А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Nataliia123
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 07:30

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Nataliia123 » 06 ноя 2018, 07:55

Calgary_Boy, спасибо что поделились своими взглядами на KW. Мы едем по рабочей визе мужа. Компания находится в KW. Поэтому мы не рассматриваем другие города с точки зрения работы на заводах, тракерских компаниях итд. Да и ездить примеру с Торонто или других городов на работу в KW было бы странно.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 06 ноя 2018, 09:02

Калгари-бой:
"ну о чём с тобою говорить - всё равно ты порешь ахинею ..." (Высоцкий)
Могу по пунктам, но примерно так:
1. за 15 лет в Китченере-Ватерлу не видел ни единого признака нацизма, фашизма или ксенофобии.
Пару раз работал в группе с голубыми - самы лучшие и приятные члены команды ! И поверь, что мне в 50 лет - абсолютно всё равно как человек получает свой оргазм. Главное, чтоб в радость и на здоровье...
АлехА имеет ярко выраженную еврейскую внешность и письмо из Натанийского равината о 100% доказанном документально еврействе подтверждённом главным ашкеназийским раввином Израиля и главным Натанийским раввином.
Поверь мне - я не видел даже мельчайших ростков нацизма или ксенофобии в Канаде. На праздники всех кормлю мацой - и мусульман и христиан, на Кристмас - всем православным покупаю по бутылке, а остальным (католикам, буддистам и мусульманам) - по коробке конфет, от конфет никто не отказывается, от бутылки - тем более.
Где ты увидел трупы - я боюсь спросить... Я жил 2 года в Торонто, но и там их не видел.
Я лично - считаю Торонто - худшим местом для проживания в Канаде. Застроено блочными высотками, по стояку - слышимость - прекрасная, т.е. если сосед решил послушать музыку - ты слушаешь вместе с ним. Как во всяком мегаполисе - часами поездки на общественном транспорте на работу и с работы. Пробки - это не то слово - постоянно и всегда , хоть вечером, хоть утром, хоть в выходной. Доехать до театра в даун-тауне с Норс-Ёрка (10-15 минут без пробок) - берёт порядка 2 часов обычно, потому и пользуются люди - метро... как вспомню, так вздрогну.

На счёт картонных домиков - извини, но тут всё такое - вам нужен замок - не надо ехать в Сев. Америку - едьте в Англию/Шотландию или сидите в своей пост-Советской дыре. Замок - это не здесь.
У меня огромный НОВЫЙ картонный домик с 3-мя туалетами и 5 уровнями и 3-мя спальнями на 3-их. Выплаченный, просторный и весь в паркете. Такой в Торонте будет стоить порядка 1.5 млн, а здесь сейчад порядка 0.5-0.6 млн. при том что зарплаты у нас не отличаются от Торонто, а цены на всё немножко дешевле...

Да, вы пишете вас обманывали в Китченере - это потому что бедных обманывают - всегда. Рассказать вам как мне недоплачивали в Торонто ? Как я приезжал на работу - они меня САМИ вызывали - а мне говорили - звиняй дурачёк, работы нет - едь домой ! Т.е. я по 1.5 часа в каждую сторону еду на их грязную фабрику, по их же вызову - а мне говорят - едьте домой ! Плохо быть бедным эмигрантом !
Рассказать как я приезжал на работу , а через 2 часа нам говорили - молодцы, хорошо поработали, всё сделали - едьте домой ! За хорошую работу разрешаем вам пробить карточки на 15 минут позже ! Это ваше грязное эмигрантское болото - Торонто !
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Vovka » 06 ноя 2018, 09:26

Были пару дней в Китченере. Не большой, опрятный город, видно, что город в хорошем состоянии. Единственный минус который я заметил, в округе нет природы, т.е. город более-менее зеленый, но до ближайших лесов, озер ехать часами, например до Bruce Peninsula National Park часа 3 ехать.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Calgary_Boy » 06 ноя 2018, 14:21

Алекса, я не читал еще твой пост. сорри слишком длинный. но Китченер окраина большого города и не самая лучшая для жизни.МНЕ лично лучше если приезжие эмигранты будут селиться там чем у меня в округе. так что лучше нам оставить этот бесмысленный спор.
Скажу просто одну вещь в таких окраинах селятся те кто не может позволить себе жить в окрестностях Торонто или самом городе. Конечно вокруг Торонто полно офигенных пригородов, где предпочитают жить обеспеченные люди. но Киченер с кэмбриджем к ним уж никак не относится. Тут уж надеюсь спороить не будешь. все давай пока.
а твое личное мнение что тебе таи хорошо, и ты ничего не знаешь. оно как то знаешь всем пофик. есть статистика и людская молва. с ней не поспоришь.сорри
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Calgary_Boy » 06 ноя 2018, 14:24

GTA это не только Торонто Алекса......:-)
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 06 ноя 2018, 15:03

Calgary_Boy писал(а): Скажу просто одну вещь в таких окраинах селятся те кто не может позволить себе жить в окрестностях Торонто или самом городе. Конечно вокруг Торонто полно офигенных пригородов, где предпочитают жить обеспеченные люди. но Киченер с кэмбриджем к ним уж никак не относится
Так по вашему мнению - Китченер и Ватерлу - окресности Торонто ? Это уже что-то новенькое...
Я не знаю ни единого человека, кто выдержал бы ежедневные поездки из Китченера в Торонто, это по минимуму - часа 2 если выйти до пробки, а так часа 3 в каждую сторону.
Это самоубийство - жить у нас и кататся ежедневно в Торонто.
Основная привлекательность Китченера-Ватерлу (я исключаю Кэмбридж) - это практически полное отсутствие пробок. Если доехать до работы более 1/2 часа - ищи другую работу...
Если я трачу 15 минут - то начинаю бормотать под нос - понаехали, все дорги - забили...
Я время, сьекономленное на проезде - провожу в качалке и сауне ;)

да, я когда нашёл 1-ую свою работу в Китченере - пытался ежедневно ездить из Норс-Ёрка - за 2 месяца - чуть ласты не склеил, живя на 401 безвыездно ;) А если снег - то брало иногда и 4 часа в каждую сторону...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Calgary_Boy » 06 ноя 2018, 17:44

я 2 месяца с батарс-стилса катался. туды в 6 утра, назад в 5 вечера. туда45мин назад 3 часа....:-).
Китченер это не окрестности Торонто это ЗаМильтовщина :-)
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Calgary_Boy » 06 ноя 2018, 23:08

про то что у вас дома 3 туалета охотно верю. почти во всех канадских картонных домах так. ну и нафига 3 туалета одной семье?
лучше бы они делали один туалет и одну нормальную ванну. было бы больше толка. я никогда не видел ни в одном канадском доме ни одной нормальной ванны где можно помыться взрослому человеку. все для кетайцев
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 07 ноя 2018, 11:32

Calgary_Boy писал(а): я 2 месяца с батарс-стилса катался. туды в 6 утра, назад в 5 вечера. туда45мин назад 3 часа..
Не доехать за 45 минут, хоть ты лопни, хоть ночью , хоть ранним утром. Не верю что ты ехал со скоростью 120-150 км/час всё время, особенно выезжая из Норс-Ёрка и сьехав с 401 в Китченере.
Ну час - ещё поверю...
Calgary_Boy писал(а): лучше бы они делали один туалет и одну нормальную ванну. было бы больше толка. я никогда не видел ни в одном канадском доме ни одной нормальной ванны где можно помыться взрослому человеку
Ну я не богатырь - я помещаюсь... правда потолки я поднимал, т.к. люблю больше воздуха, но вот 2 туалета на 3-их - необходимо по-моему и с одним было-бы жить тяжеловато, но безусловно - возможно...
Так же как и 2 ванны - очень удобно. В общем, т.к. мы семья коротышек - мы в ваннах помещаемся целиком...
Но можно было доплатить и поставили бы ванные больше, мы просто решили что нам - хватит стандартных...

Я свою мартышку взял один раз в Россию - навещали друзей.
Она пошла в туалет - возвращается и говорит - ты знаешь у них туалет находится в cupboard... Подумал - действительно советский туалет - это по размеру - шкаф... а когда жил там - так не казалось и 1 туалет на семью из 5-ых (папа-мама-2 ребёнка и бабушка) казалось - нормалёк в 2-ух комнатной квартире - все так жили...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Calgary_Boy » 07 ноя 2018, 15:40

У меня 3 здания и 5 сортиров. 3 в одном здании, 1 в другом и 1 сортир уличного совдеповского дачного типа с ямой и дыркой.....
Я ими не пользуюсь, выхожу и ссу в норы скунсов, вываживаю их со своей территории. Соседей у меня нет.
У предыдущего хозяина жило 7-8 человек им наверное нужны были эти 5 сортиров.
Канадская сортиромания блин.....
Нормальную ванну или джакузи в конацкую картонную конуру не поставить, перекрытия рухнут. Разве что на первый этаж и делать спецом фундамент.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Pumka » 08 ноя 2018, 05:56

Calgary_Boy писал(а):У меня 3 здания и 5 сортиров. 3 в одном здании, 1 в другом и 1 сортир уличного совдеповского дачного типа с ямой и дыркой.....
Я ими не пользуюсь, выхожу и ссу в норы скунсов, вываживаю их со своей территории.
Know-how: Борьба со скунсами их же методом.
Вы хоть домашних предупреждаете "Ты туда не ходи — ты сюда ходи..."? Там же поди всё заминировано к тому же.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Calgary_Boy » 08 ноя 2018, 11:25

Нормально все. Эти скунсы огромных размеров разжиревшие, только и видим эти чёрно-белые хвосты как трубы у пароходов бороздят наши акриджи.
Сначала переживали как они там с нашими котами ладить будут. А ничего, когда коты дома, то скунсы бороздят территорию. Как только выходят коты скунсы пропадают. Видать договариваются как-то и не пересекаются.
We are all prisoners here of our own device
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Mowgly » 26 июл 2019, 08:39

Привет Онтарийцам.

Я в стадии проверки референсов и переговоров по поводу работы в Waterloo.
Офис рядом с University of Waterloo.

Вопросы: где лучше жить и можно ли обойтись без машины?
Алекс ранее говорил, что общественный транспорт не ахти. Это по-прежнему так?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 26 июл 2019, 10:08

Транспорт чуток улучшился с появлением трамвая. Но я бы без машины, хотя бы 1-ой не советовал.
Я тоже работаю около Унив. Ватерлу - это старые Римовские строения, теперь тут сотни маленьких и не очень компашек - огормный такой конгломерат можно сказать.
Скажем так, можно выжить и без машины, особенно если снимите рядом, но даже в магазин (типа Фуд бейсика) - придётся как-то добиратся, т.к. полностью скупатся в магазинах типа Зехрс и Собис - выйдет довольно накладно.
Да учтите, что если летом пешие походы на работу - 20-30 минут - одно удовольствие, то зимой это превратится в "suicidal mission".

Удачи
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Mowgly » 26 июл 2019, 10:30

А как в городе с Убером? Ну если жить недалеко.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»