А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
tannko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 14:48
Откуда: Kitchener, ON

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение tannko » 09 июн 2018, 10:13

Парикмахер - я была вот здесь, мне понравилось http://www.dejavuaesthetics.com/nailservices.shtml
У них же и педикюр есть, но его не пробовала.
Это на Guelph street, частный бизнес, не сетевая контора.

С семейными швах, с health care connect можно долго ждать...

Механик - муж был у ребят в Meineke на 29 weber st n, как раз масло менял.
NOC 2111, 2174
EE 470
16.11.16 ITA
10.12.16 AOR
19.12.16 med passed, add docs request
26.01.17 PPR
12.05.17 landed

yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение yvoznyak » 09 июн 2018, 12:44

@AlexAA Спасибо за врачей, позвоню в понедельник. По садикам мы еще в несколько стали в очередь, посмотрим. Если не затруднит спросите у жены или дочки сколько стоит например стрижка и покраска. Плюс жена в светлый красится, не все парикмахеры хотят.

@tannko Спасибо за координаты салона красоты. Про механиков на Weber мне тоже на работе говорили. Попробую заехать на неделе.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 10 июн 2018, 18:49

А знает кто-нибудь водопроводчика ?
Был у меня один, но криворукий, я его терпел-терпел и вот во время очередной поломки - решил - нао искатькакого-нибудь с руками ...
Дело простое - протекает унитаз, надо внутри механизм выкинуть и новый поставить ...
Может кто посоветовать ?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Vovka » 11 июн 2018, 07:41

youtube включаете, берете инструмента, а потом с гордым видом жене заявляете, что муж не только деньги зарабатывает, а ещё и починить что-то может :lol:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 11 июн 2018, 08:30

Не гоже царю в унитазах копатся.
Если бы я хотел это делать - то делал бы.
Я предпочитаю отдать полтинник - пусть приедет дядя и сделает.
еЕсли бы я хотел по выходным стелить паркет - стелил бы - паркет, хотел бы чинить водопровод - чинил бы, хотел бы сам менять масло или шины в своей машине - менял бы.
Всё только вопрос жадности и наличия денеХ.
Моей жадности не хватает на то, чтоб заставить меня моими кривыми лапками программиста - чинить слив в унитазе. меня хватило лишь на то, чтоб в тернете посмотреть как называются на английском чати унитаза и описать это в письме, которое я послал какой-то фирме у которых рейтинг в BBB - был максимальный по нашему р-ну...

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 11 июн 2018, 11:54

yvoznyak писал(а): спросите у жены или дочки сколько стоит например стрижка и покраска. .
У моих мартышек - длинные волосы, поэтому у них не совсем стрижка, а просто подрезают концы волос раз в год-два. это стоит 20$. Про стрижки настоящие - не знаю.
Они - не красятся, так что и эти цены - нам не ведомы... Вот какие выгодные - мартышки...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 12 июн 2018, 08:51

Да здравствуют канадские водопроводчики - самые водопроводные водопороводчики в мире !
пришёл вчера - посмотрел мой унитаз - говорит - вот пойди в магазин - эту прокладку - купи и сам поменяй !
Вот тут разбери - эти 2 штуки в магазин отнеси и купи такие же - новые и сам установи!
Это у нас сервис такой ! НО денеХ - не взял - уже спасибо.
Потом говорит - хочешь я тебе весь унитаз поменяю за 350$ ? Я говорю - да зачем ? Он же практически новый, только вот вода протекает, потому что прокладка видимо изогнулась... Ну, вот весь унитаз - он бы поменял, а прокладку - не хочет руки марать ! Ан-пакинг-беливабл !
а зато если он весь поменяет - он год гарантии даст...
У меня нет слов - дорогие товарищи !

PS:
как хорошо, что у меня 3 туалета в доме и не надо срочно этим унитазом пользоватся !
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Ivan.Galv » 12 июн 2018, 09:06

Ну Вам Алекс еще повезло, Видимо в Ватерлоу по божески не наглеют контракторы.
В Торонто бесплатные консультации тока по телефону с посыланием картинок. Приезд в лучшем случае баксов 50 даже если ничего не сделал. Прокладку думаю много кто поменять будет готов и даже сам купить, но врядли это будет дешевле чем $150
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Vovka » 12 июн 2018, 09:40

350 это за работу или с ценой на унитаз? :shock:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 12 июн 2018, 10:18

Install customer supplied toilet.
Task # Description Quantity Your Price Your Total
--- CUSTOMER SUPPLIED TOILET 1.00 $304.50 $304.50
Не - я покупаю туалет - а он за 304 $ мне его установит ! Но туалет то, как и сливной бочок - нормальный, только резиновая прокладка видимо погнулась...
Аватара пользователя
mila_lynx
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:28

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение mila_lynx » 19 июн 2018, 05:11

Подскажите по району улицы W Acres Crescent, Kitchener. Для жизни с ребенком. В частности по безопасности. И 2-bedroom condo за 1450cad + 150cad вода, отопление, газ - это адекватная цена?
alexmorozov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 04:45

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение alexmorozov » 19 июн 2018, 06:25

Привет, про безопасность конкретного района не скажу, посмотрите карту криминогенной обстановки. Про наш район (Bridgeport) нам директриса сказала раз пять, что он “very safe”. Вероятно, с определённой погрешностью это касается всей kw area.

Про кондо - мы снимаем 2 bedroom, 2 bathroom apartment в Auburn Terraces (посмотрите на карте) за 1425, входит все, кроме электричества. За свет платим 60 долларов где-то. Мы довольны, но мы ребята непритязательные. Если у вас кондо, то, вероятно, цена ок. Когда я анализировал рынок, 99% цен были обоснованы, то есть установлены не совсем прямо от фонаря. Поэтому выбирайте бюджет, а потом в рамках него уже смотрите.
Аватара пользователя
mila_lynx
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:28

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение mila_lynx » 19 июн 2018, 07:21

alexmorozov, спасибо за рекомендации. А вы снимали удаленно или находясь в Канаде?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 19 июн 2018, 09:18

mila_lynx писал(а):Подскажите по району улицы W Acres Crescent, Kitchener. Для жизни с ребенком. В частности по безопасности. И 2-bedroom condo за 1450cad + 150cad вода, отопление, газ - это адекватная цена?
Да, р-н Хайланда от Айры Нидлс до Фишер-Холлмана - очень приличный, не знаю правда к какой школе относятся.
Раёнчик портится при переезде Фишер-Холмана в направлении даун-тауна и по протяжении почти всей Хайланд - там будет уже много эмигрантов из мусульманских стран, но по моим наблюдениям - тоже сойдёт.
в общем р-н - очень не плохой, частные домики в основном. Будем почти соседями ;)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 19 июн 2018, 09:54

Да , ещё - хоть р-н и не плохой и все магазины под боком (я даже специально езжу в тот р-н в магазины), не пожалейте пару сотен - заедьте в Б&Б - и посмотрите и дом и соседей сами - не делайте это по интернету.
Вы подписываетесь на год - неизвестно куда и к кому - я бы не рисковал.
Может вам школа не понравится ? Или соседи - не понравятся. Может дом убитый - там есть и старые дома в том р-не, хотя большинство - новая застройка...

Удачи.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»