Консульство РФ - Справка из военкомата

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
NewGirl1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:10

Консульство РФ - Справка из военкомата

Сообщение NewGirl1 » 13 фев 2023, 18:51

Всем привет. Кто-нибудь пробовал получить справку через консульство о том, что никогда не служили? По образованию врач (автоматически военнообязанная), но военный билет не получала (его, наверное, делать нужно было в военкомате после окончания ВУЗа). Нужно подтверждение, что не служила.

Спасибо.

P.S. Ехать в Россию и получать военный билет, просьба не предлагать.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Консульство РФ - Справка из военкомата

Сообщение Mishka » 13 фев 2023, 20:30

Ну хз можно ли через консультсво, я бы сделал доверенность и отправил бы ножками что бы кто-то в военкомат сгонял, думаю шансов больше.
Хотя там сразу начнут спрашивать, а зачем, куда и т.д.
NewGirl1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:10

Консульство РФ - Справка из военкомата

Сообщение NewGirl1 » 13 фев 2023, 21:06

Хотя там сразу начнут спрашивать, а зачем, куда и т.д.
В том и дело, что там лучше не появляться.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Консульство РФ - Справка из военкомата

Сообщение Mishka » 13 фев 2023, 21:33

Маму отправить, на пример или её тоже могут призвать?
NewGirl1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:10

Консульство РФ - Справка из военкомата

Сообщение NewGirl1 » 13 фев 2023, 21:38

Маму призвать не могут. Но просить родственников - не вариант (по личным причинам).

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Консульство РФ - Справка из военкомата

Сообщение Mishka » 13 фев 2023, 22:06

Тогда каких-нибудь знакомых-/коллег просить, хотя можно им ещё позвонить спросить как лучше.
Если из РФ вроде же куча справок онлайн можно заказать...
Странно что вам такая справка понадобилась, обычно в анкете просто просят указать служили или нет и если да, то где, особенно интересуют горячие точки и т.д. и т.п., но это безопасности касается.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Консульство РФ - Справка из военкомата

Сообщение Garik » 13 мар 2023, 18:12

NewGirl1 писал(а):
13 фев 2023, 18:51
По образованию врач (автоматически военнообязанная), но военный билет не получала (его, наверное, делать нужно было в военкомате после окончания ВУЗа). Нужно подтверждение, что не служила.

Спасибо.

P.S. Ехать в Россию и получать военный билет, просьба не предлагать.
А как это вы без военного билета остались?Ведь после окончания вуза на вас автоматом должны были отправить документы в Москву в МО на присвоение звания лейтенанта запаса медицинской службы.Ваш военный билет скорее всего находится в военкомате по месту вашего учёта.Просто делается это не так быстро,я где-то полгода ждал после окончания ВУЗА и потом мне прислали повестку по месту жительства,чтобы я пришел и получил военный билет.А там на одной из страниц есть запись «В вооруженных силах РФ не служил» и гербовая печать сверху.Консульство вам тут абсолютно ничем не поможет и ваш военный билет в чужие руки никому не отдадут.Нужно ехать самой и получать.На СВО вас никто сразу не дернет,бояться тут нечего абсолютно.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Консульство РФ - Справка из военкомата

Сообщение rabbit » 13 мар 2023, 18:15

Garik писал(а):
13 мар 2023, 18:12
СВО
О, аббревиатура-дектор, лол
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Консульство РФ - Справка из военкомата

Сообщение Garik » 13 мар 2023, 18:29

PS Ваш военный билет скорее всего давно находится в сокращенном Личном деле в 3 отделе военкомата по месту учета.Если есть кто знакомый из офицеров,попросите пусть возьмет пару бутылок и зайдет к начальнику 3-го отдела военкомата по месту вашего последнего учета и попросит чтобы из вашего личного дела достали военный билет и сфоткали на телефон нужные страницы.
Других вариантов,кроме как ехать самой,не вижу.
NewGirl1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:10

Консульство РФ - Справка из военкомата

Сообщение NewGirl1 » 31 мар 2023, 19:16

А как это вы без военного билета остались?Ведь после окончания вуза на вас автоматом должны были отправить документы в Москву в МО на присвоение звания лейтенанта запаса медицинской службы.Ваш военный билет скорее всего находится в военкомате по месту вашего учёта.Просто делается это не так быстро,я где-то полгода ждал после окончания ВУЗА и потом мне прислали повестку по месту жительства,чтобы я пришел и получил военный билет.А там на одной из страниц есть запись «В вооруженных силах РФ не служил» и гербовая печать сверху.Консульство вам тут абсолютно ничем не поможет и ваш военный билет в чужие руки никому не отдадут.Нужно ехать самой и получать.На СВО вас никто сразу не дернет,бояться тут нечего абсолютно.
Насколько я знаю, медики получают военные билеты в таком же порядке, как и все другие военнообязанные лица. Чтобы его получить, нужно обратиться в военкомат, подать документы, пройти медкомиссию, и т.д. Заочно его не выписывают. После окончания ВУЗа я не работала врачом. Никто меня не преследовал и за военным билетом идти не заставлял. Если врач устраивается на работу, то работодатель подает сведения в военкомат, и тогда уже этот процесс начинается. Так мне объяснили юристы.

А вы в каком году окончили ВУЗ? Может быть тогда были другие правила?
PS Ваш военный билет скорее всего давно находится в сокращенном Личном деле в 3 отделе военкомата по месту учета.
А место учета где находится?
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Консульство РФ - Справка из военкомата

Сообщение Garik » 01 апр 2023, 12:12

Место учета находится по месту жительства,когда человек учился в медицинском ВУЗе он имел конкретное место жительства,не важно, даже если это было общежитие.A дальше все просто,за каждым административным районом закреплен конкретный военкомат,который и должен учитывать всех военнообязанных.И медиков на учёт еще во время учебы должны ставить,а не после окончания ВУЗа.
NewGirl1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:10

Консульство РФ - Справка из военкомата

Сообщение NewGirl1 » 01 апр 2023, 14:06

И медиков на учёт еще во время учебы должны ставить,а не после окончания ВУЗа.
А это из вашего личного опыта? Меня на учёт во время учёбы никто не ставил, я о таком даже не слышала.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Консульство РФ - Справка из военкомата

Сообщение Garik » 07 апр 2023, 19:17

Я не знаю где вы учились,у нас на учет ставили кажется на на 1 или 2 курсе ,уже не помню,но во время учебы все имели приписные свидетельства,это клочек бумаги с фотографией и печатью,там же был штамп о постановке на учет.После окончания ВУЗА мне в эту бумажку поставили большой штемпель с надписью «Аттестован в офицерский состав» и потом я еще гулял с этой бумажкой 6-7 месяцев,после чего сходил в военкомат и получил военный билет офицера запаса.
NewGirl1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 09:10

Консульство РФ - Справка из военкомата

Сообщение NewGirl1 » 07 апр 2023, 20:30

А в каком году закончили ВУЗ?
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Консульство РФ - Справка из военкомата

Сообщение natvla08 » 07 апр 2023, 22:29

Вам для чего этот документ?
Для иммиграционного процесса?
Если да , то это был официальный запрос или вы хотите подстраховаться?
Если вы во время подачи нигде не ставили галочку о том что вы военнообязанная, то этот запрос может быть ошибкой , но на него все равно необходимо ответить.
Ответить можно письмом-loe, в котором вы описываете ситуацию так же как вы сейчас сделали на форуме..
И ещё, вы военную кафедру проходили?
У нас военный билет получали только те кто проходил военную кафедру.
Парни которые не проходили военную кафедру шли рядовыми на срочку после института..

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»