О чистоте Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
GEOBOB

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение GEOBOB » 27 мар 2010, 07:51

twocats писал(а):Об этом по-моему уже писали, но повторюсь - город разный, районы тоже разные и есть те, где и правда очень не очень... Если поселиться, например, на Jane at Finch то там еще и стрелять будут регулярно, а свежий и вкусный кокаин разносят прямо по домам:)
но я не о Jane at Finch говорю, а о средненьком районе Торонто... :lol:

GEOBOB

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение GEOBOB » 27 мар 2010, 07:54

Tree писал(а):Если поселиться в неблагополучном районе, то там и мусор и все остальное. Это естественно. В Ванкувере так же. Поэтому очень важно провести анализ и не ошибиться с районом.
Уважаемая, даже в очень "плохом" районе улицы должны убираться а контейнеры с мусором опорожняться... Вы не находите?

А тут кто то как тут выражаются "из неблагополучных" бросил упаковку от бигмака под столб и она месяцами лежит...

Это и есть на мой взгляд показатель "грязного города"...
GEOBOB

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение GEOBOB » 27 мар 2010, 07:56

Samuraj - Миша, я понимаю твое восхищение, но поверь мне покрашенные фасады это не все... Кстати и качество дорог (т.е. асфальта) тут просто ужасное даже по сравнению с моим родным Тбилиси...

Я ни в коем разе не ностальгирую, но Торонто на мой взгляд это в большинстве своем отстойник всех новоприбывших... :)
Tree

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение Tree » 27 мар 2010, 10:52

GEOBOB писал(а):Торонто на мой взгляд это в большинстве своем отстойник всех новоприбывших...
В таком случае непонятно почему Вы выбрали именно Торонто.
Аргументируйте пожалуйста свое мнение насчет "отстойника".
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение Samuraj » 27 мар 2010, 11:26

Мне кажется, что пока я в следующий раз выберусь погулять с фотоаппаратом, все переругаются и тему закроют админы :). Качество асфальта дома не проверял, т.к. он был скрыт глубоко под грязью, LOL. Давайте может, что бы не быть голословными, будем фотографии Торонто выкладывать, какой он красивый или какой ужасный?
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение pluto » 27 мар 2010, 11:50

Ну я думаю что до ругани дело не дойдёт. Во первых мы за этим следим :D . А во вторых мы же все взрослые и образованные люди. Я думаю что употребив слово "отстойник" GEOBOB имел ввиду то что очень уж много имигрантов разных национальностей едут именно в Торонто. Мне лично Торонто очень не нравится но если мне посчастливится там найти работу то перееду туда. Но я никогда не писал и не пишу что это плохой город. В каждом городе канады есть свои плюсы и минусы. Хорош город тот где у вас есть нормальная работа и вы там себя чувствуете комфортно.
Volvo

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение Volvo » 27 мар 2010, 12:03

Я не знаю, какие и откуда там кучи мусора на Излингтоне (это предпоследняя станция метро в западном направлении - для "не местных") но, поверьте, это вопросы не столько к тому кто плохо убирает, сколько к тому, как жители общаются со своим городским советником, потому как такие вопросы относятся к фактическому самоуправлению округа, и если их это беспокоит - они могут сделать все, что бы эти вопросы решить В Торонто любой советник доступен для общения с резидентами его округа - так как это его самая главная обязанность. И если жителя что-то не устраивает - у него есть очень простой способ сообщить об этом власти через окружного советника, которые выбираются на выборах жителями округа. Плюс недавно в городе запустили службу 311, куда Вы можете позвонить ПО ЛЮБОМУ вопросу Вашего в городе проживания: от того, что грязно, до того, где сегодня в городе какие культурные мероприятия проводят. Служба работает на 15 языках. Более того, ТТС - транспортная публичная служба служба Торонто - который год подряд входит в тройку лучших в Северной Америке.
Поэтому то, что я вижу в своем округе, - это здоровский город. А кто-то - только отстойник - не прожив в городе и года...
Ева

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение Ева » 27 мар 2010, 16:51

High Park - отличное место, мне очень нравиться! Зимой там, на маленьком озере, дети на коньках катаются, а летом, кроме уток, еще лебеди живут, такие здоровенные:)))
Ева

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение Ева » 27 мар 2010, 17:13

GEOBOB, Торонто грязный город?!!!!! дааа... а вы бывали в Индии, например в Дели или на реке Ганга, или так, давайте в Россию любой город на выбор...
А в Тбилиси, дороги возможно и лучше местных, так это только потому что климат другой, скорее всего нет таких перепадов температуры как здесь, отчего бетон трескается.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение slava3000 » 27 мар 2010, 20:59

GEOBOB прав - Торонто - "отстойник всех новоприбывших".
При этом позвольте выделить несколько моментов:

1. Как "отстойник всех новоприбывших" IMHO Торонто гораздо комфортнее Нью-Йорка и тем более Москвы.

2. Торонто слишком большой что-бы быть только отстойником - есть районы в которых мне неинтересно, но есть множество чистых, комфортных, зелёных районов в которых я готов жить.

3. Величина и разнообразие Торонто даёт возможность выбора - не нравится жить в некоем месте - найди другое - я почти уверен каждый может найти "Торонто по своему вкусу"...

P.S. Про "кучи мусора на Излингтоне": я только что оттуда; куч не обнаружил, видимо местные власти испугались rusforum-а и резко их убрали :) .
Если серьёзно, повторю свою вполне тривиальную мысль: Торонто не самый чистый город в мире, но уж никак не "самый грязный". Вполне достойно выглядит по сравнению с сопоставимыми городами...
Ева

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение Ева » 27 мар 2010, 22:00

Канада - стана иммигрантов, и поэтому, большая часть населения здесь (только каждый в свое время) новоприбывший и если учитывать климат в Торонто (дождь, снег и сильные ветра) то это один из самых чистых городов на мой взгляд.
GEOBOB

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение GEOBOB » 28 мар 2010, 12:58

отстойник - это не плохое слово и точка.

По статистике (не помню на каком сайте по иммиграции) около 85% "ново-въехавших" остаются в Торонто и ГТА. В этом смысле и было употреблено это слово мною.

Всех с Вербным Воскресеньем и храни Вас Господь!
Tree

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Tree » 28 мар 2010, 18:24

Ну так и что? Если в Торонто остается 85% приехавших эмигрантов, то почему из этого следует, что город должен называться "отстойником"?

Неуместное выражение. Неприятно слышать подобную лексику.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Topper Harley » 28 мар 2010, 18:33

Имелось ввиду, что большинство иммигрантов приземляются в Торонто, а потом разъезжаются по Канаде
Tree

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Tree » 28 мар 2010, 19:13

То есть, Вы хотите сказать, здесь аналогия с "остойником" в аэропорту - тем местом, где скапливаются пассажиры перед полетом? Но это вроде как места чистые и опрятные, а geobob изливал гнев по поводу грязного города.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»