О чистоте Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Volvo

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Volvo » 28 мар 2010, 19:16

Один ляпнул от ума огромного - а остальные теперь ищут в этом смысл...

GEOBOB

Re: О чистоте Торонто

Сообщение GEOBOB » 29 мар 2010, 06:41

Tree писал(а):То есть, Вы хотите сказать, здесь аналогия с "остойником" в аэропорту - тем местом, где скапливаются пассажиры перед полетом? Но это вроде как места чистые и опрятные, а geobob изливал гнев по поводу грязного города.
количество иммигрантов на душу населения в Торонто и грязность города мною не связывалось как главный фактор "загрязненности" :)
GEOBOB

Re: О чистоте Торонто

Сообщение GEOBOB » 29 мар 2010, 06:43

Topper Harley писал(а):Имелось ввиду, что большинство иммигрантов приземляются в Торонто, а потом разъезжаются по Канаде
абсолютно верно, почему применимо к аэропрорту например слово понятно и приемлимо, а применимо к главной метрополии Канады нет, и "оскарбляет искренние чувства торонтовцев"? :)
Tree

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение Tree » 29 мар 2010, 10:17

GEOBOB писал(а): Я ни в коем разе не ностальгирую, но Торонто на мой взгляд это в большинстве своем отстойник всех новоприбывших... :)
Вероятно, Вам имеет смысл четче выражать свои мысли. Такие эпитеты как "отстойник" не только режут ухо, но и могут быть превратно истолкованы.
GEOBOB

Re: Фото-Вело-Прогулки по Торонто от Самурая

Сообщение GEOBOB » 29 мар 2010, 18:51

Tree писал(а):Вероятно, Вам имеет смысл четче выражать свои мысли. Такие эпитеты как "отстойник" не только режут ухо, но и могут быть превратно истолкованы.
Каждый истолковывает так как сам может истольковать, т.е. исходя из своего уровня владения языком, от кого как уверенно человек стоит на ногах, на сколько образован и т.д. :lol: я тут бессилен.

Tree

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Tree » 29 мар 2010, 20:44

Именно. Уровень владения русским языком, то, насколько человек плотно стоит на ногах итд - от всего этого зависит способность четко извлагать мысли.
Поэтому кто-то способен вести цивилизованную дискуссию, а кто-то бессилен.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: О чистоте Торонто

Сообщение pluto » 29 мар 2010, 21:22

GEOBOB и Tree Я вас очень прошу перестаньте вы огрызатся.... от того что один считает что что то чёрное а другой что это белое оно красным не станет.. Уважайте друг друга.
Гудвин

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Гудвин » 30 мар 2010, 03:35

Это разве грызня?
Номальный спор.
Никто никого не обзывает нехорошими словами.
GEOBOB

Re: О чистоте Торонто

Сообщение GEOBOB » 30 мар 2010, 07:19

я очень уважительно отношусь к Канаде, Торонто, местным жителям и обитателям форума. Но если вижу непорядки или элементарно грязь на улицах и парках то молчать не намерен :lol:
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: О чистоте Торонто

Сообщение slava3000 » 30 мар 2010, 10:23

GEOBOB писал(а): Но если вижу ..... грязь на улицах и парках то молчать не намерен
BOB:
В СССР это называлось "Активная гражданская позиция" :lol:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: О чистоте Торонто

Сообщение pluto » 30 мар 2010, 10:58

Гудвин писал(а):Это разве грызня?
Номальный спор.
Никто никого не обзывает нехорошими словами.
Конечно я с вами согласен, но по своему опыту чувствуется что этот "Нормальный спор" может легко перерасти в что то более большее чем просто спор. Поэтому и предупреждаю.
Tree

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Tree » 30 мар 2010, 12:14

pluto, думаю, данный спор неконструктивен и бесполезен.
Вот что было бы интересно, если бы жители Торонто показывали побольше фоток своего города. Что-нибудь жизненное, не официальные достопримечательности.
GEOBOB

Re: О чистоте Торонто

Сообщение GEOBOB » 30 мар 2010, 17:51

slava3000, согласись, тут в Какаде, много чего на "развитой социализм" смахивает :)
Ева

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Ева » 30 мар 2010, 20:30

А как здесь фото вставить? вставить изображение... а дальше? номер фото или как?
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Lukrecia » 31 мар 2010, 07:22

В СССР это называлось "Активная гражданская позиция" :lol:
Это было бы так, если бы GEOBOB поделился своим недовольством с администрацией города, а так это простая болтовня.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»