Где жить в Торонто?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение BAD » 10 апр 2015, 01:08

Дуся, зря вы так.
Иранцы, оне знаете какие?... Они как начнут мигрировать - хошь не хошь, а заметишь.
Этож не китайцы, которые мигрируют обычно в темное время суток и небольшими групками по миллиону-два. :)
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение nstashko » 10 апр 2015, 11:05

В Канаде за последние годы большой подъем real estate. Это бычно связано с построениями новых жилых объектов и стремительной миграцией населения. Да, за 4 года очень многое может измениться, если идет агрессивный real estate Boom. Обычно идет подъем цен и имигранты, которые обычно стреснены финансово, переезжают в более дешевые раионы. За 4 года это вполне могло произойти. Мы такую ситуацию наблюдали в Америке, кодга за считанные годы европейцы сменили места жительства, а на их место переехали арабы, или мексиканцы. или наоборот-где был упадочный раион, через 5 лет мы приехали, и его было не узнать. поэтому я вполне верю, что данные за 2011 год могли быть не точные. И именно поэтому доверяю личному мнению людей, кто живет в тех раионах и наблюдает своими глазами ситуацию, За сайт, конеечно все равно спасибо. Но сайты я могла бы и сама найти. А вот "посмотреть" могу пока только глазами других людей.
Аватара пользователя
Дуся Гламурова
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:12

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение Дуся Гламурова » 10 апр 2015, 11:35

сайт, который вам дал Слава
http://www1.toronto.ca/wps/portal/conte ... d60f89RCRD
полезный, информация на нём актуальная и обновляется каждые 5 лет

на вашем месте я бы поверила официальному сайту
а не форумным сказочникам, живущим тут лишь полгода и постоянно бегающим то
от "клопов", то от призрачных "торонтовских националистов с фашистскими флагами"

но решать конечно же вам, nstashko :)
nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение nstashko » 10 апр 2015, 16:58

Дуся, я не думаю что можно дискридитировать как одного так и другого. И Славина, и Елзина информация для меня очень полезна. Как, говорится, кусочки паззла складываются в более-менее точную картину. ПО крайней мере, по приезду, я уж точно буду знать куда НЕ ехать и на какие раионы НЕ тратить время. Просто у каждого свое восприятие . А про клопов девушка не соврала, кстати (проверила по сайту ). И 2009 и 2015-это целых 6 лет, а не полгода. А вот кстати, от вас, я ни одного дельного комментария не услышала. Буду рада , если поделитесь своими впечатлениями: где живете, чем нравится/не нравится раион и в какие школы ходят дети, если ходят. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение eliza » 11 апр 2015, 23:07

Дуся Гламурова писал(а):сайт, который вам дал Слава
http://www1.toronto.ca/wps/portal/conte ... d60f89RCRD
полезный, информация на нём актуальная и обновляется каждые 5 лет

на вашем месте я бы поверила официальному сайту
а не форумным сказочникам, живущим тут лишь полгода и постоянно бегающим то
от "клопов", то от призрачных "торонтовских националистов с фашистскими флагами"

но решать конечно же вам, nstashko :)
Верить лучше вообще своим глазам. Это правда. Да ,мое мнения и наблюдения субьективны.

Но Дуся, от клопов я не бегала, слава богу не пришлось,там где были клопы мы временно снимали у хозяев на первое время, срок кончился и сьехали.Больше с клопами не сталкивались. А националистов я так и не видела с флагами, одни разговоры только по ходу дела это. Надеюсь и не увижу,как и клопов :mrgreen:
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение eliza » 11 апр 2015, 23:11

nstashko писал(а):Дуся, я не думаю что можно дискридитировать как одного так и другого. И Славина, и Елзина информация для меня очень полезна. Как, говорится, кусочки паззла складываются в более-менее точную картину. ПО крайней мере, по приезду, я уж точно буду знать куда НЕ ехать и на какие раионы НЕ тратить время. Просто у каждого свое восприятие . А про клопов девушка не соврала, кстати (проверила по сайту ). И 2009 и 2015-это целых 6 лет, а не полгода. А вот кстати, от вас, я ни одного дельного комментария не услышала. Буду рада , если поделитесь своими впечатлениями: где живете, чем нравится/не нравится раион и в какие школы ходят дети, если ходят. Спасибо заранее.
Тут есть народец, который на форуме нормально общаться до сих пор не может, по человечески,цивильно. Они предпочитают по быдляцки с наездами и подковырками. Совдеповская такая школа. Я до их уровня не опускаюсь и вообще на их язвительность не реагирую, мне детей с ними не крестить. Будтье осторожны, не дайте им себя вывести из равновесия, они этим питаются.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение eliza » 11 апр 2015, 23:14

BAD писал(а):Дуся, зря вы так.
Иранцы, оне знаете какие?... Они как начнут мигрировать - хошь не хошь, а заметишь.
Этож не китайцы, которые мигрируют обычно в темное время суток и небольшими групками по миллиону-два. :)
А что, разве не нормально,что свои к своим едут?
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение BAD » 12 апр 2015, 22:09

Элиза, чесгря хз... Смысл был уезжать тогда? :)
ЗЫ: Дело конечно каждого, но мне "свои" уже так осточертели, что аж кушать не могу...
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение nstashko » 13 апр 2015, 16:02

А мне нет. Свои своим рознь. Все зависит ОТ ВАС и ВАШЕГО круга общения.

Свои и чужие

Но вобщем, тема не об этом.

Я вот не знаю где мне лучше мебель покупать: в США и перевозить или уже в Торонто. Вроде выбор маловат в Канаде. И еще интересно узнать как у вас кредиты на покупку дома получают. Если кто покупал жилье, через сколько времени можно уже квалифицироваться на заем (учитывая, что есть первоначальный взнос и работа)

И еще: какое эктиричство в Канаде? 220 или 110 или оба? Снова вопрос: везти элекрто приборы отсюда, или там покупать. Спасибо всем кто помогает. Если это все уже обсуждалось, не выкидывайте пожалуйста мой пост, а скиньте линк. Или просто скажите: обсуждалось. Так и быть, буду сама искать :)

Использование ненормативной лексики недопустимо. Модератор.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение Stjernberg » 13 апр 2015, 16:42

nstashko, соглашусь насчет коммьюнити и прочего, хоть и не готов пока жить на Брайтоне :)
У знакомой куча подружек-канадок, с которыми весело тусить и прочая, но когда она их на свадьбу пригласила, самый большой подарок был 50 долларов... а спустя год на беби шауэр пришли вообще только русские.

Электричество такое же, смело везите американские электротовары, тем более что в Канаде что-то может стоить дороже и не будет такого выбора.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение slava3000 » 13 апр 2015, 17:07

Общаться со "своими" - нет ничего более нормального и естественного.
Жить в русском районе для этого не надо,
опять-таки в "русском районе" Торонто нет ничего сильно плохого или хорошего.

Мебель
Кроме сетей Bad boy, Brick, Bay & Sears есть в каждом районе улица где десятки небольших мебельных магазинов.

Эктиричство
А вы и правда русский подзабыли... Все электричество 100% как в САСШ.

P.S. nstashko, я из тех про кого eliza пишет:
"есть народец, который на форуме нормально общаться до сих пор не может, по человечески,цивильно. Они предпочитают по быдляцки с наездами и подковырками. Совдеповская такая школа.".

Так вот - от меня наезд с подковыркой(с):
- вы давно живете в стране сильно похожей на Канаду (т.е. опыт североамериканской жизни - большой);
- судя по участию в Этом Великом Форуме у вас есть интернет.

Так откуда у вас такие наивные вопросы о мебели и электричестве?
nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение nstashko » 13 апр 2015, 21:44

да, Слава.Но ничего-признание своих недостатков, это уже путь к надежде на улучшение :) а еще вы непростительно относитесь к опечаткам и неперепроверенным постам. Но вы также время от времени даете довольно ценную информацию. так что фик сним, на все остальное я просто закрою глаза и пропущу мимо ушей
да, есть интернет. но зачем тратить драгоценное время на копание в интернете, где, заметьте, каждый раз когда забиваешь вопрос иммигранта, выскакивает куча ненужного материала и левых вопросов-ответов от англоязычной публики. вы попробуйте, если у вас много времени свободного-посмотрите как долго надо вюживать ответы. поэтому мне легче зайти сюда, задать конкретный вопрос людям, кто побывал в моей ситуации. и получить простой и конкретный ответ. хотя, если честно, последнее время все сложнее и сложнее добиться чего-то конкретного от вашей замечательной тусовки. у вас прямо тут закрытая секта какая то. на один простой ответ дается 4 размытых ответа, а потом разговор вообще переходит на личности и уплывает в никуда. :)

ничего что я все с маленькой буквы? у меня клава заедает.
nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение nstashko » 13 апр 2015, 21:47

А вопрос по мебели совсем даже не наивный!!! Я прямо возмущена. Где ж я буду знать какие у вас магазины? Если увас только 4-5 сайтов с мебелью, 2/3 из которых без расценок. Опять же, может мне посчастливится и кто-то, кто переехал с
США уже мне расскажет. Надо использовать все варианты получения информации. Информирован-значит вооружен
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение eliza » 13 апр 2015, 22:10

Наташа,вы пишете:
nstashko писал(а): хотя, если честно, последнее время все сложнее и сложнее добиться чего-то конкретного от вашей замечательной тусовки. у вас прямо тут закрытая секта какая то. на один простой ответ дается 4 размытых ответа, а потом разговор вообще переходит на личности и уплывает в никуда. :)
Я об этом думала, почему так,и предполагаю,что эти люди специально тут,чтобы с форума прогнать побольше народу. Зачем, не знаю. Может они владеют каким другим форумом,куда хотят чтоб отсюда ушли все. А может им просто одиноко и они обижены на жизнь. Правду мы не узнаем. Остается смириться,как с природным явлением :) Ну, дождь, так дождь :) Спорить точно нет смысла.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Где жить в Торонто?

Сообщение Mila45 » 14 апр 2015, 00:19

И еще: какое эктиричство в Канаде? 220 или 110 или оба?
Похоже на очередной троллоло развод.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»