Бюджет ньюкамера

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение jserrg » 15 апр 2011, 07:14

GorgyPorgy, я вас сильно уважаю, за то, что вы так экономно относитесь к еде. И про кефир полностью согласен. Наша семья тоже порой грешит выкидыванием завалявшегося в холодильнике творога, который был куплен по 10 баксов за фунт. Дети его выплевывают, ну не понимают они еще, какой он полезный. А жена его все равно покупает в надежде впихнуть в ребенка хоть немного этой полезности.
Я понял, что вы парень экономный. И это очень хорошо. Но все равно в вашей "минимальной корзине продуктов" слишком многого не хватает.
Цены я брал за КИЛОГРАММ и не по ценам акций
Я не знаю, честно, какой фрукт в Канаде может стоить 77 центов за КИЛОГРАММ. Бананы - самые дешевые здесь фрукты могут стоить в районе 77центов за фунт. Яблоки-груши - в 2 раза дороже.
Поделитесь, где вы нашли такие дешевые фрукты.

То что мы здесь называем "продукты питания" Канадцы называют "Groceries" и в Гросериз они включают кроме продуктов питания еще всякую химию, которую продают в том же супермаркете. Мылом и туалетной бумагой я думаю все пользуются.
Последний раз редактировалось jserrg 15 апр 2011, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение GorgyPorgy » 15 апр 2011, 07:35

Спасибо за Ваш пост jserrg!
Данные продукты, к сожалению, я не нашел. Видимо акция закончилась, по цене в 77сс продавали перец зеленый и какой-то фрукт. Но вопрос не в этом, почему-то многие обратили внимание на фрукты из моего списка, хотя даже если фрукты покупать за 2 СА за КГ, то все равно из бюджета 120 не выйдете. Не понимаю, почему никто так и не написал, какой примерный список продуктов употребляет один человек в семье с указанием цен на данные продукты, заодно бы обсудили. :)
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение eliza » 15 апр 2011, 07:47

Так все же разное едят!
У меня подруга фрукты-овощи и творог есть в основном например,
а я например, мясо,яйца,рыбу,колбасу,сыр и тд.
Все же по-разному насыщаются)))
Может просто составить общий список, самых часто употребляемых продуктов,и все напишут сколько чего стоит, а сколько по количеству едят,это уже сам каждый себе и подсчитать может потом.

и еще,никак не могу понять с весом! фунты..
как обычно продают, ну например в России по килограммам считают.
как ориентироваться проще,в килограммы переводить как?
бООООльше Шика и Салюта!
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение jserrg » 15 апр 2011, 07:57

Только не 2СА за кг, а 2СА за фунт, то еcть 4СА за кг.
Перец болгарский крупный красный и желтый обычно стоит 3 бакса за фунт. Зеленый болгарский идет на .50-1доллар дешевле.

Может кто отпишется, кто покупает подукты только на одного.
В ссылке, что я кинул выше экономные канадцы сошлиь на 200 на одного.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение Andrei » 15 апр 2011, 08:31

Кстати, еще если вы курите то будьте готовы выкладывать около $10 за пачку.

У меня на 2-х выходит около $500 в месяц.

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение Discoverer » 15 апр 2011, 08:46

Как же хорошо, что я не курю и не употребляю алкоголь. Впрочем, я это компенсирую любовью к сладкому и привязанностью к кофе. :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение Блондинка » 15 апр 2011, 11:17

GorgyPorgy писал(а): Не понимаю, почему никто так и не написал, какой примерный список продуктов употребляет один человек в семье с указанием цен на данные продукты, заодно бы обсудили. :)
Так мы все семейные, семья как минимум 3 человека, вот и получается одному круглое, другому сладкое и как уже отметила Eliza,вкусы у всех разные. Сложно рассчитать на одного.
И этикетки нужно читать очень внимательно, как правило за килограмм цену даже не нужно переводить-мелкими цифрами написано.
P.S Если я поеду в магазин в ближайщее время-запишу цены :!:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
madRew

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение madRew » 15 апр 2011, 11:35

Что касается продуктов питание.
В 2011 году продукты питания в Канаде подорожают на 5-7 процентов

К концу года канадцы будут расходовать на еду на 5-7 процентов больше. Семья, которая тратит на продукты питания 400 долларов в месяц, будет платить больше на 340 долларов в год.
Источник: http://ca24.ca/canada/ekonomika-news/20 ... niya-tsena

P.S. Вообще интересно кто сколько тратит на питание и кто что кушает :)
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение slava3000 » 15 апр 2011, 12:46

Discovery писал(а):Как же хорошо, что я не курю и не употребляю алкоголь. Впрочем, я это компенсирую любовью к сладкому и привязанностью к кофе. :)
Как тяжко(дорого) живется тем, кто курит, употребляет, любит и привязан!! :lol:
(а иные и чай, и кофе, да ещё норовят с коньячком-с)
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение Paranoid » 15 апр 2011, 23:03

Блондинка писал(а):Ничего себе, значит вы можете представить какие у нас цены на продукты, если Суперстор самый дешевый, a в остальные лучше не заходить.
Не факт, в Виннипеге он тоже самый дешевый тем менее цены в Виннипеге не высокие, это просто говорит о том что тут есть другие сети которые дешевле.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение Andrei » 16 апр 2011, 11:09

Кстати, про Ванкувер, продуктовые магазины меня поразили диким цинизмом. Ну посудите сами: названия типа Save on Fooods, Food Savings, у нас в Торонто таких названий нет, при этом цены в Ванкувере на еду раза в полтора-два выше чем в Торонто.
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение jserrg » 17 апр 2011, 06:52

Вчера съездил за продуктами для семьи из 4 человек.
Потратил в Костко 135 и в Суперсторе 180. Но я купил много чего такого, чем будем пользоваться больше месяца. Например оптовые упаковки салфеток, бумажных полотенец, таблетки для посудомойки. Так что для понимания месячного бюджета эта информация мало полезна. Я в Костко езжу может раз в 2 месяца для подобных оптовых закупок. В Суперстор езжу наверно каждую неделю в основном именно за едой. Суперсторовские чеки обычно выходят от 100 до 200 долларов за раз.

Можно конечно искать самые дешевые магазины, регулярно читать флайеры со скидками и объезжать 3 магазина, покупая в каждом только то, что со скидками.
Но вот скажите мне, кто-нибудь в Москве или в Киеве, или в других городах России/Украины/Белоруссии этим занимается? Мне честно трудно представить, что человек, готовящийся к переезду в Канаду, и соответственно способный отложить несколько тысяч долларов на Украине/в России, будет это делать.
Да мы все рады купить товар по хорошей цене. Но при этом всем прежде всего интересно качество.
Чем дешевле магазин, тем качество товаров в нем хуже.
Мне кажется людей которые будут покупать товары плохого качества, экономя 20%, все же меньше, чем людей прежде всего заинтересованных в качестве.

В Суперсторе например продается сыр Френч Эмменталь. Сыр как сыр, без плесени, похож на наш Пошехонский/Радомер. Он стоит 3.40 за 100 грамм. Это кажется самый дорогой сыр. Его импортируют и поэтому наверно в себестоимость заложена пошлина. Но я покупаю его потому что он похож на "наш" сыр. Канадцы считают что сыр должен быть старым - покупают Чедер двух-трех летней выдержки. А я считаю, что сыр должен быть свежим. И пусть он будет самым дорогим сыром, но мне приходиться покупать его. Хотя в Волмарте можно купить сыр в 5 раз дешевле, только по вкусу он будет как пластмасса. Лучше этого Френч Эмменталя я здесь покупал сыр только у фермеров. У них он дешевле, но они продают его только с Мая по Октябрь.

Я отслеживаю свои расходы уже несколько лет. И точно знаю, сколько я трачу в среднем в месяц на семью из 3-4 человек. Это примерно 1000 долларов. Это правда не только продукты, это все что продается в супермаркетах: быт.химия, плюс посуда, плюс иногда даже одежда для детей (в Суперсторе детская одежда мне нравиться), плюс редкие заходы в фастфуд (пару раз в месяц). Вечерние обеды в ресторанах сюда не входят. в общем это 1000 долларов в месяц на "необходимые расходы на каждый день". На развлечения бюджет отдельный.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение eliza » 17 апр 2011, 11:33

аллелуйя!
спаибо)
вот это похоже на правду.
1000- на 3-4 человека в мес на еду и лабуду по хозяйству.
ну это радует!
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Бюджет ньюкамера

Сообщение Paranoid » 17 апр 2011, 17:45

на 3 человека меньше чем 1000$

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»