Где жить в Торонто?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение vlil » 14 апр 2015, 13:57

nstashko писал(а):Интерперсонал скиллс тут ниже плинтуса.
Я не понял, вы участников форума на работу нанимаете? :mrgreen: Вам кто-то эти самые скиллс обещал? Так-то это вы пришли с вопросами... ответов на которые вам совершенно никто не должен.
А по теме - как я понял, вы "лендиться" будете? То есть ехать в Канаду по иммиграционной визе? В этом случает все что вы везете с собой - никакими налогами и пошлинами не облагается... ну за редкими исключениями типа авто, которые не ваш случай видимо.
Процедуры какой-то особой в принципе нету, что с собой то с собой, а если что-то едет отдельно (карго, контейнер и т.п.) - составляете заранее списочек goods to follow и на таможне штампуете.
И таки да, выбор мебели за те же деньги в Штатах много лучше, я не понимаю чего все бросились Канаду защищать... другой вопрос - стоит ли оно того, тащить оттуда?
Но про электричество да, повеселили... хотя вы не первая, были тут уже персонажи, не имеющие понятия как работают банки и кредитки после многих лет жизни "взаграницах".

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение slava3000 » 14 апр 2015, 14:31

nstashko писал(а):Товарищи, всем спасибо за ответы. Но общение с вами больше не доставляет ни малейшего удовольствия. Интерперсонал скиллс тут ниже плинтуса. Видимо, недавно приехали, сказывается влияние совка. Надеюсь НЕ встретимся в Канаде.
В толпе друг друга мы узнали,
Сошлись и разойдемся вновь,
Была без радостей любовь,
Разлука будет без печали


nstashko:
а что такое "Интерперсонал скиллс"?
У меня на стройке (приехал недавно, работаю нелегально за кэш) про такое не рассказывали...
Это наверное по-английски? А?
А то мы только по-русски знаем (все мы совки из совка)...
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение eliza » 14 апр 2015, 22:36

nstashko писал(а):Товарищи, всем спасибо за ответы. Но общение с вами больше не доставляет ни малейшего удовольствия. Интерперсонал скиллс тут ниже плинтуса. Видимо, недавно приехали, сказывается влияние совка. Надеюсь НЕ встретимся в Канаде.
Да это тролли.Чего вы их слушаете? Слава еще может и реальный,но Дуся точно вымышленный персонаж. Причем мастерски! И фото и никнейм просто оскара заслуживают. А пишет мужчина,кстати. По всем приметам :lol:
бООООльше Шика и Салюта!
moremore
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:13

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение moremore » 16 апр 2015, 12:29

eliza Я задавала Вам вопрос выше, но Вы, наверно, не заметили. Скажите, пожалуйста, переехали ли Вы в даунтаун, как хотели?
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение eliza » 19 апр 2015, 21:46

Нет.У меня до осени договор подписан. Не переехать. Но уже ищу,смотрю,встаю на списки ожидания.
бООООльше Шика и Салюта!

Roman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:31

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение Roman » 27 май 2015, 09:42

Здравствуйте. Планирую в эту осень учится в Джордж Брауне. Мой кампус (St. James Campus) находится в ДТ. Так вот, хочу услышать мнение людей более-менее разбирающийся в районах Торонто. Где лучше всего жить? Какой район? Чтоб и недалеко, и удобно, и безопасно, и недалеко от метро и красивый район был. Рассчитываем на суму ~1000 КАД в месяц. Буду признательным за любой ответ и пожелание. Спасибо..

пс. Адрес Кампуса.
George Brown College - St. James Campus
200 King St E
Toronto, ON M5A 3W8
beautiful_liar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 16:43
Откуда: Беларусь, Ливан

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение beautiful_liar » 02 июн 2015, 17:06

Всем привет) Я только зарегистрировалась на форуме и буквально 2 месяца назад получила иммиграционную визу. Зовут меня Наталией) Я выбирала место жительства в Торонто по уровню школ и по моему поиску лучшие школы оказались в North York, но на вашем форуме я вычитала, что и не такой хороший район (хотя в нете все прекрасно отзываются). И вот я в раздумьях... мне через 3 недели уже нужно лететь в Канаду и искать место жительства... Я работаю с 2-мя риэлторами и они мне высылают обновления по аренде. Может кто-то здесь сможет мне посоветовать район в GTA, где хорошие школы и аренда до 1700-2000$ all inclusive.
И на сколько это реально новичку снять за пару недель жилье?
Спасибо, если поможете)))
In vino veritas!
moremore
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:13

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение moremore » 03 июн 2015, 11:12

beautiful_liar
Если Вы говорите про школы, значит у Вас есть ребенок? То есть, если Вас двое-трое, то Вы можете снять односпальную квартиру с деном ( или соляриумом, который заменит вторую спальню). До 2000 можно и в даунтауне уложиться. Я смотрю на realtor.ca , где жилье от частных владельцев. Начиная от 1600 можно арендовать как раз такое кондо и в даунтауне. А есть брать рентовочный дом, то до двух тысяч можно уложиться и в двухбедрумную квартиру. Мне нравится Yorkville, на мой вкус он самый приятный. Школ с рейтингом выше 7 в даунтауне тоже полно. Но я хвалю дайнтаун потому что я была дважды в Торонто и мне самой именно это место нравится. Может кто-то еще отпишется в теме и подскажет по дргим районам.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение Елена Палагнюк » 03 июн 2015, 20:08

beautiful_liar писал(а):Всем привет) Я только зарегистрировалась на форуме и буквально 2 месяца назад получила иммиграционную визу. Зовут меня Наталией) Я выбирала место жительства в Торонто по уровню школ и по моему поиску лучшие школы оказались в North York, но на вашем форуме я вычитала, что и не такой хороший район (хотя в нете все прекрасно отзываются). И вот я в раздумьях... мне через 3 недели уже нужно лететь в Канаду и искать место жительства... Я работаю с 2-мя риэлторами и они мне высылают обновления по аренде. Может кто-то здесь сможет мне посоветовать район в GTA, где хорошие школы и аренда до 1700-2000$ all inclusive.
И на сколько это реально новичку снять за пару недель жилье?
Спасибо, если поможете)))
Норс Йорк это очень большой и очень разный район, как раз там где школы с высоким рейтингом наврядли вам кто-то скажет что там плохое место для жизни. Там живет очень много китайцев и корейцев, как самых больших любителей высокорейтинговых школ :( Так что приготовьтесь к тому что ваш ребенок будет окружен большинством детей этих национальностей.
Снять жилье за пару недель вполне реально, просто с вас могут попросить заплатить как минимум за полгода или за год вперед.
Хороших мест для проживания в ГТА множество, попросите реэлторов с которыми вы работаете не просто присылать вам листинги, а проконсультировать по месту жительства в соответствии с вашими критериями.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
beautiful_liar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 16:43
Откуда: Беларусь, Ливан

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение beautiful_liar » 04 июн 2015, 16:06

Спасибо за ответ) Мне кажется, что риэлторы просто тупые или не слышат меня. Я им говорю, что не хочу в подвале жить или делить дом с кем-то, а мне высылыют именно такое г... или малюсенькие кондо на 800 ф. Китайцы меня не пугают, абы школа хорошая была. Я еще Макрам рассматриваю, но там школы плохие(((
In vino veritas!
beautiful_liar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 16:43
Откуда: Беларусь, Ливан

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение beautiful_liar » 04 июн 2015, 16:15

moremore писал(а):beautiful_liar
Если Вы говорите про школы, значит у Вас есть ребенок? То есть, если Вас двое-трое, то Вы можете снять односпальную квартиру с деном ( или соляриумом, который заменит вторую спальню). До 2000 можно и в даунтауне уложиться. Я смотрю на realtor.ca , где жилье от частных владельцев. Начиная от 1600 можно арендовать как раз такое кондо и в даунтауне. А есть брать рентовочный дом, то до двух тысяч можно уложиться и в двухбедрумную квартиру. Мне нравится Yorkville, на мой вкус он самый приятный. Школ с рейтингом выше 7 в даунтауне тоже полно. Но я хвалю дайнтаун потому что я была дважды в Торонто и мне самой именно это место нравится. Может кто-то еще отпишется в теме и подскажет по дргим районам.
У меня два сына и одному уже 5,8, то есть он идет в школу по-любому))) Он уже владеет 4 языками, математикой, сайенсом и еще много чего. Именно поэтому я не хочу его уровень опускать и школа должна быть, как минимум, с рейтингом 8-9. А такие я только в Норсе нашла(((
Нам предложили дом за 2000, но риэлторы стороной обходят вопрос сколько будет стоить "коммуналка". я так и не могу представить сколько стоит вода, электричество и отопление в месяц...
In vino veritas!
Alsou
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 04:03
Откуда: Москва

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение Alsou » 11 июн 2015, 15:40

Здравствуйте, прошу прощения если пропустила что-то. Посоветуйте пожалуйста приличный район в Торонто, очень желательно рядом с метро, т.к. буду учиться в Университете Торонто, пригодный для детского комфортного проживания. Со мной будет ребенок и муж, ребенок пойдет в киндергартен.
Пожелания у нас простые: спокойный, зеленый район, где мы не будем в меньшинстве по цвету кожи, близость метро и школы с киндергартен. Бюджет 1500-1600 со всеми utilities, очень хотелось бы снять бунгало или кондо.
Rustb
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:06

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение Rustb » 11 июл 2015, 20:20

Если вопрос с рекомендацией по району для проживания в Торонто еще актуален, то очень советую Mid Town, пересечение Lawrence West и Avenue Road. Преимущественно белый район, в основном одноэтажные дома, школа с одним из самых высоких рейтингов (John Ross Robertson), там же и дет сад. Район очень зеленый, в основном проживают коренные канадцы. Есть несколько достойных рентовок, где стиралка с сушкой в самих квартирах. Будет желание узнать больше, скиньте запрос в личку.
Medical: 26/09/2013
Mississauga: 02/12/2013
Sponsor approved: 07/01/2014
POVL: 03/03/2014
Alsou
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 04:03
Откуда: Москва

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение Alsou » 18 июл 2015, 12:23

Огромное спасибо, ответила в ЛС
sqrt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:51
Откуда: Торонто

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение sqrt » 21 июл 2015, 15:05

Всем привет!

Вобщем стандартный для этого треда вопрос - порекомендуйте район в Торонто. Что хотелось бы:
- район с преимущественно белым и интелигентным населением, что бы по ночам можно было спокойно болтаться по улице, и не слышать пьяную ругань соседей.
- наличие поблизости общественного транспорта
- наличие парка чтобы бегать, ну или просто откисать там в хорошую погоду
- фитнесы и бассейны тоже было бы неплохо, но первое время скорее всего будет не до них
- про стоимость сложно сказать, так как не знаю рынка, но было бы неплохо уложиться в 1000 КАД (студия или однобедрумная квартира), в малоэтажном доме желательно
- школы и детские сады не нужны

И еще поделитесь пожалуйста кто как ищет временное жилье, то есть то в котором можно будет пожить первые пару недель, а лучше месяц. Пока только airbnb в голову приходит.

Заранее благодарен за ответы

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»