А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Calgary_Boy » 03 ноя 2018, 10:50

KW в десятке худших районов для проживания. причем по всей канаде а не только Онтарио. на 9 месте, забейте в гугл сами. 13 worst places to live in Canada,
Плюс к этому добаалю что там рабоьы нет никакой. разве что программером или тракдрайвером. Обе работы необыкновенно нудные, сидячие, короче не для всех. это так для общей информации
We are all prisoners here of our own device

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Calgary_Boy » 03 ноя 2018, 11:06

это я к тому что там нет очень хороших районов. они просто плохие и очень плохие. все относительно конечно, замкадье у Торонто большое и не аезде так плохо как там....
We are all prisoners here of our own device
Nataliia123
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 07:30

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Nataliia123 » 03 ноя 2018, 15:19

  • это я к тому что там нет очень хороших районов. они просто плохие и очень плохие. все относительно конечно, замкадье у Торонто большое и не аезде так плохо как там....

Я прошу прощения. Это вы в целом о Kitchener-Waterloo такого мнения? Или есть какой то район "KW" и вы о нем? Работу нашли в Dawntown Kitchener. И теперь хотели бы определиться с районом проживания.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Calgary_Boy » 03 ноя 2018, 18:31

в гугле вбейте ту фразу и усе там.....
We are all prisoners here of our own device
Nataliia123
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 07:30

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Nataliia123 » 04 ноя 2018, 05:37

в гугле вбейте ту фразу и усе там.....

Есть много разных рейтингов. В том числе те, в которых Ватерлоу на очень высоких позициях. Я не слишком доверяю подобным рейтингам. Поэтому и обращаюсь на форум. Для того чтобы узнать мнение у тех, кто проживает в этих городах. Спасибо что откликнулись.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 05 ноя 2018, 11:08

наталья, не обращайте внимание на калгари-боя - он неадекватен в большинстве топиков.
В Китченере был он по его признанию пару раз и в один из них у него угнали машину.
Я не запирал свою машину в Китченере 8 лет - замок был поломан , а чинить не хотел - и ничего с ней не случалось, хотя один раз забрался кто-то в машину и украл - 1/2 жевачек, которые у меня лежали в бардачке, а половину оставил...
Я живу в Китченере уже 15 лет и не променяю его ни на какие Торонты (где я тоже провёл пару лет). Пока в Китченере ещё можно взять жильё не слишком дорого и соотношение зарплаты и жилья пока ещё очень даже привлекательно.
А я найду какие угодно рэйты, вот к примеру:
http://www.greatcanadianvanlines.com/be ... e-ontario/
5 - Стрэдфорд, 4 - Ватерлу.
Или это:
https://www.zoocasa.com/blog/best-ontar ... fographic/
очень ещё ничего...

В общем - думайте сами. Да, работа у нас не только в хайтеке, хотя большинство - в нём.
Есть работа в 2-ух универах + 1ом колледже - огромные работодатели.
Есть работа на заводах - я знаю людей и на Тоёте в Кэмбридже - тысячи работают там. Огромное кол-во бизнессов, строек - работа есть, другое дело - сколько за неё платят...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 05 ноя 2018, 11:14

В плюсах и близость к границе - 1/2 дня и вы можете пойти в музей или на выставку в Баффало или Детройте и к вечеру уже быть дома.
Вы можете за пару часов добратся до аэропорта Баффало - а оттуда полёты по всей Америке - намного дешевле.
При желании - провести пару дней в Чикаго - но почти день рулить или за полный день руления доехать до Нью-Ёрка.
До Торонто - 2 часа, но я почти не езжу туда, только в русские магазины и на концерты...
В общем - я живу здесь уже более 15 лет, прожив перед этим в Питере, Иерусалиме, Амстердаме, Торонто - и считаю городок вполне приличным, да не Амстердам, но в Амстердам меня не зовут, а по канадским меркам - очень уютный и не плохой город.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 05 ноя 2018, 15:02

Today:
CITY OF KITCHENER REQUIRES SCHOOL CROSSING GUARDS
City of Kitchener
Please join our team, you won't regret it !!!!!!
City of Kitchener is currently recruiting School Crossing Guards. Vulnerable Sector Police Check is required. FOR INFORMATION Contact Dean McMillan at 519-741-2200 ext. 7232 from 9 am to 4 pm Monday to Friday. Corners to be covered are Westmount and Greenbrook , Ottawa and wilderness, Wages are starting at $14.44 per hour, guaranteed 2 hrs per day. FOR INFORMATION 5pm to 9pm and weekends call Bill at 519-807-6003
If you spoke to or applied before and now wish to join our team Please call Dean or Bill



Вот уже 600$ почти за 2 часа в день с табличкой СТОП постоять, хотя , конечно не шикарно, но если деалть по утрецам нечего - тож сойдёт как подработка...
14.44($/hour)*2 (hours)*5 days/week = 144.4 $/week

Или вот Линамар: http://www.linamar.com/ один из крупнейших в Сев. Америке производителей моторов - ехать от нас 1/2 часа.
И даже - извинете наши левые собратья Кольт: https://www.coltcanada.com/ прямо у нас.
И ещё есть как минимум 2 большущих госпиталя - Ст. Мари и Гранд Ривер - это тысячи рабочих мест.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение AlexAA » 05 ноя 2018, 15:41

Продолжим, чтоб показать , что калгари-бой - не владеет информацией:
Calgary_Boy писал(а):Плюс к этому добаалю что там рабоьы нет никакой. разве что программером или тракдрайвером.
https://www.canadastop100.com/waterloo/
2018 Winners
Here are 2018 winners of the Waterloo Area's Top Employers competition. Click an employer name to read our editors' full Reasons for Selection:
Allianz Global Assistance
Centre for International Governance Innovation, The
Crawford & Company (Canada) Inc.
D2L Corporation
Economical Insurance
Equitable Life Insurance Company of Canada, The
eSentire Inc.
Farm Mutual Re
Gore Mutual Insurance Company
Intelligent Mechatronic Systems Inc. / IMS
Novocol Pharmaceutical of Canada, Inc.
OCAS Application Services Inc.
Ontario Teachers Insurance Plan / Regime d'assurance des enseignantes et des enseignants de l'Ontario (OTIP / RAEO)
OpenText Corporation
Reid's Heritage Group of Companies
Sleeman Breweries Limited
TextNow
Toyota Motor Manufacturing Canada Inc. / TMMC
University of Waterloo
Waterloo North Hydro Inc.

итак, что мы видим - траковских компашек нет вообще, а вот иншурансов много - у них тут управленческий аппарат сидит - огромные здания, Тоёта, Хайдро...
А хайтековские компании - после завала Рима - просто сидят в своей нише, ну типа ОпенТекста, Гугла и Ди2Л ...
Да, тракеров я здесь вообще не знаю ни одного, а вот в Торонто - их было очень много... тех, что на США ездили - 5 днней в дороге, 2 дома - не жисть, а малина...
Nataliia123
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 07:30

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Nataliia123 » 05 ноя 2018, 17:02

Спасибо AlexAA! На форуме доводилось читать о не совсем благополучных районах, но увы не заскринила. Теперь не найду. Да и возможно что то изменилось уже. Подскажите, какой район на ваш взгляд хорош, для семьи с ребенком 1,5 лет.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Calgary_Boy » 05 ноя 2018, 17:17

КалгариБой прав как всегда.

Anyone fleeing the United States to avoid the inevitable tidal wave of state-sanctioned racial buttholery would probably do well NOT moving to Canada’s hate crime capital, Kitchener-Waterloo. Verbal and physical attacks on minority ethnic, religious, and LGBT communities happen here on a higher per capita rate than anywhere else in the country.
https://www.destinationtips.com/advice/ ... -canada/9/

Тракерских компаний там очень много, включая одну из самых известных и больших в Канаде Челленджер, ну и много таких мелких как BLM. Известны тем что их руководство дурит и недоплачивает. Это промышленный пригород города, очень грязный и депрессивный. С соответствующим населением. Вообще, весь этот Китченер- Ватерлоу гадюшник знатный. Алекс там живёт потому что купил там картонный дом и деваться ему некуда, вынужден работать кодером в 50лет. Никуда он оттуда уже не уедет. Никаких претензий к нему нет. Я кстати там полгода работал а не просто пару раз был. Хватило......машину угнали. На работе постоянно недоплачивали и обманывали. Короче кидали.
Прежде чем ехать туда подумайте трижды.
У меня нет никаких мотивов и мне абсолютно фиолетово кто куда поедет. Так высказываю свой негативный экспириенс от жизни замильтовщиной.
А вы уж решайте сами. Может вам повезет больше чем мне, а может и нет.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Calgary_Boy » 05 ноя 2018, 17:43

Может Алексу там так и в кайф потому как выходит наверное по вечерам после дня в проперженном офисе и лупит всяких миноров и голубых. Вот поэтому там такая и статистика. А Алексу в кайф....:-).
Люди разные бывают.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Calgary_Boy » 05 ноя 2018, 18:01

Да подтверждаю в тех местах находятся сборочные производства автогигантов типа Тойота, есть мусороперерабатывающий завод.
Туда постоянно набирают людей.
Я кстати в юности одно время работал на автозаводе, мне нравилось работать на конвеере. Работа завода как отдельной единицы впечатляла.
Вот, но наверное Российские заводы и Канадские это не одно и тоже. Есть тут форумчане работающие на этих заводах. Вроде описывали как ад. С их слов.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Calgary_Boy » 05 ноя 2018, 20:26

Хотя если честно я Алекса понимаю, и в общем-то на его стороне.
Нашел вот человек более-менее прилично оплачиваемую непыльную работу, купил картонный дом, обустроился, дочка пошла на фигурное катание, а городок со временем превратился в черт знает что.
Если к примеру по соседству со мной сосед продаст землю и там возведут лагерь для беженцев, навезут туда со всего мира....пакистанцев, киргизов, украинцев, узбеков.
И они лысые в трениках и кожанках сядут 24/7 напротив моих окон на корточках с семками и пивасиком. Я что вот так все брошу и уеду из своего дома в который я уже вложил столько денег и сил? Конечно нет, я поставлю железные двери, решетки на окна, заведу пару ротвейлеров, поставлю забор.
А всем буду говорить что продолжаю жить в самом на прекраснейшем месте на земле. Такова уж сущность человеческая.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А есть кто из Китченера/Ватерлоу?

Сообщение Calgary_Boy » 05 ноя 2018, 21:10

Хотя если честно то я видел и намного хуже районы в GTA, чем тот же Китченер-Кэмбридж. Взять например районы везле Этобико или Миссасауги. С неграми и индусами. Там и днём то ходить жутковато. Китченер- просто унылое г-но, но там хоть более-менее безопасно, не стреляют. И трупы по утрам не валяются.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»