без нормальной полноценной работы и не хочется ошибиться опять.
Очень тяжелый выбор, попытки найти работу онлайн не приводят ни к чему, несмотря на супер английский- то есть мной интересуются колледжи и даже некоторые университеты (мало куда отправляла пока из ВУЗов), но интервью должно быть только в реале, не онлайн, вот как сегодня - подходите в понедельник в колледж познакомиться (а колледж в Альберте))) - вот прям сегодня выйду и подойду, наверно, через недельку:))... или это просто мне так "везёт"?
Здесь работы просто нет - офисная для своих в основном, отказы или игнор объясняют оверкволифайд, или, как в одном из последних случаев - у кандидатки, которую взяли, больше опыта (смешно, учитывая, что она только после колледжа и дочка одного из руководителей). В общем, извините, если оффтоп - голова уже пухнет от этого всего.
PR 08/04/2014
Atos
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 04:47
Откуда: Manitoba

Re: Hamilton, ON

Сообщение Atos » 04 янв 2015, 01:47

Я лично знаю канадцев в Мордене, которые годами ждут на вакансию как у Вас. Но они рабоают по другим специальностям и счастливы. Знаю ньюкамеров со средним (хорошим) английским, которые нашли себя в Мордене и работают и нормально зарабатывают. например MTS. Вы знаете о чем я. Вы приехали нпдавно. Подождите, все наладится.
Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: Hamilton, ON

Сообщение Goldberry » 04 янв 2015, 10:34

спасибо за пожелания, но вы, наверно, не понимаете, помимо всего прочего тут - такое болото,в переносном смысле... и очень-очень много русских, в основном из Казахстана, что тоже далеко не всегда плюс... плюс один- относительно недорогое жилье, дом можно купить нормальный тыс за 250-300... на этом достоинства исчерпываются
и да,нормально заработать в МТС? это вы, наверно, пошутили? я тоже знаю этих ребят и не могу сказать, что они в восторге (по крайней мере, один из них точно:), а что делать?
и было бы всё тут так чудесно, подозреваю, что столько людей отсюда не уезжало бы через полгода-год после приезда
а уровень местного образования и развития - вообще отдельная тема, не хочу больше засорять тему о Гамильтоне, слишком много писать пришлось бы
PR 08/04/2014
Аватара пользователя
Aromma
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 06:43

Re: Hamilton, ON

Сообщение Aromma » 04 янв 2015, 11:52

Goldberry, можно попробовать предлагать скайп интервью. У наших друзей это сработало. Хотя, в ВУЗах может быть своя специфика...
В чем-то Atos прав, со временем человек почти ко всему привыкает. Но я считаю, что если человеку не комфортно, то нужно не привыкать, а изменять ситуацию. Ищите, думайте, выбирайте, и уезжайте в нормальный большой город, в котором вам не составит труда найти нормальную работу. Изображение
App. Received: 23 Jun 2014 | CC Charged: 09 Oct 2014 | PER: 20 Oct 2014
AOR: 04 Nov 2014 | MR & PCC: 18 Mar 2015 | RPRF & PPR: 11 May 2015 | DM: 22 May 2015 | COPR: 20 May 2015
LANDING: ✰ 22 Jul 2015

Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: Hamilton, ON

Сообщение Goldberry » 04 янв 2015, 12:11

Aromma, большое спасибо. Да, конечно, Атос прав, всё это - дело привычки и личных потребностей. Но я абсолютно согласна с вами - не хочу привыкать). Буду биться))). Покой нам только снится.)
И вопрос по теме - скажите, пожалуйста. в Гамильтоне за сколько можно купить нормальный дом, хотя бы с 3 спальнями в более-менее приличном районе? Почитала-посмотрела на realtor. ca - разброс цен большой и с районами не очень всё понятно.
И насколько реально сейчас устроиться рабочим-оператором или форклифт на производство с уже имеющимся канадским опытом - это для мужа. Заранее спасибо.

И вопрос вдогонку - прошел слух от авторитетного человека в области недвижимости, что кредитная история в Манитобе, даже идеальная, абсолютно не зачитывается в Онтарио, неужели это так?
PR 08/04/2014
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Hamilton, ON

Сообщение Vladimir611 » 04 янв 2015, 13:26

В Гамильтоне забудьте про восток и даунтаун. Только запад. В даунтауне есть небольшой район с высокими ценами неподалёку от госпиталя святого Джозефа (для врачей). Всё. Остальное хмуро и страшно.
Смотрите Дандас, Анкастер, Уестдэйл (рядом с универом). Есть неплохие места в Стони Крик
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Hamilton, ON

Сообщение Vladimir611 » 04 янв 2015, 13:29

Goldberry писал(а): И насколько реально сейчас устроиться рабочим-оператором или форклифт на производство с уже имеющимся канадским опытом - это для мужа. Заранее спасибо.
Не знаю, но думаю непросто. За последние годы производство в Гамильтоне сварачивается и есть много уволенных со Стелко и немного с Дофаско. Хотя развивают транспортный аэропорт, может туда
Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: Hamilton, ON

Сообщение Goldberry » 04 янв 2015, 14:17

Спасибо, Vladimir, будем думать).
PR 08/04/2014
Illya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:58
Откуда: Киев

Re: Hamilton, ON

Сообщение Illya » 29 июн 2015, 21:37

Всем доброго времени суток. Ищу жилье в Гамильтоне, перебираю и смотрю. Может кто знает брокеров каких, кто занимается рентой? Вроде и выбор есть, но на деле очень мало адекватных вариантов с доступной ценой.
siella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 20:07

Re: Hamilton, ON

Сообщение siella » 16 окт 2015, 20:20

Переехали в Гамильтон. Живем на горе. Аппер Джеймс и Стоун Чарч роад. Может кто-нибудь подскажет парикмахера не далеко?
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Hamilton, ON

Сообщение Healer » 17 окт 2015, 14:22

Добро пожаловать в клуб. :D
Недалеко не посоветую, но есть хороший около Макмастера. Брать будете? :D
siella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 20:07

Re: Hamilton, ON

Сообщение siella » 20 окт 2015, 21:34

Да, конечно. Спасибо. В личку, если можно телефон и имя. Надо и для мужа, и мне.
Мне бы ещё адрес гаража - сервис на машину. Мне номера на онтарийские надо менять.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Hamilton, ON

Сообщение Healer » 21 окт 2015, 20:53

"Westside hair" in Westdale. King St. W. Через дорогу от Shoppers Drug Mart. Жена там уже много лет, ей нравится.
Машины свои обслуживаю сам, но если надо могу поискать адрес русского механика.
siella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 20:07

Re: Hamilton, ON

Сообщение siella » 21 окт 2015, 21:01

Спасибо. А разве в Онтарио не надо проходить сервис в гараже раз в год? Или как у нас при смене провинции? Кстати, сегодня пришлось поездить по Анкастеру. Красиво.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»