О чистоте Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Paranoid » 10 май 2010, 13:19

Может быть был до гражданской войны, вы еще скажите что Газа сити тоже прекрасный город :lol:

Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Funkehed » 10 май 2010, 13:52

Вот по идее восточный Скарборо должен напоминать Нью-Дели. Когда я только приехал в Торонто после долгих лет стремления в Канаду много моих накопленных крайне позитивных ожиданий разбилось об действительность Скарборо. Да тут весьма грязно, много мусора на газонах и тротуарах. Но после нескольких недель прогулок по одному тому же маршруту до колледжа я вдруг стал осознавать, что этот мусор один и тот же. Я чуть не стал давать имена коробкам из KFC и стаканам Тим Хортонс - получается улицы тут не убирают месяцами. Но если подумать по принципу: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят." то люди тут чистоплотнее, даже выходцы из Бангладеша. То есть власти района не видят необходимости в частой уборке. Еще заметил, что коренные канадцы, особенно те которые помоложе гадят гораздо активнее, чем все остальные.
GEOBOB

Re: О чистоте Торонто

Сообщение GEOBOB » 10 май 2010, 14:21

Funkehed, отлично подмечено про мусор который не убирают власти города месяцами, я уже писал об этом в этой теме выше :) просто парадокс канадский
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Paranoid » 10 май 2010, 14:22

Однозначно не все так плохо как описывают, мне тут не давно сказали что в Торонто большие очереди везде и в них тебя локтями толкают...
Ева

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Ева » 10 май 2010, 14:51

Это точно, особенно на рождественские праздники! Я подобные очереди, только во времена дефицита в СССР помню :D

Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Paranoid » 10 май 2010, 14:59

Вас толкают и вы толкайте :lol: кроме того в боксинг дей похоже в любом городе будут не только локтями толкать но затопчут, так это не свойство Торонто это везде 8) :D :P
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Gaspadar » 10 май 2010, 17:19

О шоппинг-онлайн форевер теперь здесь
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Natalia Cheveleva

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Natalia Cheveleva » 10 май 2010, 21:55

Funkehed, ну не все уж так плохо в Торонто, просто может быть, время возьмет определиться, где жить, я стараюсь всех "подбодрить": первая квартира-первая работа-первые знакомые-первые впечатления- ну все такое может быть дурацкое - не обращайте внимание, все потом - при желании- наладится и устаканится... а не понравится - развернетесь и уедете...
Добро пожаловать на наш Дикий Запад- в Etobicoke. High Park в мусоре не видела, только что при забастовке мусорщиков, да и то не долго, нашли частников убрать, Royal York, Kipling (south of 401)- тоже чистый, Quebec Ave. - один из уважаемых страховыми компаниями адрес, Pacific Ave.... Попроще- Маbelle Ave., но чисто там....
На самом деле, все познается в сравнении - можно и Сингапур вспомнить, а можно и Пекин, или NY... А можно и Лондон,UK в пятницу-субботу вечером посмотреть- мало не покажется, а также очень чистый город Хельсинки 1-2 мая - никому не рекомендую попасть...
Не нравится Вам восточное Scarborough - ищите мечто обитания на Крайнем Севере, на Диком Западе, в Центральных областях Большого Торонто ( I mean Great Toronto Area).. найдете свой милый сердцу уголок, другие же люди нашли... Чтобы и Ваше место Вам чистым показалось- съездите субботним вечерком на Spadina, пройдитесь от Richmond до Collеge... Хоть по левой, хоть по правой строне... Однако в воскресенье рано утром там как-то все чистенько..Я часто езжу и вечером и утром, поэтому видела все метаморфозы...
Не унывайте... мусор не главное, от него можно уехать в другой район. Главное- настрой...
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Paranoid » 11 май 2010, 09:40

Natalie
Я с вами согласен, но настрой еще очень зависит от контингента людей в этом районе больше чем мусор...
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Funkehed » 11 май 2010, 13:13

Natalia Cheveleva, да я и не имел ввиду того, что тут с Скарборо прям грязно, что я не могу терпеть. Теперь уже мне в глаза мусор не бросается. Хотя, когда я приезжал сюда ну никак не ожидал увидеть мусор на улицах, так как в ститвью Гуглмэпс, все выглядело очень чисто и пристойно, плюс обычное ожидание человека из Орла от очередного города цивилизованной страны. Но не тут то было.
Вернулся обратно в Орел прям на 1 мая - это один из двух периодов, когда город из окна автомобиля выглядит чистым, не считая разбитых дорог и некоторых убогих зданий. Но оставь город без ежедневной уборки на примерно 2 месяца (как это делают в Скарборо) Орел превратится в Неаполь.
Я думаю по наличию грязи в Торонто район для жилья выбирать не стоит, так как похоже это проблема больше не жильцов, а властей. Сам я в Скарборо больше для удобства, чем для души, так как я пока тут всего лишь студент.
Natalia Cheveleva

Re: О чистоте Торонто

Сообщение Natalia Cheveleva » 11 май 2010, 17:30

Я думаю по наличию грязи в Торонто район для жилья выбирать не стоит, так как похоже это проблема больше не жильцов, а властей.
Конечно, Вы правы - жилье подбирается по деньгам и по удобству расположения, но все-таки окружение, чистота и безопасность - немаловажные факторы в жизни большого города Торонто.
Мой опыт подсказывает, что вс егда можно подобрать что-то за примерно одинаковые деньги в определенном районе, чтобы жизнь радовала, а не удручала. Кстати, жильцы-то как раз очень много могут сделать в отношении чистоты - просто звонить саниспекции и жаловаться. Санитарные службы могут и бизнес в одночасье закрыть. Вот если жильцам все равно- вот такой район можно назвать "неправильным" - для нас, не для них..
GEOBOB

Re: О чистоте Торонто

Сообщение GEOBOB » 13 май 2010, 08:46

я вот перебрался прямо к работе жить (3 км для Канады это просто ЗА УГЛОМ), и просто безумно счастлив :)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»