Вечерние курсы английского языка

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Gemini

Вечерние курсы английского языка

Сообщение Gemini » 17 дек 2009, 13:10

Добрый день! Занялись поиском курсов, но не можем найти именно вечерние курсы, чтоб были каждый день, только 2 раза в неделю. Может кто ходил на ежедневные курсы и может подсказать адрес?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вечерние курсы английского языка

Сообщение pluto » 17 дек 2009, 13:54

А простите Gemini в какой стране и в каком городе вы ишите эти курсы?
Я например хожу в одном центре с 4 до 6.30 (вечером) четыре раза в неделю. А также в другом центре три раза в неделю с 7 до 9 вечера. Правда это в Windsor Ontario.
Gemini

Re: Вечерние курсы английского языка

Сообщение Gemini » 17 дек 2009, 14:10

Ой, точно. Мы живем в Торонто. Уже неделю ищем, но везде только утренние курсы, вечерние только 2 раза в неделю. Есть бесплатные, но там группы по 30 человек, это слишком много.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вечерние курсы английского языка

Сообщение pluto » 17 дек 2009, 14:32

Да на Торонто это похоже. На те курсы что я хожу, в первом месте ходят 2-4 человека, а на втором примерно 10 человек. И естественно всё бесплатно. У меня даже в мыслях не было платить деньги за курсы английского.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Вечерние курсы английского языка

Сообщение palladin » 20 дек 2009, 04:20

После прилета можно быстро записаться на курсы? Или для этого так же нужен sin? Как я понял теперь платные курсы в Москве брать не обязательно :D

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вечерние курсы английского языка

Сообщение pluto » 20 дек 2009, 11:25

Син не нужет. Нужет только перманент резидент, но если его нет то пойдет та большая бумага на основании которой вы получаете перманент резидент. Тоесть можно записатся на курсы английского сразу на второй день после прилёта.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Вечерние курсы английского языка

Сообщение palladin » 20 дек 2009, 12:19

Хочу такую бумагу. Или хотя бы ПОВЛ для начала :D
Britva
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:39
Откуда: Ottawa, ON

Re: Вечерние курсы английского языка

Сообщение Britva » 20 дек 2009, 19:14

pluto писал(а):Син не нужет. Нужет только перманент резидент, но если его нет то пойдет та большая бумага на основании которой вы получаете перманент резидент. Тоесть можно записатся на курсы английского сразу на второй день после прилёта.
А временное разрешение дает право на подобные курсы и есть-ли у них градация по уровню, интенсивности. Меня больше разговорная практика интересует ну и граматику обновить не мешало бы. (Ottava)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вечерние курсы английского языка

Сообщение pluto » 20 дек 2009, 23:19

К сожалению нужен только перманент резидент. Временное разрешение, туристическая виза не даёт право на бесплатные курсы английского. Госсударство платит деньги за ваш английский если у вас есть право жить в этой стране. Я во всяком случае не встречал людей без перманента резидента на таких курсах. Если вы готовы платить свои деньги то тогда пожалуста. У них есть градация. Вы когда идете на курсы то проходите тест. От включает понимание написанного, восприятие на слух, и граматика. Вам выставляют оценки от результата этого теста и определяют вас на соответствующий уровень. Уровни с 1 по 7.
Volvo

Re: Вечерние курсы английского языка

Сообщение Volvo » 21 дек 2009, 08:14

Одно исключение - беженцы в процессе рассмотрения дела.
GEOBOB

Re: Вечерние курсы английского языка

Сообщение GEOBOB » 21 дек 2009, 15:45

эта "бумага" называется ДОКУМЕНТ ОФ ЛЕНДИНГ :)
Britva
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:39
Откуда: Ottawa, ON

Re: Вечерние курсы английского языка

Сообщение Britva » 21 дек 2009, 16:18

pluto писал(а):К сожалению нужен только перманент резидент. Временное разрешение, туристическая виза не даёт право на бесплатные курсы английского. Госсударство платит деньги за ваш английский если у вас есть право жить в этой стране. Я во всяком случае не встречал людей без перманента резидента на таких курсах. Если вы готовы платить свои деньги то тогда пожалуста. У них есть градация. Вы когда идете на курсы то проходите тест. От включает понимание написанного, восприятие на слух, и граматика. Вам выставляют оценки от результата этого теста и определяют вас на соответствующий уровень. Уровни с 1 по 7.
Спасибо за информацию но я все же узнаю, за деньги мне наверно проще в своем унииверситете найти. У меня контракт на два года, не эмиграция (пока).
Volvo

Re: Вечерние курсы английского языка

Сообщение Volvo » 21 дек 2009, 16:29

GEOBOB писал(а):эта "бумага" называется ДОКУМЕНТ ОФ ЛЕНДИНГ :)
На самом деле, Confirmation of Permanent Residence. Record of Landing раньше были.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вечерние курсы английского языка

Сообщение pluto » 21 дек 2009, 20:36

Britva писал(а):Спасибо за информацию но я все же узнаю, за деньги мне наверно проще в своем унииверситете найти. У меня контракт на два года, не эмиграция (пока).
Если у вас рабочая виза то английский только за свой счёт. К подтверждению могу сказать что у меня был знакомый поляк он как раз и имел рабочую визу. И бесплатно учить английский его никуда не брали. Так он в польской церкви нашёл 2 бабушек, они ему бесплатно язык и преподавали.
LivKa

Re: Вечерние курсы английского языка

Сообщение LivKa » 22 дек 2009, 22:39

Gemini писал(а):Добрый день! Занялись поиском курсов, но не можем найти именно вечерние курсы, чтоб были каждый день, только 2 раза в неделю. Может кто ходил на ежедневные курсы и может подсказать адрес?
Посмотрите Bickford Centre, Skills for Change и Costi. Можно ведь и комбинировать - например обычные курсы - понедельник и среда, и конверсейшен - вторник и четверг...как-то так :roll: Или в одном ESL, а в другом заведении LINK взять. А так чтобы одни курсы и каждый день и вечерние - сомневаюсь, даже в колледжах не каждый день, хотя опять же можно набрать разные курсы.

P.S. сама я ходила в 1 и 2, о 3-ем слышала положительные отзывы

Удачи! :D

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»