Получил визу, собрался в мае...

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Hawk

Получил визу, собрался в мае...

Сообщение Hawk » 15 фев 2010, 04:39

Всем привет,

Вот наконец получил визу, и собираюсь ближе к концу мая заехать в Торонто, осмотреться.

Если есть желающие присоединиться для осмотра близлежайщих городов/достопримечательностей.. пишите в личку или сюда..

Также, добрые люди, посоветуйте что где интересного можно посмотреть и почуствовать людей и ритм Канады.

Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Получил визу, собрался в мае...

Сообщение Ceasar » 15 фев 2010, 04:54

Собираемся с женой в Торонто. Но не в мае а декабре - рождественская неделя :)
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Получил визу, собрался в мае...

Сообщение almatinka » 02 мар 2010, 09:22

Да много чего можно делать в Канаде и тем более в Торонто! Смотря сколько у Вас времени на осмотр и денег :wink:


На всякий случай вот Вам официальные сайты Торонто и что в нём можно посмотреть:

http://www.toronto.ca/
http://www.toronto.com/

В Торонто проводят много бесплатных мероприятий, так что не обязательно прийдётся за всё платить.
Hawk

Re: Получил визу, собрался в мае...

Сообщение Hawk » 04 мар 2010, 16:29

Спасибо за линки almatinka,!

В Штаты я не собирась, хотя можно без ПР карточки туда поехать? не думаю....

В плане, полазить по городу с недельку, потом к водопаду, в монтреаль,...

Пока все планы ;)
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: Получил визу, собрался в мае...

Сообщение almatinka » 05 мар 2010, 09:06

Если у Вас есть Штатовская виза, то можно съездить в Штаты и вернуться обратно в Канаду по одноразовой гостевой канадской визе до истечения её срока (написано на визе). Вот, что говорится на гос. сайте http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/5256E.PDF:
A single entry visa allows you to enter Canada only once. This visa may also be used for repeated entries into Canada from the USA or St. Pierre and Miquelon provided you do not enter another country. Such entries must occur within the time validated for your stay in Canada. For example, you may be given six months from the date you enter Canada at the port of entry.
Прошлым летом с мамой в гости к её подружке в Штаты ездили, а потом в Канаду вернулись без проблем. Так что на себе проверено! :D

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Получил визу, собрался в мае...

Сообщение Tzeplin » 05 мар 2010, 09:06

А я в июне планирую в Монреаль... вобще есть планы на курсы на 1 месяц, но будет видно после того как щас в марте проект закрою... если не хватит на курсы, поеду по туристической, атк же как вы осматриваться... Хотя Торонто меня меньше всего в Канаде привлекает... Хотела помимо Монреаля посмотреть Оттаву и Лондон, пригород Виннипега или Галифакс...
Hawk

Re: Получил визу, собрался в мае...

Сообщение Hawk » 05 мар 2010, 16:32

almatinka писал(а):Если у Вас есть Штатовская виза, то можно съездить в Штаты и вернуться обратно в Канаду по одноразовой гостевой канадской визе до истечения её срока (написано на визе). Вот, что говорится на гос. сайте http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/5256E.PDF:
Прошлым летом с мамой в гости к её подружке в Штаты ездили, а потом в Канаду вернулись без проблем. Так что на себе проверено! :D
не, штатовской визы нету, да и был в Штатах аж 4 раза, ...
кстати сообственно у меня иммигрант виза в Канаду , - вид на жительство...
Hawk

Re: Получил визу, собрался в мае...

Сообщение Hawk » 05 мар 2010, 16:33

Tzeplin писал(а):А я в июне планирую в Монреаль... вобще есть планы на курсы на 1 месяц, но будет видно после того как щас в марте проект закрою... если не хватит на курсы, поеду по туристической, атк же как вы осматриваться... Хотя Торонто меня меньше всего в Канаде привлекает... Хотела помимо Монреаля посмотреть Оттаву и Лондон, пригород Виннипега или Галифакс...
давайте спишемся. я в принципе до середины июня буду там..
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Получил визу, собрался в мае...

Сообщение Tzeplin » 05 мар 2010, 18:03

У меня ближе к концу марта определиться с датами...
Artur

Re: Получил визу, собрался в мае...

Сообщение Artur » 06 мар 2010, 16:28

Я тоже собираюсь в это время в Торонто. Можно и встретиться.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»