А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение yvoznyak » 21 июн 2018, 14:24

Thank you, will check that store

Аватара пользователя
mila_lynx
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:28

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение mila_lynx » 21 июн 2018, 15:06

alexmorozov писал(а): Вероятно, property manager - это Toni Gilchrist? Если да, то это она, а не он. Он - это когда Tony :).
Всяк кулик свое болото хвалит, конечно, но нам все нравится. Нет, есть вещь, которая не нравится - шум от дороги. Но мы вроде привыкли даже. А так - стиралка, сушилка, посудомойка - джентельменский набор.

Если будут вопросы про квартиру/лендлорда/школу/магазины/etc., смело задавайте, с радостью расскажем, что узнали за эти три месяца.

Еще один непрошеный совет дам. Наш главный факап был в том, что мы получение прав и покупку машины поставили во вторую очередь. А без машины здесь ну просто жесть. Автобусы хорошие, но ходят очень редко и не везде, где нужно. Поэтому, если собираетесь водить, учите правила прямо сейчас: https://www.g1.ca. Получение полноценных прав займет у вас месяца два с половиной минимум. Если сможете получить справку из ГАИ на английском про стаж - два месяца. Ну, это если вы из России летите. Если из других стран, может, есть соглашение об обмене прав, это упрощает дело. И не забудьте справку со страховой (я взял сразу на английском) о безаварийном стаже - пригодится для страховки.

Про Airbnb - another unsolicited piece of advice! Мы снимали лофт на King, в центре Китченера. Дорого, но очень удобно - все в шаговой доступности для новоприбывших: МФЦ чтобы получить местные ИНН, банк для открытия счета, автостанция, чтобы ездить везде, магазин буквально в 15 метрах, кафешки вокруг. И парк, чтобы затащиться с местного изобилия белок и уточек. Если интересно, скину в личку ссылку.

Удачи!
да-да, я так и чувствовала, что Toni - это женщина))

Полетим из Швеции, но гражданство у нас русское, поэтому для Канады мы русские. Справку о стаже взяли, правда на русском. будем на месте видимо переводить. как-то не подумали, что в ГАИ можно на английском))

а какая у вас школа? нам нужно daycare на базе elementary school (там, куда можно с четырех лет). Хотелось Монтессори. Может кто-то порекомендует какую-то особенно?

скиньте пжлст сылку на лофт - очень буду благодарна!

за все рекомендации спасибо большое, все принимаю во внимание
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 21 июн 2018, 15:29

в городе 3 Монтесорри школы - моей жене не понравилось, но когда приедите - сами пойдите посмотрите.
Обратите так же вниманиие на KW Bilingual - если вы готовы платить, то мне кажется, что она лучше, чем Монтесорри.
А можете просто поселится в более хорошем р-не, тогда и ваша паблик раённая школа может быть вполне приличной.
Моя дочка была в Empire: https://emp.wrdsb.ca/ и мы были ей вполне довольны, но если бы нам не жалко было бы 5-6-8.000$ в год - возможно, что KW Bilingual - лучше.
А вот эта нам вообще очень понравилась - но ездить слишком далеко и цены - заоблачные: https://www.sjkschool.org/ , но там тогда уже было что-то около 16000$ в год... даже мы не потянули... только если всё вложить в образование....
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 21 июн 2018, 15:47

>>>скиньте пжлст сылку на лофт - очень буду благодарна!
Лофт у нас - это не совсем то, что считается лофт в "английском":
loft
What used to be termed as a 'Studio Apartment' (+/- 400 SF) is now being marketed as 'loft' by real estate people to capitalize on current trends and confuse the buying public that any one room apartment is a 'loft'.
(A REAL loft is a minimum of 1,000+ sf with no walls, but could be divided up into several rooms if so desired.)
"Dude, are you sure this new condo of yours is a loft? It seems like a studio apartment to me: it's like 200 sf, you could only fit your bed in here, every time i move I knock something over, and the ceilings are so low I have to duck just to walk around!"
"OF COURSE it's a LOFT, my real estate agent ASSURED me of this! I mean, I wouldn't have paid $900K for a studio apartment! "

Если бы меня спросили что такое лофт, я бы сказал - это когда берётся старый завод, расчищаются внутренние стены и там делаются огромнейшие квартиры без перегородок. Т.е. как бы вся квартира - 1/2 этажа бывшего здания завода , причём с огромными окнами и на огромной площади. Там можно заодно ещё устроить выставку картин или огромную парти с наркотиками и длинноногими девицами. В общем - вещь жутко дорогая и во всём Китченере-Ватерлу есть едва-ли пара лофтов (и один ещё знаю в Кэмбридже).
Так что вы здесь лофт не спрашивайте, тут вам не там - ни в Англии в общем, где возможно лофт - значит что-то другое...

Вот стандартный лофт в самом даун-тауне Китченера , переделанный из старой фабрики: http://www.mhbcplan.com/Kaufman-Lofts центральней его - уже нет ;)
А вот Сиграм лофтс: https://condoculture.ca/buildings/seagram-lofts перестроенный из старой фабрики по производству бочек. Даун таун Ватерлу.
Это настоящие лофты... Я даже боюсь спросить сколько там стоят квартирки...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 22 июн 2018, 10:28

да, ещё забыл в лофте огромные окна , оставшиеся от фабрики и высоченные потолки...
Вот в этом например - была фабрика в 18-19 веке:
Изображение
Стоит прямо в центре по тем временам на Кинг стрит прямо на вокзале для поездов, НО я не понимаю какой кайф жить пряно на вокзале. Да, для фабрики - это был плюс - но для жилья ?

Аватара пользователя
tannko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 14:48
Откуда: Kitchener, ON

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение tannko » 22 июн 2018, 12:38

Ну, Кауфман лофтс, который на фотке, все-таки не прямо на вокзале, от перекрёстка Виктория-Кинг там ещё какое-никакое расстояние имеется. А в остальном многие ж не парятся. Жилье нравится - все ОК. Я не понимаю, как люди прямо рядом с хайвеем живут, шумно же, особенно в апартаментах. А они живут и радуются.
NOC 2111, 2174
EE 470
16.11.16 ITA
10.12.16 AOR
19.12.16 med passed, add docs request
26.01.17 PPR
12.05.17 landed
alexmorozov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 04:45

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение alexmorozov » 23 июн 2018, 15:33

mila_lynx писал(а): а какая у вас школа? нам нужно daycare на базе elementary school (там, куда можно с четырех лет).
Наша старшая ходит в Bridgeport Public School в 5 класс. Я бы не сказал, что мы прямо в восторге, но в качестве школы на первый год - для нас вполне. Думаем насчет перевода в католическую St. Matthews. Не из регигиозных соображений, говорят, там лучше качество обучения. Впрочем, система образования настолько отличается от российской, что мы пока еще не выработали хороших критериев для ее оценки.

В Bridgeport есть daycare, с 7 утра до 6 вечера. По стоимости не знаю.
mila_lynx писал(а): скиньте пжлст сылку на лофт - очень буду благодарна!
@AlexAA Я говорю про этакий "квази-лофт". Не весь этаж фабрики, конечно, но по советским меркам площадь впечатляющая. Потолки высокие, да. Вот он на картах, это прямо центральный центр :).

@mila_lynx поставьте эту область карты в Airbnb, сразу найдете тот вариант, о котором я говорю.
alexmorozov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 04:45

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение alexmorozov » 23 июн 2018, 15:39

tannko писал(а):К хорошему быстро привыкаешь :) Придёт время, будете и домик присматривать :)
Думаю, нескоро. У нас в приоритете - накопить на хорошее образование детей, а это для двоих деток как пол-дома выйдет. А потом и про дом подумаем.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Vovka » 23 июн 2018, 19:32

Т.е. рентуя жилье, вы будете платить таким как Иван цену моргиджа и собирать детям на образование? А чего с таким же успехом не платить моргидж и собирать детям на образование? Вы о себе подумайте, сначало придет старость к вам. У детей есть разные варианты...
Кредит на обучение, частичная оплата обучения вами, частично ими. Продажа выплаченного дома и переезд в дом по меньше, с выдачей денег детям. А так в плюсе кроме ваших детей такие Иваны, а не вы
P.S. Иван, в данном случае это имя собирательное. :lol:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение messer » 23 июн 2018, 19:51

Люди просто похоже не очень вкурсе местных реалий
Детям тоже перспектива вместо того что бы жить в своем доме со своей территорией ютиться в рентовке потому что родители им уже какое то супер пупер образование спланировали. А дети может просто на лужку хотят побегать в футбол погонять
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 24 июн 2018, 09:53

Давайте не переводить тему в "собственный дом ротив рентованного - плюсы и минусы".
Я могу привести десятки и плюсов и минусов.
А мой тёзка алексморозов - сам знает , что ему лучше.
Пока он не почуствует , что осядет в этом месте на долго, что завтра не потеряет работу и не начнёт искать 5-ый угол или думать о переезде (в Торонто или США - не важно) - для него свобода передвижения намного важнее. Он сам осмотрится и примет решения, да за свободу - надо платить... Я сам более 8 лет снимал, пока не решил, что время остановится и не нашёл подходящий для есбя вариант.
Не стоит спешить - мы эмигранты - сегодня здесь, завтра там (где?).
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 25 июн 2018, 13:23

Вот случайно наткнулся - 5 позиций в Ватерловском аэропорту, выглядит не плохо для тех, кто ищет работу в Ватерлу-Китченере-Кембридже :
http://j0b.at/-WATERLOO--WESTJET--
Serega72
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:47
Откуда: Москва

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Serega72 » 17 окт 2018, 14:19

Всем привет.
Вопрос из России для уважаемых местных жителей.
Что посоветуете: нужна краткосрочная аренда в Китченере/Ватерлоо.
С ноября 2018 на 5 - 6 месяцев (до марта/апреля) - что-нибудь с 2 спальнями (апартаменты, кондо и тд) с мебелью. Куда смотреть?
Может есть у кого недавний опыт или кто-то интересовался?
А может кто-то сдаёт или знакомые сдают.
Я почитал этот форум, полазил по ссылкам и сайтам - с мебелью и на короткий срок ну очень проблемно. Либо цены космос - от 3000. Без мебели чуть больше вариантов, конечно, но не покупать же её на 5-6 месяцев))
Да и ещё - непонятно будет там постоянно машина или нет, соотвественно хотелось бы в пешеходной доступности иметь магазины.
Близость или транспортная доступность к Kitchener Memorial Auditorium Complex приветствуется (400 East Ave).
Всем спасибо.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 18 окт 2018, 10:14

всё что могу сказать про тот р-н , около Aud , это то что по выражению моей дочки - "sketchy" - затрудняюсь перевести - но типа "поганенький", не приятный, опасноватый, грязноватый ...
Так она мне отрекомендовала школу того раёна, когда мы проезжали мимо.
Там и с общественным транспортом не очень - так что вам надо селится прямо в том р-не... Но он , даже будучи не лучшим, всё равно намного превосходит подобные р-ны в Торонто.

Да у нас без своего авто - трудновато будет... общественный транспорт - хроменький и существует в основном для студентов и школьников. Ходит не слишком часто (раз в час обычно) и совсем не везде...
Зато раён в центре старого Китченера - до Кинга рукой подать, будете скупатся в китайских и вьетнамских лавочках, если в пешей доступности...
Удачи ;)
Nataliia123
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 07:30

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Nataliia123 » 03 ноя 2018, 07:44

Добрый день. Прочла форум, нашла много полезной информации. Огромное спасибо. Планируем эмигрировать в KW январь-февраль. С ребенком, полутора лет. Подскажите, какие районы нам рассматривать совсем не стоит? И какие будут комфортными на ваш взгляд, для проживания с ребенком. Как обстоят дела с бу автомобилями? Подскажите, где лучше смотреть? Спасибо

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»