Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Samuraj » 12 апр 2010, 20:43

Специального топика на эту тему нет, поэтому предлагаю обсудить насущную проблему. Не секрет, что в Канаде грабительские тарифы на услуги телекоммуникаций, однако, конкуренция делает свое дело, и светлое будущее не за горами. Итак делюсь своим опытом и наблюдениями, надеюсь кому-нибудь будет полезным.

Сегодня ходил подключать супругу к Fido. Себя подсадил на контракт еще месяц назад, но решил посмотреть, что к чему, прежде чем подсадить и вторую половинку. Мой тариф составлет 55 КАДов в месяц включая все налоги и следующий сервис:
- 2,000 минут локальных (входящие и исходящие считаются);
- безлимитные СМС по всему миру;
- определитель номера и голосовая почта;
- звонки из роуминга и за пределы GTA 35 центов за минуту.
так же подарили неплохой телефончик.

Практика показывает, что 2000 минут - это очень много. Я за месяц ни в чем себе не отказывая выговорил только 600.

Супругу посадил на тариф за 35 долларов в месяц, включая:
- 100 минут в месяц с 7 утра до 7 вечера, в выходные и ночью локальные звонки безлимитные;
-безлимитные текстовые сообщени по всей Канаде;
-определитель номера и голосова почта.

Порадовало то, что на этой неделе они не берут единовременный платеж на активацию в размере 35 долларов. А еще приятнее, то что мы это оформили как акцию, и каждый из нас получил по 20 долларов скидку. Если кто соберется подключитьс к Fido не забудьте воспользоватья этой возможностью. Можете ко мне обращаться - сделаем друг другу приятное :)
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!

Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Samuraj » 12 апр 2010, 21:04

Второе, Интернет домой. Сейчас у меня Роджерс и я от них откажусь до конца Апреля и вот почему. Они обещают высокоскоростной интернет всего за 28 долларов. На деле же выходит все 50, т.к. Вас чарджят за аренду гейтвея, за активацию, еще какие-то непонятные пошлины, + налоги. Причем расторгнуть контракт раньше чем через год, означает - заплатить по 20 баксов за каждый месяц до года. Кроме того обещанные три месяца бесплатно, таковыми не являются, да и трафик не лимитированный. Сейчас у меня скорость 6 Мбит на бумаге, но обычно она ниже 3х. В общем одни минусы.

В итоге перехожу на Acanac, по совету друзей. Они используют сети Bell, поэтому нужно проконсутьтироваться с Беллом, если ли их каналы в Вашем доме. В отличии от Роджерса, Аканак предоставляет сервис средствами ADSL. Если у Вас нет телефона от Белл и Вы не хотите телефон дома, можно взть так называемый dry loop. Всего сервис на скорости 5 Мбит с нелемитированным трафиком обходится 415 долларов в год, включая налоги и драй луп. Если телефон уже есть, то это обойдется около 320 долларов. Имхо, лучшее предложение на сегодняшний день. Если кто найдет дешевле - обязательно напишите. Качество сервиса отпишу, когда переключусь на Аканак в Мае.
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение pluto » 12 апр 2010, 21:13

Я вот думал сыну телефон прикупить..Поехал недели 1,5 назад в мол, там разные компании и стал я их "бомбить" то есть распрашивать что да как.
Rogers и Bell я сразу отбросил, терпеть их не могу.. :twisted:
А вот Solo Mobile, Virgin Mobile и Kodoo имеют одинаковые тарифи и планы, за 20$-50 минут разговора, а за 25$-100 минут в месяц..Ну и выходные и вечера тоже без оплаты. Что радует что у них нет этого непонятного мне активатион фее, кто его придумал...Но они все работают в CDMA стандарте. Можно, если нет контракта отключится а помом подключится и всё совершенно бесплатно. Если с момента отключения прошло не более 3 месяца то можно опять свой номер получить. Или поменять номер, в случае переезда..
ФИДО он работает в GSM стандарте..К стати 1.5 недели назад они тоже не брали за подключение 35$. Но это действует если ты подписываешся на план минимум 2 года. Ох как я не люблю такие планы.
Напрактиковался я в английском...Я спросил у фидо ну вот почему вы берете 35$ за подключение??? Вот Solo Mobile, Virgin Mobile и Kodoo не берут а вы берёте?? Как вы думаете кого я выбиру??? Почесал он репу и говарит "НЕЗНАЮ".
Я из принцыпа не хочу им платить эти 35$!!!
Я конечно в тот день телефон так и не купил, это была разминка..
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение pluto » 12 апр 2010, 21:18

Я уже второй год на Асанаке сижу..Очень доволен, ограничений никаких нету (кроме скорости в 5МБ), качай сколько душе влезет.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Stas.z » 12 апр 2010, 21:31

pluto писал(а):Rogers и Bell я сразу отбросил, терпеть их не могу..
А вот Solo Mobile, Virgin Mobile и Kodoo имеют одинаковые тарифи и планы
А ничего, что Rogers и Kodoo, это одна и та же компания, как впрочем и Bell с Virgin Mobile? :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Stas.z » 12 апр 2010, 21:54

Точно, спс за поправку.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Lili4ka » 13 апр 2010, 00:31

Ребята, пишите еще про хорошие варианты интернета и телефонии, пожалуйста! Мне с 1 июня понадобится ;)
GEOBOB

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение GEOBOB » 13 апр 2010, 10:43

ну что АКАНАК форевер это я давно говорил (Миша, за качество можешь быть спакоен, проверено на мне :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение pluto » 13 апр 2010, 10:47

Что значит одна? Может они используют трансляторы друг друга? У них что один хозяин?
У Белла и Виржин немного разные планы,разное время когда начинает вечером действовать бесплатная связь, разные команда поддержки!!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение slava3000 » 13 апр 2010, 12:30

Volvo писал(а):Rogers c Fido, не с Koodoo.
Koodoo это часть Telus-a, Fido это часть Rogers-a.
Koodoo и Fido позиционируются как недорогие сотовые операторы, ориентированные на "малобюджетного" пользователя. Их планы отличаюся от планов их владельцов (Telus & Rogers).

Koodoo и Fido не предлагают пакетов (home phone, cell phone, internet, TV) в отличии от Telus & Rogers.

Если хотите получить всё в одном флаконе - home phone, cell phone, internet, TV - имеет смысл посмотреть на большую тройку - Bell, Telus & Rogers. В случае пакета на каждый сервис дается скидка (15-20% или как договоритесь - ТОРГОВАТЬСЯ НЕ ВОЗБРАНЯЕТСЯ!!).

Если нужен только недорогой (по канадским меркам) сотовый сервис - имеет смысл посмотреть Koodoo, Fido, etc.

Посмотрите нового игрока на сотовом рынке Wind Mobile: планы на первый взгляд хорошие, но покрытие пока оставляет желать лучшего...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение pluto » 13 апр 2010, 12:45

Я на Wind Mobile давно смотрю...Но он пока в Виндсор доберётся..Не один год пройдёт. :lol:
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Paranoid » 13 апр 2010, 12:53

Я очень жалею что я в Рожерсе....летом переежаю из Виннипега в Торонта вместо того чтобы платить 17$ я буду платить 60$ в Торонто...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение pluto » 13 апр 2010, 13:22

У меня такой вопрос...
Вот например я взял план, ну для примеру за 25$ в месяц..Сколько я буду платить реально?? Это зависит от оператора? и конечно имеется в виду что я не переговариваю по минутам и мне и я звонил только из моей локальной зоны покрытия.

Paranoid писал(а):я буду платить 60$ в Торонто..
А чего так дорого, че за план такой???
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Paranoid » 13 апр 2010, 13:40

Не знаю в Роджерсе самый дешевый 45$ 150 мин дей тайм до 9 вечера после 9 без ограничений. 250 мин 55$. Короче попал я с этим Рожерсом...надо было Файдо брать...

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»