Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Paranoid » 12 июл 2010, 21:46

Samuraj писал(а):Ага, и от некривых рук как обычно. Хороший агрегат, но если хотите пи**ками помериться, то вот что у меня :)

http://reviews.cnet.com/routers/cisco-8 ... 89737.html

только что настроил. Разница между старой безделушкой за 40 баксов и Циской - ОГРОМНАЯ!
Я до не давнего времени был большого мнение о линксисе...пока один не накрылся после 2 месяцев как гарантия изтекла....пошел купил другой и тот тоже начал отключатся, потом заметил у друга тоже начались проблемы, короче линсисе оверпрайсд и уже не стоят того чем раньше славились, начали выпускать одно говно.

Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Alf_Consy » 12 июл 2010, 22:29

Samuraj писал(а):Ага, и от некривых рук как обычно. Хороший агрегат, но если хотите пи**ками помериться, то вот что у меня :)
Это...поцаны....а мне даже достать и показать нечего... :D ничего ...что я тут такой беспородный....еще пока... :lol:
Дружите с головой, это часто помогает.
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Samuraj » 12 июл 2010, 22:36

Paranoid писал(а): Я до не давнего времени был большого мнение о линксисе...пока один не накрылся после 2 месяцев как гарантия изтекла....пошел купил другой и тот тоже начал отключатся, потом заметил у друга тоже начались проблемы, короче линсисе оверпрайсд и уже не стоят того чем раньше славились, начали выпускать одно говно.
просто не повезло наверное :) Вообще это одни из лучших, их Циска выпускает сейчас. Может подделка, китайцы безпардонные все делают щас.
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Paranoid » 12 июл 2010, 22:49

Да сейчас все китай выпускает! :evil:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение wolverine » 13 июл 2010, 04:53

Линксис нынешний уже не торт IMHO... Греются как утюги и мрут как мухи. :(
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Paranoid » 13 июл 2010, 07:07

Вот я о том же платишь деньги а работают они как те же раутер которые стоят за 40$ ИМХО
Даже у тех раутеров за 40$ гарантия на 3 года а не на год как в Линксисе прошла гарантия иди гуляй...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение wolverine » 13 июл 2010, 07:11

Да уж. Был у меня NAS их когда-то, и сдох.. винты в зеркале стояли, так что данные уцелели, но получив по гарантии новый ящик мне было предложено перестроить массив.. А про данные сказали что их сохранение дизайном не предусмотрено в случае повреждения коробки. :roll: От таке дела. С тех пор линксис для меня умер. (Данные удалось вытащить после энного кол-ва танцев с бубном, через комп) Спрашивается, нахрена мне девайс для резервных копий который при смерти забирает с собой и те копии...
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Paranoid » 13 июл 2010, 07:24

На счет интерната скажу если роджерс не делал ограничение на скачивание, я был бы очень доволен, 10mbps а дает все 20 порой 30 и платишь 49$
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение wolverine » 13 июл 2010, 07:27

Paranoid писал(а):На счет интерната скажу если роджерс не делал ограничение на скачивание, я был бы очень доволен, 10mbps а дает все 20 порой 30 и платишь 49$
Тогда б он стоил не 49 долларов. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Paranoid » 13 июл 2010, 07:38

Система cable иногда дает по максимум иногда нет, скорость меняется в среднем 15-18mpbs
Vardan

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Vardan » 20 июл 2010, 05:30

Samuraj писал(а): Ну а в третьих, в виду профессиональной деятельности, вообще пытаюсь уйти полностью на VoIP. Сейчас "играюсь" с голосовыми рутерами от циски, + sipnet.ru, asterisk. etc. Типа ставите дома у себя линуксовый бокс аля Роджерс в коробке под столом и настраиваете это для беслатных звонков на родину. Например у меня есть друзья на родине кто занимается VoIP тоже, мы с ними можем завязать системы между собой, после чего я со своего IP телефона через инет "дозваниваюсь" на их сервер в Казахстане или России или где угодно и дальше звонок идет как локальный. Система не нова, но это 100% халява анлим, кроме всего хороший опыт для того, кто этим интересуется :)
Dobriy den, ya toze po professionalnoy deyatelnosti zanimayus VoIP, Asterisk, A2Billing, razlichnie service(call center, Click2Call i t.d.), VoIP device, i skoro planiruem priexat w Canadu (zdem medecine, adwokat goworit wislal), menya interesuet kak tam obstoit dela w etoy swere?

Уважаемый Vardan у нас на форуме не принято писать вот таким образом. Для этого существуют различные виртуальные клавиатуры..Следующее сообщение на латинице будет просто удалено.
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Samuraj » 20 июл 2010, 16:31

Если Вы являетесь профессионалом в VoIP на Цисках или Авайе, имеете сертификат CCVP, понимаете компьютерные сети в целом, и хорошо разбираетесь в "голосе" вообще (традиционные PBX + опыт работы с Call центрами). Могу дать 99.99% гарантию, что работу найдете быстро (при условии знания Английского) :). Даже могу порекомендовать если не будете обижать админов форума, ЛОЛ
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Vardan

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Vardan » 21 июл 2010, 01:28

К сожалению у меня нету сертификата, у меня в основном опыт работы с Астериском и другими софт свитчами, я из Армении, Еревана, и у нас можно сказать что в основном стараются мало тратить на циско, и используют циско только как терминирующие устройства на Е1. А станций Авай навеное вообше нету. У меня маленький опыт работы на Alcatel OMNI, он установлен у нас в оффисе.
Админов постараюсь больше не обижать. :)
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Samuraj » 21 июл 2010, 05:17

В Канаде все по-другому. Получается, что работы то дофига. Специалистов не всегда найти получается. Астериском и прочими линуксами в основном студенты вроде меня дома балются. Нужно получить хотя бы CCNA Voice. Тут Вас никто не знает и опыт, полученный за пределами Канады никто близко к сердцу не примет. Я бы пока учился и сертифицировался, если есть знания и опыт в этой сфере, не будет большой проблемаой сдать пару экзаментов по цискам. Все равно сдавать, а в Канаде время дорого обходится. Нужно приезжать подготовленным сюда. Два экзамена CCNA + CCNA Voice увеличат Ваши шансы в разы. Каждый стоит 250 баксов сейчас. Удачи и велькам ту Канада :)!
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Vardan

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Vardan » 21 июл 2010, 12:47

Добрый день Самурай
Ну я бы не сказал что Астериск - это игрушка для студентов.
Мы, с друзьями, делаем очень серьезные решения на астериске.
Я сам лично установил 5 серверов под КаллЦентры.
около 10 серверов для телефонии с биллингом (как транзит, так и карточную).
Вот заканчиваем Click2Call систему для одной компании из USA.
Да, согласен, имея Циско сертификат было бы куда легче ;), но у меня его пока нет, ну и за 2-3 месяца врядли успею, максимум успею подготовиться, но экзамен наверное не успею здать.
А как там вообше в плане системных администраторов, ну и т.д.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»