Citibank в Торонто и его АТМ

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
inostranka

Re: Citibank в Торонто и его АТМ

Сообщение inostranka » 21 авг 2009, 19:09

Да, именно так.

Russian Canadian

Re: Citibank в Торонто и его АТМ

Сообщение Russian Canadian » 06 сен 2009, 15:25

Да, только в АТМ своего банка вы можете снять деньги бесплатно. За эту же сумму вы можете снять cash в кассе любого магазина.
inostranka

Re: Citibank в Торонто и его АТМ

Сообщение inostranka » 06 сен 2009, 18:40

Вовсе не любого. Далеко не все магазины дают cash back.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Citibank в Торонто и его АТМ

Сообщение Alf_Consy » 24 сен 2009, 23:17

Как правило, сумма комиссии, которую платит держатель пластиковой карты при снятии кеша в АТМ, зависит от тарифов банка, который установил это самый АТМ. Суммы бывают фиксированные до определенной суммы снятия, например 3 долл до 100 долл снятия, а свыше - процент от снимаемой суммы.
Кассовые же терминалы в магазинах не предназначены для обналичивания и согласно международных правил платежных систем, они предназначены для безналичной оплаты товаров и услуг. За такие транзакции (платежные операции) банки делают друг другу бонусы и премии, а вот клиент не платит комиссии вообще. Конвертация же валюты происходит по курсу банка-эммитента - банка, который выпускал карту, потому что ему приходят сведения о транзакции и о валюте транзакции. Сведения как правило поступают спустя некоторое время (грей период) - от 2 до 5 (бывает и до 14) дней в зависимости от торговой точки, в которой произвели транзакцию. Однако, сумма транзакции будет заблокирована и по-этому на нее расчитывать не приходится, хотя снимется она с вашего счета после поступления сведений о транзакции в банк. Так что если у вас дебетовая карта, вы можете на нее получать проценты от вклада, если карта выпущена на ваш вкладной счет - это единственный плюс от систем (маленький но есть).
Если банк является участником международной платежной системы (любой - Visa, Master, JCB и др.) вы запросто можете совершать транзакции в любой точке мира, где подобная система поддерживается. Но, это все относится к классической Visa, настоящему MasterCard, а не к их российскому варианту - Visa Electron, Maestro, Сберкард, UnionCard, которые действуют преимущественно на территории России.
Дружите с головой, это часто помогает.
student-ka

Re: Citibank в Торонто и его АТМ

Сообщение student-ka » 26 сен 2009, 22:34

В Торонто есть АТМ Ситибанка - в даунтауне. Там прямо на офисном здании значок Сити - там и находится АТМ. Снятие $ в банкоматах Сити по всему миру бесплатно (несмотря на то, что канадскии и россиискии Сити - деиствительно не имеют друг к другу отношения)... :)

Volvo

Re: Citibank в Торонто и его АТМ

Сообщение Volvo » 27 сен 2009, 11:11

Канадский ситибанк не выдает наличные по картау русского Сити - разные платежные системы. Самая низкая комиссия по картам русского Сити в Торонто и безоговорочный акцепт карт машиной - в TD банке.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Citibank в Торонто и его АТМ

Сообщение Lili4ka » 29 окт 2009, 12:24

Только что вернулась из московского Сити. Проинформировали так: если я собираюсь в Канаду, то есть смысл оставлять только дебетовую карту и счет в долларах США, привязав дебетку к долларовому счету. Тогда можно будет с минимальными потерями снимать в банкомате Сити в Торонто, теряя только на переводе долл США в канадские доллары. Других fees не будет. Счет открыть в Сити Канада из Москвы якобы нельзя. Рекомендательных писем для открытия счета в канадском Сити клиентам московского банка не дают. Таков итог встречи.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Citibank в Торонто и его АТМ

Сообщение twocats » 29 окт 2009, 18:53

Открыть счет в канадском СИТИ из Москвы можно. Идите на сайт канадского СИТИ и смотрите информацию об открытии счетов нерезидентам.
http://www.citibank.com/canada/citibank ... nres_d.htm
Все что там написано аккуратненько проделываете и получаете счет в Канаде. Проверено на опыте.

В московском СИТИ запрашивайте справку о состоянии счетов на английском языке. Такой документ Вы можете закззать через Ситифон, только повторите им дважды, что справка нужна на английском, включая ВАШ АДРЕС. Все документы, указанные на сайте канадского СИТИ подписываете и заверяете в отделении российского СИТИ. Отделение, в котором понимают о чем речь и делают все более менее легко - Тверская д. 6.

После того, как пакет документов ушел в Канаду звоните сюда 416 947-4100 и начинайте задавать вопросы. Вам подскажут что и как нужно делать дальше. Мороки много, но система работает.

И еще раз - В БАНКОМАТЕ СИТИ БАНКА В ТОРОНТО ПО МОСКОВСКОЙ ДЕБЕТОВОЙ КАРТЕ ДЕНЬГИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ, Получите без комиссии в любом отделении банка HSBC.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Citibank в Торонто и его АТМ

Сообщение Lili4ka » 29 окт 2009, 23:43

twocats писал(а): И еще раз - В БАНКОМАТЕ СИТИ БАНКА В ТОРОНТО ПО МОСКОВСКОЙ ДЕБЕТОВОЙ КАРТЕ ДЕНЬГИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ, Получите без комиссии в любом отделении банка HSBC.
twocats, спасибо еще раз за это пояснение. Я понимаю, это Ваш собственный опыт, Вы пришли к банкомату, а он не позволил Вам снять деньги с дебетовой карты, открытой в России? А какую информацию Вам дал банкомат при этом?

То есть с московской дебеткой Мастер можно прийти к АТМ HSBC и без комиссии, так же как если бы это был свой банк, снять наличные. Большое спасибо за инфу! А у HSBC какой лимит снятия наличных, не подскажете ли?
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Citibank в Торонто и его АТМ

Сообщение twocats » 30 окт 2009, 07:59

Насчет лимита - не скажу, не знаю. По канадским дебетовым картам установлен лимит $300 в день. Как поведет себя российская карта - не представляю. Банкомат СИТИ российскую карту просто выплевывает. Молча. В любом случае, даже если не HSBC, то TD Bank точто российскую дебетовую карту воспринимает. Но берет $1.5 за операцию.

Как я понимаю, Вы оставляете деньги на российском счете. Как только откроете канадский, то сможете перегнать деньги сюда из российского СИТИ через Ситибанк Онлайн порциями по $4999. Правда имя отправителя и имя получателя должны быть разные. В противном случае в российский СИТИ нужно подавать справку из налоговой о наличии счета за границей.

В любом случае Вам почти сразу понадобится канадский счет. Поэтому решите как и когда Вы будете переправлять сюда деньги.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Citibank в Торонто и его АТМ

Сообщение pluto » 30 окт 2009, 10:41

twocats писал(а):Насчет лимита - не скажу, не знаю. По канадским дебетовым картам установлен лимит $300 в день.
Вот тут мне чего то не понятно. Какой может быть лимит в дебетовой канадской карточки если я покупал ноутбук и телевизор. Каждый из них мне обошолся примерно в 1200$. Правда это было не в один день. Но всё же если прочитать что написал twocats то я не могу купить товар стоимостью более 300$ в день. Или я чего то не так понял?
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Citibank в Торонто и его АТМ

Сообщение twocats » 30 окт 2009, 10:50

Лимит на снятие наличных - $300 в день. Лимит на проведение операций - $1000 в день. Так по крайней мере у меня. Когда мы покупали мебель, то пришлось звонить в банк и просить поднять лимит на покупки на 24 часа. Подняли без вопросов, через сутки все вернулось на место.

Лимиты есть везде, суммы устанавливает банк. Это - способ защиты Ваших денег (если что, то больше лимита все равно не сопрут:)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Citibank в Торонто и его АТМ

Сообщение pluto » 30 окт 2009, 10:54

Теперь понятно, я ведь наличку не снимал.А какой банк у тебя? У меня RBC Royal Bank. Значит у меня этот лимит больше так как сделал эти 2 покупки без проблем.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Citibank в Торонто и его АТМ

Сообщение twocats » 30 окт 2009, 11:16

Банк экзотический - CITIBANK CANADA
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Citibank в Торонто и его АТМ

Сообщение twocats » 31 окт 2009, 18:21

Специально для Lili4ka:)

Снимал сегодня деньги и сфотографировал Вам банкомат Ситибанка. Наклейки на банкомате показывают все те платежные системы, с которыми банкомат работает. Из международных - только Cirrus. Ни Visa, ни Master своих логотипов не повесили. Четыре наклейки в верхней части - обозначения местных платежных систем.

Изображение
Последний раз редактировалось twocats 31 окт 2009, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»