Thunder Bay/Northwestern Ontario

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Noshpic » 14 май 2010, 19:49

Видимо я один из тех трех который живет далеко за пределами торонто.))))

Я живу, учусь и работаю в Thunder Bay Это Northwestern Ontario. В деревне население где то 120К никто никуда не спешит и все спокойно и хорошо.
Только у меня не было проблемы выбора так как не я выбирал, а меня выбрали в первую очередь. Но зато теперь я не жалею вовсе о том что живу именно там. Я забыл что такое пробки. Я вижу 90% людей это канадцы у которых чистый английский и первое время это очень важно так как помогает научиться правильно говорить. А не мямлить что то как индусы и китайцы(например). Намного дешевле жизнь. Рент дешево, продукты не особо. А вот шмотки в ту же цену только намного меньше выбор. Но это не проблема как оказалось. Единственное что бы выбраться оттуда нужно лететь на самолете или очень долго на машине. Зато очень близко Америка всего 60 км. Что есть несомненно плюс. И для всех кто любить всякие занятия на улице, то ли горнолыжный спорт или прогулки и велосипед очень бы там понравилось.
Очень чистый воздух. И я сначала начал думать что мне не хватает городской суеты. Но я периодически езжу в командировки в ТОронто и сразу понимаю что в своей деревне намного
лучше и спокойнее для меня. А сейчас я вообще в командировке в Мехико, и это просто ужас а не город и очень сильно хотелось бы вернуться в маленький городок без пробок и суеты. Из плюсов замеченных мною. Вроде как и мелочь но приятно. Не нужно проходить ни сейфети ни емиссион тест на машину периодично. ТОлько при покупке или смене хозяина.

Из негативных вещей... ну могу сказать что у некоторых бывают трудности с работой, но на самом деле конкуренция намного меньше поэтому и работу можно без проблем найти причем я считаю что начинать можно из чего угодно)
Так же присутствуют индейцы, которые реально ни черта не делают сидят на пособие и грабежах. Но если их не трогать они в основном мирные. Но 80% преступлений совершается ими((( Но они в основном сосредоточены в одном районе в котором я бы никогда не снял жилье. Есть еще много приятных мелочей. Но лучше задавайте конкретные вопросы и я смогу на них ответить. Вот только подсказать по поводу работы я думаю что не смогу нормально. Так как сам ее не искал и не нужно пока.

Но зато за пол года жизни там я ни разу не стоял в пробке. Хотя здесь считается большим трафиком когда больше 10 машин на светофоре))) И на самом деле очень приятно когда ты точно знаешь что до работы 3 минуты до супера 5 а до аэропорта 10 ни смотря ни на что.

И еще такой момент как очень чистый воздух и очень много парков и озер рядом. Да и сам город на берегу озера и можно легко найти дом за городом прямо на берегу озера в лесу! Что как по мне очень даже неплохо! Многим такое нравиться.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Gaspadar » 15 май 2010, 03:12

Noshpic, спасибо за Ваш рассказ о Вашем городке. Возможно у Вас будет немного времени, думаю всем было бы интересно послушать Ваш рассказ в продолжении, было бы неплохо посмотреть также какие нибудь фото. Спасибо.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение pluto » 15 май 2010, 09:26

Noshpic давайте фото..Чтоб люди представляли что такое канадская провинция. Если честно то я первые 1.5 года эмиграции жил в городке 70 000 тыс чел. И всё то что описал Noshpic могу подтвердить...Если бы была нормальная работа вот в таких городках, то можно быть и счастливым человеком.. :D
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Gaspadar » 15 май 2010, 09:31

Я не люблю больших городов, Noshpic будем с нетерпением ждать Ваших комментариев и фото. Pluto, а что значит нормальная работа, неучто там совсем так трудно?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
ACOOL
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:16

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение ACOOL » 24 май 2010, 09:11

Noshpic спасибо тебе за рассказ и готовность делиться знаниями и опытом.
Расскажи пожалуйста подробнее какие цены на жилье? Какие требуются условия для рента? Какой ближайший крупный город, и сколько до него езды, на машине?
Заранее спасибо за ответ!

Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Noshpic » 01 апр 2011, 12:38

Знаю что не хорошо было с моей стороны так поступать и бросать рассказ))
Но так вышло. Теперь надеюсь будет возможность и буду писать. Вечером постараюсь выложить наконец то фото..
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение pluto » 01 апр 2011, 13:05

Да уж Noshpic..Придётся взять фотик и вперёд фотографировать..Я тоже в разделе про Виндзор пытаюсь иногда подкидывать фотографии, чтобы люди видели..Ведь тем кто ещё не в Канаде но собирается стоит острый вопрос "Куда ехать???"
Я сам помню как я искал информацию о городах и всё таки выбрал малый город и пока не сколько об этом не жалею.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Gaspadar » 01 апр 2011, 13:19

Да уж...тема действительно зависла. Меня даже удивили собственные посты :oops:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Noshpic » 01 апр 2011, 13:24

ACOOL писал(а):Noshpic спасибо тебе за рассказ и готовность делиться знаниями и опытом.
Расскажи пожалуйста подробнее какие цены на жилье? Какие требуются условия для рента? Какой ближайший крупный город, и сколько до него езды, на машине?
Заранее спасибо за ответ!
Цены не очень высокие. На то время я снимал одну комнату в хорошем доме и месте с еще 4-мя ребятами и платил 395 и все было включено кроме мебели. Но была стиралка и сушалка что очень большой плюс и у меня была своя собственная душевая и туалет)

Сейчас жизнь течет и все меняется и теперь ко мне приехала девушка из Киева и мы вместе снимаем квартиру. За 575 + электричество. Квартира в доме где всего 12 юнитов. Но хозяева очень милые и приятные и проблем не вызывали ни разу у нас. Электричество где то 50$ в теплые время года и 230 в зимнее, за счет электро отопления, что есть большим минусом в моем жилье.

Условия всегда разные. Зависит от ситуации и человека с кем работаешь на кого попадешь) Если большая компания выступает в роли домовладельца то там много проблем с оформлением и не дай бог тебе нужно съехать пораньше)))

Ближайший город в Америке, Дулус и миннеаполис, где то 600 км. Ездил в принципе интересно. Поедим еще раз в апреле. По канаде это виннипег или торонто в два раза дальше)))
Аватара пользователя
ACOOL
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:16

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение ACOOL » 02 апр 2011, 04:10

Спасибо за ответ!!!
Так где же вы пропали? почему не писали, где вы работаете(если не секрет конечно)?
А вот про фото - это нужная, наглядная информация. Пожалуйста, ждем!
Вот Pluto, нам уже разные времена года в Виндзоре показал! :)
"Жизнь и есть религиозный долг человека, и правильно его исполнить - значит уметь сосредоточиться на главном деле своей жизни". Жан Пиажес.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Andrei » 02 апр 2011, 09:41

Взято из википедии!:
год население
1981 112,486
1986 112,272
1991 113,946
1996 113,662
2001 109,016
2006 109,140

Во всей Канаде во всех городах население растет, а в Thunder Bay нет. О чем это говорит? Плохой город, народ валит оттуда.
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Noshpic » 03 апр 2011, 17:30

Могу сказать одно наверняка. После моего приезда было ощущение загнивающего городка. Но спустя год видно что изменения есть и город реально начал потихоньку развиваться.

http://www.thunderbay.ca/CEDC/Reports_a ... Population

Здесь другие цифры, но в целом не суть важно.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Andrei » 03 апр 2011, 20:57

даже если судить по последней ссылке:

Population Projections Thunder Bay (CMA) Ontario
July 1, 2010 Estimates 123,936 13,137,744
2012 Projected Population 122,981 13,354,714
2015 Projected Population 121,549 13,680,693

Выходит в то время как население Онтарио вырастет на 542,949 человек или на 4,13%
Население Thunder Bay уменьшится на 2,377 человек или на 1,96%

А все описанные плюсы Тандер Бея точно также подходят к любому небольшому городу типа Ватерлу или Лондона.
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Noshpic » 03 апр 2011, 21:48

Какой смысл ваших постов мне не понятно на данном этапе.

За 2006 год данные официальные сильно отличаются от данных из википедии. Вот про эти другие числа я и имел ввиду. И не делал выводов. Так как тема не о том.

Это разные города для сравнения. По большому счету все города в канаде очень похожи если группировать по размеру. Но вот только в данной теме Тандер бей который в северозападном онтарио сложно сравнить с Ватерлуу или Лондоном. Про которые тоже много чего можно рассказать)))) Но все таки они разные. Так как рассматриваю их сейчас как альтернативу для продолжения жизни в Канаде и подробно рассмотрел и узнавал. Их несомненный плюс то что они находятся поближе к цивилизации ( Торонто).
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Thunder Bay/Northwestern Ontario

Сообщение Andrei » 03 апр 2011, 21:55

Я просто рассуждаю. Мне кажется, не лучший город для приезжающих в Канаду. У вас работа есть- прекрасно, но с работой там тяжело. В южном Онтарио гораздо проще и зимы не такие суровые:)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»