Онтарио - OSAP

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Онтарио - OSAP

Сообщение anh » 14 ноя 2010, 01:36

нет, дадут и больше.

Lenta

Re: Онтарио - OSAP

Сообщение Lenta » 18 ноя 2010, 12:51

А применим ли этот OSAP для international students? Или есть ли другая возможность уменьшить оплату за обучение иностранным студентам?
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Онтарио - OSAP

Сообщение Lili4ka » 30 дек 2010, 10:03

Lenta, у OSAP есть много требований, как к аппликанту, так и к учебному заведению и программе обучения. OSAP рассчитан на граждан Канады, постоянных ее жителей, или protected persons в определенной мере. Поэтому для иностранного студента ответ будет "нет".

На Вашем месте я бы списалась с конкретными учебными заведениями, которые Вас интересуют, и задала бы вопрос, какой финансовой помощью пользуются иностранные студенты этого заведения. В каждом есть Financial Aid offices, и лучше них ситуацию не знает никто.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Онтарио - OSAP

Сообщение personne » 30 дек 2010, 21:21

Там на сайте ОСАП есть калькулятор, можно ввести программу, указать, какой у вас доход, и вам примерно укажут сумму, которую вы получите.

Кстати необязательно ждать год. Я знаю людей, которые подавали на эту программу после 4-5 месяцев в Канаде. Для этого действительно нужно, чтобы у вас на счете не было много денег и вы были безработными - например приехали, и за 4 месяца потратили почти все привезенные деньги (вообщем, если дело идет к велферу :roll: , вам ОСАП дадут).
Это было года 3-4 назад, но не думаю, что с тех пор много изменилось.
Lenta

Re: Онтарио - OSAP

Сообщение Lenta » 03 янв 2011, 06:46

To Lili4ka: Спасибо, так и сделаю!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»