Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение AlexAA » 30 мар 2022, 10:17

ESJ, Да будьте готовы, что примерно каждые 2 года они "вдруг" будут увеличивать ваши оплаты, как бы на немножко (мне увеличили на 15% !!!), но это ужастная наглость.
Звонить и ругатся можно лишь при одном условии - вы заранее находите лучший тариф и вы - по-настоящему готовы уйти и тогда, в конце процесса ухождения - они возможно скинут вам "наценку", но учтите - вы должны именно уже уходить, а не просто "пугать".

Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение Alt » 30 мар 2022, 10:38

akick писал(а):
29 мар 2022, 14:03
Дадим x + 20%. Оу, а мне вот ваши соседи уже x + 50% пообещали, пойду тогда к ним. Ой нет, нет, я вот проверил - можем дать x + 100% и еще два месяца бесплатно. Ладно, беру
Как на базаре.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение ESJ » 31 мар 2022, 07:17

AlexAA, А как они объясняют увеличение цен? Вы говорите и я вспомнила как наш знакомый из Торонто периодически ругался с Fido именно из за увеличения цен и ещё из за неправильного подсчета ежемесячной оплаты. Тогда нам это казалось немного странным🙈
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение AlexAA » 31 мар 2022, 08:15

ESJ, Ну примерно так - я звоню - почему ВДРУГ у меня стал счёт на 15% больше - а мы вам подняли тариф, ЧТОБ ЛУЧШЕ ВАС ОБСЛУЖИВАТь.
Я - закипаю - я не просил лучше меня обслуживать ! Вы, когда я согласился на этот тариф обещали, что он останется со мной, вы ничего не говорили про увеличение.
Они мне - крайне культурно предлагают идти на все 3 буквы. Почему ? Ну ясен пень - у меня план, который я брал с десяток лет назад, таких - больше не предлагают. Он так и называется типа - грандпа план.
Т.е. всё - по минимуму - звонки бесплатные лишь в США и Канаде (неограничено), и СМС-ки. 2 селла - 50$, даты - вообще - нет. Они - пытаются мне продать более дорогие сервисы или вообще ссадить.
Когда они это сделали последний раз 2 года назад, я нашёл более дешёвый сервис у Фридома - и позвонил своему провайдеру - Виргин - я снимаю ващ сервис, если вы не вернёте прежние цены, прежние цены - были возвращены, всё что я переплатил - вернули, сделали ещё месяцок - бесплатно (мелочи, но приятно).
Месяц назад - подняли - опять на 15% - я им звонить - ругатся, но был послан, т.к. ни и кого - больше нет плана, дешевле чем тот, который у меня , даже с наценкой. Пришлось - утерется...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение messer » 31 мар 2022, 08:28

AlexAA писал(а):
30 мар 2022, 10:17
Да будьте готовы, что примерно каждые 2 года они "вдруг" будут увеличивать ваши оплаты, как бы на немножко (мне увеличили на 15% !!!), но это ужастная наглость.
Звонить и ругатся можно лишь при одном условии - вы заранее находите лучший тариф и вы - по-настоящему готовы уйти и тогда, в конце процесса ухождения - они возможно скинут вам "наценку", но учтите - вы должны именно уже уходить, а не просто "пугать".
Честно говоря у меня другой опыт.

За многие годы в Канаде поднимали цену один раз на интернет когда наш манитобский МТС купил ваш поганый онтарийский Белл и они взвинтили и так немаленькие цены на все сервисы. Ну ничего я просто ушел к местному провайдеру. Забавно что звонил жаловался че так дорого, говорю я ухожу. Ну мне скинули типа 20 баксов но все равно очень дорого. Потом когда наши местные провели мне свое оптоволокно (бывшие хозяева дома какие то странные когда Valleyfiber всем ходили бесплатно подключали его они отказались) я уже позвонил по настоящему отменять, попал на какого то прикольного парня он мне предлагал сделать 45 баксов в месяц вместо порядка 100 баксов что я платил раньше. Но уже было поздно я с новым сервисом подписал контракт на год или 2, что бы за подсоединение их оптоволокна не платить. Теперь как контракт закончится могу как женшина легкого поведения бегать между этими двумя провайдерами кто больше скидку даст.

С Fido более чем 10 лет не помню не одного внезапного поднятия цен или каких то странных чарджей. Более того я много лет сидел на каком то старом плане (которого уже в ихней системе не было много лет) типа $25 баксов за 250 или 400 исходящих минут в месяц. В те времена гигабайт интернета стоил типа 50 баксов у всех, поэтому меня такой план более чем устраивал и к во всему прочему за эти копейки получал еще новый телефон бесплатно каждые 2 года от них (если пересчитать стоймость телефона то мне этот план вообше выходил копейки). Слезть с этого плана пришлось когда они видать поняли всю невыгодность для себя такого плана и они убрали возможность бесплатно апгрейдить телефон каждые 2 года. Пришлось брать план немного дороже с безлимитными звонками.
Сейчас вон прислали жене предложение сделать ей 20гб интернета за $45 но она говорит что она и свои 2гб за $35 не успевает расходовать поэтому смысла апгрейдить нет.

А ну и был случай когда с женой катались на машине около границы Сша, включился роуминг и за нас взяли доп. деньги за смски и может быть интернет (не помню точно). Позвонил им, они без вопросов все это убрали и вернули деньги.

Если вашим знакомым приходится каждый месяц звонить в fido и ругаться то мне кажеться проблемы тут скорее в ваших знакомых которые наверное вылазят регулярно за свой лимит.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
AlexAA писал(а):
31 мар 2022, 08:15
ESJ, Ну примерно так - я звоню - почему ВДРУГ у меня стал счёт на 15% больше - а мы вам подняли тариф, ЧТОБ ЛУЧШЕ ВАС ОБСЛУЖИВАТь.
Я - закипаю - я не просил лучше меня обслуживать ! Вы, когда я согласился на этот тариф обещали, что он останется со мной, вы ничего не говорили про увеличение.
Они мне - крайне культурно предлагают идти на все 3 буквы. Почему ? Ну ясен пень - у меня план, который я брал с десяток лет назад, таких - больше не предлагают. Он так и называется типа - грандпа план.
Т.е. всё - по минимуму - звонки бесплатные лишь в США и Канаде (неограничено), и СМС-ки. 2 селла - 50$, даты - вообще - нет. Они - пытаются мне продать более дорогие сервисы или вообще ссадить.
Когда они это сделали последний раз 2 года назад, я нашёл более дешёвый сервис у Фридома - и позвонил своему провайдеру - Виргин - я снимаю ващ сервис, если вы не вернёте прежние цены, прежние цены - были возвращены, всё что я переплатил - вернули, сделали ещё месяцок - бесплатно (мелочи, но приятно).
Месяц назад - подняли - опять на 15% - я им звонить - ругатся, но был послан, т.к. ни и кого - больше нет плана, дешевле чем тот, который у меня , даже с наценкой. Пришлось - утерется...
НУ вот хз с файдо у меня такого не разу не было что бы без спроса что то мне там меняли
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение AlexAA » 31 мар 2022, 09:26

messer писал(а):
31 мар 2022, 08:31
файдо у меня такого не разу не было что бы без спроса что то мне там меняли
Я в Вёржине и в принципе - каждые 2 года они устравивают мне такие "горки". Посмотрю Фидо, т.к. я обычно смотрю только Фридом, как самый поганый и самый дешёвый и основной конкурент в этой области и моего Вёржина...
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение rabbit » 31 мар 2022, 09:30

хз, о чем это вообще речь, мне за два года тут только улучшали условия, причем сами. Но, подозреваю, что тут фактор Торонто и дикой конкуренции.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение messer » 31 мар 2022, 09:37

rabbit писал(а):
31 мар 2022, 09:30
хз, о чем это вообще речь, мне за два года тут только улучшали условия, причем сами. Но, подозреваю, что тут фактор Торонто и дикой конкуренции.
Ну по формуле Алекса жди скоро повысят ;)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение abbat » 31 мар 2022, 09:46

Нам повышали в виннипеге плату за инет, шау
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение ESJ » 31 мар 2022, 09:46

AlexAA писал(а):
31 мар 2022, 08:15
Если вашим знакомым приходится каждый месяц звонить в fido и ругаться то мне кажеться проблемы тут скорее в ваших знакомых которые наверное вылазят регулярно за свой лимит.
Ну это было не каждый месяц, а пару раз я уже не помню так было давно. Но бывало. Просто вспомнила этот случай.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение abbat » 31 мар 2022, 09:47

AlexAA писал(а):
31 мар 2022, 09:26
Фридом, как самый поганый и самый дешёвый
а что поганого? Пользуюсь пол года, вроде норм
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение AlexAA » 31 мар 2022, 09:52

rabbit писал(а):
31 мар 2022, 09:30
что тут фактор Торонто и дикой конкуренции.
А ещё возможно, что у Вас и так довольно большой счёт с большим кол-ом даты, у меня же было 25$ за телефон и без даты вообще, т.е. я не настолько выгоден компании.
при этом дата - мне не нужна - вообще - у меня везде вай-фай везде: дома, на работе (где я не был уже 2 года) в Универе.
Мне и звонки-то практически не нужны, только смс-ки...

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
abbat писал(а):
31 мар 2022, 09:47
а что поганого? Пользуюсь пол года, вроде норм
Конечно всё норм, но есть проблеммы с покрытием, причём очень большие. Но, если вы не выезжаете никуда из крупных центров (Торонто или Китченер-Ватерлу в моём случае), то никогда об этом не узнаете.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение TomCat » 31 мар 2022, 14:34

Я плачу $25 за безлимитный тариф без интернета от файдо (смс и звонки). За 3 года ни разу не повышали.
Зато Белл за полтора года повысил тариф два раза по 5 каксов, при том что я уже платил 80 баксов до первого повышения. За такое непотребство Белл впал внемилость и контракт с ними было разорван.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение AlexAA » 31 мар 2022, 15:24

TomCat писал(а):
31 мар 2022, 14:34
Я плачу $25 за безлимитный тариф без интернета от файдо (смс и звонки).
Спасибо, проверю, если это так - уйду к Фидо, не из-за 15%, а из принципа.
Нет, нет таких цен уже у Фидо: Talk & Text Plan (No Data) | $30.00/mo. А это дороже, чем то что у меня сейчас, даже с 15% надбавкой... Знают гады, цены соседей...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Телеком в Торонто. Цены на Интернет, сотовую связь и т.д.

Сообщение messer » 31 мар 2022, 15:30

Хз я у нашего файдо таких тарифов не видел. Может чисто онтарийский план или limited time offer
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»