Жизнь в Оттаве

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Жизнь в Оттаве

Сообщение Marmeladoff » 23 фев 2020, 18:54

+1, дураков тут хватает.
Даже если какой то кодер и получает не 90 а 95к это полный нищеброд по сравнению с гос. чиновниками крутящим десятками миллионов в год
.говорю вам как человек купивший дом который построил один из них из Оттавы.
Там в один ландшафтный дизайн было истрачено столько денег что в свое время на них можно было купить всю землю на батарс и стилс вместе со всеми сараями на ней. И этот дом он построил не для себя а для своих родителей....им он не понравился и он его продал предыдущему хозяину у которого уже купил я.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Канадские чиновники это не российские, на ламбах и Феррари не катаются и особняков с рублевкой у них нет. Все шифруются, живут в клоповниках в центре Оттавы. Ездят на старых вёдрах, ходют в резиновых сапогах на работу. :-). Но...

Отправлено спустя 43 минуты 27 секунд:
В любом случае если даже эти 90-100к годовых получаемые кодером, тракдрайвером или пиэчдишником для вас огромнейшие деньги и вы не считаете себя гольшмолью то погоды в Оттаве это никакой не делает. Ибо для Оттавы -это ничтожный процент населения. В отличии от того же Эдмонтона или Торонто.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Жизнь в Оттаве

Сообщение Antoxa » 24 фев 2020, 00:49

Marmeladoff писал(а):
23 фев 2020, 15:54
Редко у какого программеры больше 90к в год выходит, у чинуш там совсем другие деньги.
Программер с зарплатой до 90к в Канаде - это начинающий карьеру бывший студент с опытом до 3 лет.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Жизнь в Оттаве

Сообщение Marmeladoff » 24 фев 2020, 01:15

Однако наш Алекса получает около 100к имея 20 лет опыта, спец экстра-класса притом при всем очень скромно живёт, экономя на всем.
Да и сам ты со своих слов живёшь в клоповнике уже то ли 8 то ли 10 лет, и улучшений нет, и с твоих-же слов не привидится.
Да и причем тут зарплата айтишника? Если разговор и об Оттаве и его населении. Айтишники не делают никакой погоды в городе- их мизерное количество.
К тому же сравнивать доходы гос.чиновников с айтишниками, это вообще надо быть с другой планеты.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Жизнь в Оттаве

Сообщение Antoxa » 24 фев 2020, 01:25

Marmeladoff писал(а):
24 фев 2020, 01:15
Да и сам ты со своих слов живёшь в клоповнике уже то ли 8 то ли 10 лет, и улучшений нет, и с твоих-же слов не привидится.
Ну если уж речь о моих словах, то:
- у нас нет клопов, жилье у нас скромное, но неплохое
- живу я в Канаде 7 лет
- я не работаю программистом
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Жизнь в Оттаве

Сообщение Marmeladoff » 24 фев 2020, 01:34

Тем более если ты сам не работаешь кодером , откуда такие сведения?
Ты уже последние 4 года пишешь что живёшь 7 лет, в Ванкувере похоже время остановилось либо имеет другой отчёт....

Отправлено спустя 23 минуты 47 секунд:
По моему мнению одно из самых неоспоримых преимуществ Оттавы -это доступное жилье.
Отъехать час полтора от города на запад там или на север и можно найти лачугу за 50-80к. Конечно сарайчик будет пипец в каком состоянии, но его можно взять за кэш. А потом подмондячить а живя в нем копить уже на более менее-нормальное жилье. А если выкидывать половину дохода на рентованный клоповник, то и денег на жилье никогда не накопишь и жизни в клоповнике не будет....как-то оно так.
Ещё одна прелесть Оттавы это близость лесов и офигенная природа и климат, то чего нет например в Торонто.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Жизнь в Оттаве

Сообщение Antoxa » 24 фев 2020, 02:04

Marmeladoff писал(а):
24 фев 2020, 01:58
Тем более если ты сам не работаешь кодером , откуда такие сведения?
Я работаю с программерами, так что в курсе цен.
Marmeladoff писал(а):
24 фев 2020, 01:58
Ты уже последние 4 года пишешь что живёшь 7 лет, в Ванкувере похоже время остановилось либо имеет другой отчёт....
Я приехал в апреле 2013, если уж вам интересно. Так что полных 7 лет скоро будет.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Жизнь в Оттаве

Сообщение Marmeladoff » 24 фев 2020, 02:07

Хотя, если бы я был сейчас ньюкамером то бы больше присмотрелся к ТандерБэю. Работы в там полно, причем любой и айтишнику и пиэчдишнику и тракдрайверу со сварщиком, город сейчас развивается. Природа вокруг обалденная, одно озеро Ниппигон чего стоит.
Зима да холодная и город в отдалении, но что вы хотите от Канады. Население мне показалось очень приветливым, и самое главное белым, что сейчас большая редкость для Канады. Ещё понравился НорсБэй но он вроде значительно поменьше.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Жизнь в Оттаве

Сообщение Gospitality » 24 фев 2020, 05:44

Antoxa писал(а):
24 фев 2020, 00:49
Программер с зарплатой до 90к в Канаде - это начинающий карьеру бывший студент с опытом до 3 лет.
Да в Канаде даже в тим хортонсе зарплата до 90к в год и даже опыт не нужен.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Жизнь в Оттаве

Сообщение Marmeladoff » 24 фев 2020, 08:20

Тут дело даже не в их вранье, 100к в настоящее время во время постоянно падающего канадского доллара и гиперинфляции - не такие уж и большие деньги. Канадский доллар вчера опять обвалился .
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Жизнь в Оттаве

Сообщение Янишка » 24 фев 2020, 08:57

Marmeladoff писал(а):
24 фев 2020, 01:58

Отправлено спустя 23 минуты 47 секунд:
По моему мнению одно из самых неоспоримых преимуществ Оттавы -это доступное жилье.
Отъехать час полтора от города на запад там или на север и можно найти лачугу за 50-80к. Конечно сарайчик будет пипец в каком состоянии, но его можно взять за кэш. А потом подмондячить а живя в нем копить уже на более менее-нормальное жилье. А если выкидывать половину дохода на рентованный клоповник, то и денег на жилье никогда не накопишь и жизни в клоповнике не будет....как-то оно так.
Ещё одна прелесть Оттавы это близость лесов и офигенная природа и климат, то чего нет например в Торонто.
Чем отличается клоповник в полутора часов от Оттавы, где нет ни работы, ни нормальных школ и чтобы его продать, нужно вкладывать и вкладывать в ремонт от клоповника в Оттаве? Тем более, кроме клоповников есть и другие категории жилья, совершенно не обязательно искать что похуже )

Насчёт природы и климата- заинтриговали... для меня та красава, на которую хочется смотреть , начинается в 7 часах на машине в сторону Квебека. О климате-Не буду спорить, каждому своё, конечно, но на мой взгляд, экстремальный и не комфортный климат(
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Жизнь в Оттаве

Сообщение Gospitality » 24 фев 2020, 09:08

Люди за этот климат костями ложаться, жиреют и деградируют. А он видите ли вам не нравиться.

Не те у вас ценности, не канадские.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Жизнь в Оттаве

Сообщение messer » 24 фев 2020, 09:26

О калгарийского пацанчика разбанили, вижу времени не теряет. Сразу кинулся свой бред втирать :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Жизнь в Оттаве

Сообщение Янишка » 24 фев 2020, 09:29

Gospitality, не лукавьте) они костьми ложатся не за климат, а одни за халяву Гатино и плюшки- велфер Онтарио, и другие за спокойную сытую работу на гавермент и до недавнего времени недорогую недвижимость.
Я не ругаю Оттаву, это хороший достойный город, и я знаю многих кто искренне его любит, но климат- это признанный минус))
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Жизнь в Оттаве

Сообщение Marmeladoff » 24 фев 2020, 09:35

Тут пишут что в Оттаве бешеное бабло программерам платят. На бензин туда сюда, должно хватить
А купюры наверное в матрасы зашивать можно? Куда их девать то?
А хату оставил как дачу или сжёчь и страховку получить, нафик её продавать то?

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
А что там не то с климатом в Оттаве? Норм русская зима со снегом и отн теплое лето.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Жизнь в Оттаве

Сообщение kukaracha » 24 фев 2020, 09:50

Янишка писал(а):
24 фев 2020, 09:29
Я не ругаю Оттаву, это хороший достойный город, и я знаю многих кто искренне его любит, но климат- это признанный минус))
Климат мне тут больше нравится, чем в Питере.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»