Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение vtretyak » 14 июн 2011, 09:51

здесь несколько сайтов по поиску работы в Лондоне:

vtretyak.blogspot.com/2011/03/blog-post.html

Обычно подаются в он-лайне заявки на поиск работы, но можно персонально посетить агенство и рассказать о том, что вас интересует.
Volodymyr Tretyak, London, Ontario

Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение Доктор » 26 окт 2011, 10:45

Матроскин!
Это снова я!
Что у тебя с бизнесом? Состоялось? А с переездом?
Выбираю место жительства, и опять помогли твои записи!
У меня мысли сеть насчет открытия своего дела.
Если ты сейчас ещё в поиске можем посотрудничать!
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Elf
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:44

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение Elf » 11 ноя 2011, 10:41

Спасибо Матроскину и vtretyak за замечательные фотографии Лондона :) Посмотрела и очень понравилось, хотелось бы заглядывать в эту тему по чаще и видеть что нибудь новенькое :)
NiRov
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:55

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение NiRov » 29 ноя 2011, 13:17

Без сомнения потрясающие фотографии, для человека из российской провинции это как сказачное место, где всё чисто, домики небольшие-немаленькие, а как раз какие должны быть :) Спасибо большое за фотографии Матроскину и vtretyak :)
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение vtretyak » 29 ноя 2011, 13:53

рад, что понравилось. Знаете, чистота в города - это результат двух факторов
1. Налоги отчисляются по назначению, их осваивают, но не воруют. Уборкой города занимаются частные компании и если они будут плохо работать, жители пожалуются в муниципалитет и контракт отдадут другой более добросовестной компании
2, Каждый владелец дома допонительно следит за порядком вокруг своего жилища, насаживает цветы, убирает листья осенью.
Результат налицо, так люди приучены и желают жить в красоте
Volodymyr Tretyak, London, Ontario

NiRov
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:55

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение NiRov » 29 ноя 2011, 14:41

Вставлю своё словечко. У нас в городе (небольшой провинциальный город, но довольно старый - ровесник Москвы, с исторической частью) тоже стали хоть как-то следить за чистой (не ровень конечно городу с фотографий, но я считаю, что это движение вперёд) и стали устанавливать мусорные урны, в достаточно большом количестве, но беда их в том, что видимо в целях экономии стали ставить урны, попробую описать: Металлическая конструкция, представляющая собой горизонтальную пластину, с приваренной вертикально трубой, к которой в свою очередь приварено кольцо, на которое одевается мусорный пакет большого объёма. Вроде затея неплохая, дешево, пакеты меняются просто, но учитывая, что пока на улицах города основной мусор - пивные бутылки, выбрасываясь они летят с высоты примерно метр на дно пакета, где либо просто рвут его, либо (если пакет достаёт земли) разбиваются и рвут его. Поэтому как говориться "хотели как лучше...". Спасибо :)
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение vtretyak » 29 ноя 2011, 20:56

в Канаде бутылки в неограниченных количествах принимают в каждом пивном магазине, поэтому никому в голову не придёт их выбрасывать. А урны по городу стоят часто, но если её нет рядом, то люди мусор на пол не бросят, а донесут до ближайшей. Но более всего меня умиляет, когда гуляют с собакой и после неё убирают с травы в специальные утиль-пакеты - если этого не сделать, можно крупный штраф заплатить. Но самое главное, что люди уже это делают не за страх, а за совесть.
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение Matroskin » 03 дек 2011, 20:26

Матроскин!
Это снова я!
Что у тебя с бизнесом? Состоялось? А с переездом?
Выбираю место жительства, и опять помогли твои записи!
У меня мысли сеть насчет открытия своего дела.
Если ты сейчас ещё в поиске можем посотрудничать!
Отчёт перед форумом держать не хочу. :wink: Могу одно сказать только, что уменя есть ещё одна бизнес-идея, причём с гарантированным результатом. Денег на этой идее больших не заработаешь, но на жизнь в Канаде вполне хватить. Есть уже единомышленники. Для этого я готов создать корпорацию с целью привлечь финансы и создать этот бизнес. Нужно сложить порядка полмиллиона и более баксов, чтоб это заработало. С моим маленьким капиталом этот бизнес будет давать маленький доход, поэтому не пойдёт. Так что если интересно, пишите.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение den » 05 дек 2011, 19:22

Люди добрые! Прошу помощи!
Знаю, не одни мы тут такие... безработные, но, как нам посоветовали в одном кадровом агентстве - работу надо искать среди знакомых. Знакомых особо не имеем, мы тут недавно (Лондон). Профессии наши требуют до-, пере- обучения. Но кушать хочется всегда. Тем более мы с маленькими детьми. Мы потеряли много времени (и денег) в Квебеке, и здесь пришлось начать с нуля, но уже без денег. Стыдно, но пришлось сесть на пособие. Месяц уже им пользуемся, но не хотим!!! Мы хотим сами зарабатывать! Может есть у кого хоть какая подработка. Наши предыдущие профессии особо роли не играют - муж медик, дипломы в процессе, у меня образование в туризме - буду переучиваться в следующем году. Очень нужна временная работа на долгий срок, но не на всю жизнь))) В данный момент рассматриваем любые предложения! Пожалуйста, если кто-то может что-то порекомендовать, будем очень благодарны!!!

P.S.: резюме рассылаем, но ноль. В Квебеке муж нашел подработку познакомившись с русским в магазине, и тот его порекомендовал. На следующий день он уже работал.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение vtretyak » 05 дек 2011, 19:33

попробуйте в Одноклассниках, в группе "Наши в Лондоне". Там есть разные рубрики, в том числе поиск работы. Сейчас, перед Рождеством, это трудновыполнимо, но после Нового года лёд тронется. Обратитесь в агентства, они временную работу постоянно предлагают на 11-12 дол.
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Olga Iv
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2011, 05:33

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение Olga Iv » 06 дек 2011, 04:12

den писал(а):Люди добрые! Прошу помощи!
Знаю, не одни мы тут такие... безработные, но, как нам посоветовали в одном кадровом агентстве - работу надо искать среди знакомых. Знакомых особо не имеем, мы тут недавно (Лондон). Профессии наши требуют до-, пере- обучения. Но кушать хочется всегда. Тем более мы с маленькими детьми. Мы потеряли много времени (и денег) в Квебеке, и здесь пришлось начать с нуля, но уже без денег. Стыдно, но пришлось сесть на пособие. Месяц уже им пользуемся, но не хотим!!! Мы хотим сами зарабатывать! Может есть у кого хоть какая подработка. Наши предыдущие профессии особо роли не играют - муж медик, дипломы в процессе, у меня образование в туризме - буду переучиваться в следующем году. Очень нужна временная работа на долгий срок, но не на всю жизнь))) В данный момент рассматриваем любые предложения! Пожалуйста, если кто-то может что-то порекомендовать, будем очень благодарны!!!

P.S.: резюме рассылаем, но ноль. В Квебеке муж нашел подработку познакомившись с русским в магазине, и тот его порекомендовал. На следующий день он уже работал.
Как грустно :(
Значит в Лондоне вообще нет работы? :(
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение vtretyak » 06 дек 2011, 10:16

"В Лондоне не работают, в Лондоне только живут"- Вы это хотели сказать? А ипотеку люди с чего платят? А продукты питания где берут? Бензин и автомобили за какие деньги покупают? Не смешите людей
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение pluto » 06 дек 2011, 15:34

У меня сложилось такое впечатление что люди работают только в Калгари да и в Торонто...А во всех других местах вообще не работают..
Inhiton
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:43

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение Inhiton » 08 дек 2011, 22:38

большое спасибо за эту тему и фото!!
Аватара пользователя
maverick11881
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:58
Откуда: Canada

Re: Впечатления Матроскина о южном Онтарио (Лондон)

Сообщение maverick11881 » 23 янв 2012, 01:39

Здравствуйте! Хотел задать вопрос Третьяку....Я много прочитал про ваш Лондон...и наткнулся на интересный отзыв от людей из Торонто по- части экологии в Лондоне....хотел бы услышать и мнение от Вас..... Значит ли,что в Лондоне плохая экология за счет заводов в Америке и местных....проходят ли у Вас био испытания,т.к. биологически научные эксперименты влияют на состояние здоровья....слышал ,что часто там болеют дети,а у женщин частые выкидыши ,и все это прикрыто природой,и из-за экологии многие к Вам из Торонто не захотели переезжать,хотя очень хотели.
OUR FUTURE IS DRIVE AWAY

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»