Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение palladin » 24 янв 2012, 10:32

лучше бы хванчкара :D

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение irenafr » 24 янв 2012, 10:36

В Грузии были приписки в возрасте, поэтому и возник миф о тамошних долгожителях , уже были разоблачения. А в Канаде продолжительность жизни и без всяких приписок - тоже одна из самых высоких в мире. Посмотрите на статистику, где Канада и где Грузия.
madRew

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение madRew » 24 янв 2012, 10:43

irenafr, Вы знаете, в интернете столько статистик, сколько людей на планете. Я не поверю никому до тех пор, пока сам не приеду и не убежусь в том, насколько сильно отличается экология в том или ином регионе.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение palladin » 24 янв 2012, 10:51

тогда лучше в нунавут там что-то по статистике совсем нет людей. одни медведи :-)
madRew

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение madRew » 24 янв 2012, 10:54

Давайте не будем переходить на другую тему, ведь и в Москве есть те, кому за 90. Вернёмся к Лондону.

У меня вопрос к vtretyak :) У Вас большая семья? Сколько Вы в месяц тратите денег и на что, какой у Вас рацион питания? Имеется в виду сейчас :)

Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение vtretyak » 24 янв 2012, 11:19

"...семья-то большая, да 2 человека..." :D
Дети уже выросли и разбежались, вдвоём с женой тратим около 350-400 на питание, 800 - мортгич с налогами, 200 идёт на свет и газ, страховка машины - ещё 100, мобильный, домашний телефоны и интернет - 100 бачков. вот, пожалуй, все расходы. Рацион, хм? да всё, что в магазине: овощи, фрукты, мясо, рыба, куры. Дело вкуса, а не возможностей
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Аватара пользователя
maverick11881
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:58
Откуда: Canada

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение maverick11881 » 24 янв 2012, 11:32

madRew писал(а):irenafr, Вы знаете, в интернете столько статистик, сколько людей на планете. Я не поверю никому до тех пор, пока сам не приеду и не убежусь в том, насколько сильно отличается экология в том или ином регионе.
интерестно...вы как будете измерять уровень экологии....канадская статистика значит Вам недостаточна...ну проведите свою,только профессоров нужно нанять,да лаболаторию в рент снять при университете.... :D я понимаю ,что Ваше желание попасть в Канаду очень серьезно,просто примите это во внимание и исходите из того,что кроме Онтарио,есть много провинций с прекрасной экологией :D и статистика будет в Вашу пользу,я Вам обещаю....да и деньги экономите,т.к. нанимать никого не надо :lol: :D
OUR FUTURE IS DRIVE AWAY
madRew

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение madRew » 24 янв 2012, 12:35

maverick11881, а я ничего делать не буду, поживу, не доживу до 90, значит плохая была экология :lol: :lol:

P.S. Меня не интересует Онтарио в плане жизни, я не планирую там пребывать. :) Хотя..

vtretyak, в общей сложности получается $1600, так что можно сделать вывод, что в большом городе на эти деньги нереально существовать, ну или по-крайней мере вдвоём точно не прожить. Федеральная программа требует наличия $10.000 грубо говоря на полгода, но этих денег реально мало мне кажется для того, чтобы жить в Калгари, Торонто и уж тем более Ванкувере. А Вы были в Калгари?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение palladin » 24 янв 2012, 12:41

так по началу можно не брать жилье в кредит а снимать подешевле. (хотя 800 это не дорого). я например по приезду жил в комнате за 400.. пока работу не нашел
madRew

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение madRew » 24 янв 2012, 12:52

так по началу можно не брать жилье в кредит а снимать подешевле. (хотя 800 это не дорого). я например по приезду жил в комнате за 400.. пока работу не нашел
А я про кредит ничего и не говорю, в Лондоне вот за кредит платят $800, а в Торонто Вы квартиру снимите минимум за $900 и то навряд ли, а насчёт комнаты за 400 - что это был за подвал? :lol:
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение palladin » 24 янв 2012, 12:59

я в ватерлоо. это была комната в центре города, куча окон, на тихой улице, 5 мин пешком до магазинов и транспорта
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение vtretyak » 24 янв 2012, 13:38

madRew писал(а):maverick11881, а я ничего делать не буду, поживу, не доживу до 90, значит плохая была экология :lol: :lol:

P.S. Меня не интересует Онтарио в плане жизни, я не планирую там пребывать. :) Хотя..

vtretyak, в общей сложности получается $1600, так что можно сделать вывод, что в большом городе на эти деньги нереально существовать, ну или по-крайней мере вдвоём точно не прожить. Федеральная программа требует наличия $10.000 грубо говоря на полгода, но этих денег реально мало мне кажется для того, чтобы жить в Калгари, Торонто и уж тем более Ванкувере. А Вы были в Калгари?
не доводилось, но обязательно туда поеду однажды
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение pluto » 24 янв 2012, 15:33

madRew писал(а):.....Федеральная программа требует наличия $10.000 грубо говоря на полгода, но этих денег реально мало мне кажется для того, чтобы жить в Калгари, Торонто и уж тем более Ванкувере. ......
Дело в том что когда человек приезжает в Канаду то у него нет ничего..Совсем ничего, ну разве только то что вы привезли с собой а это примерно 2 чемодана на человека. Вот отсюда и расходы на первое время..Многие сразу работу найти тоже не могут и поэтому нужен запас денег на некоторое время. Поэтому и такие запросы правительства к вновь прибывшему эмигранту.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение palladin » 24 янв 2012, 15:48

и кстати уже не 10 а 11 000. с чем то. если не шиковать то хватает даже на пиво. проверено на себе. а после 4-х месяцев работы вообще можно не париться. но сначала язык (бесплатно)
madRew

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение madRew » 25 янв 2012, 10:28

Дело в том что когда человек приезжает в Канаду то у него нет ничего..Совсем ничего, ну разве только то что вы привезли с собой а это примерно 2 чемодана на человека. Вот отсюда и расходы на первое время..Многие сразу работу найти тоже не могут и поэтому нужен запас денег на некоторое время. Поэтому и такие запросы правительства к вновь прибывшему эмигранту.
Ну это я понимаю и знаю :)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»