Крымчане в Торронто отзовитесь

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Юрий1992
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 12:57

Крымчане в Торронто отзовитесь

Сообщение Юрий1992 » 06 фев 2022, 14:10

Привет всем с другой стороны планеты. Хочу перехать с семьёй в канаду а именно Торонто. Но хочется подружиться и по общаться с теми у кого удалось сбежать на ту сторону)
Буду очень рад общению.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Крымчане в Торронто отзовитесь

Сообщение vlil » 06 фев 2022, 14:34

"Хочу" - очевидно недостаточно. Надо понять КАК. А способы иммиграции для крымчан ровно такие же как и для всего остального мира.
Но дружите сколько угодно конечно. Я только о том, что это вам никак не поможет.
Юрий1992
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 12:57

Крымчане в Торронто отзовитесь

Сообщение Юрий1992 » 06 фев 2022, 15:42

Мне вот к примеру интересно какая сумма уходит на семью в месяц. Двое взрослых с ребёнком (садик) при условии снятия жилья. И может ли есть знакомые авто-механик и какая у них заработная оплата в месяц.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Крымчане в Торронто отзовитесь

Сообщение Font » 06 фев 2022, 16:33

Юрий1992, вам нужны ответы исключительно от крымчан?
AlmostCanadian
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Крымчане в Торронто отзовитесь

Сообщение Mishka » 06 фев 2022, 18:16

Кстати, тема механиков вполне может сработать, даже с рабочей визой, правда не обязательно ремонт и обслуживания легковых, скорее грузовиков, прицепов.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Крымчане в Торронто отзовитесь

Сообщение NewAlbertian » 08 фев 2022, 09:34

Ну, не знаю что особенного в расходах крымчан, а у обычных людей простой бюджет выглядит примерно так: жилье чуть больше 2 тысяч (с коммуналкой и связью), садик около 1500 (после заполнения первой налоговой декларации можно будет получить заметную скидку, если садик субсидируемый) . Проезд около 300. Питание плюс-минус тысяча (если есть только домашнее, не гоняться за вкусными овощами-фруктами, а покорно жевать пластмассу, не органик, на обед брать судочки, то можно втиснуться в 500). Разные мелочи типа шампуня, новых трусов, и тд. Еще 200. Инструменты сразу придется купить, это разовый расход. Плюс роиощь саоим оставшимся на том берегу. Получается чуть больше 5 тысяч. Столько чистыми на руки автомеханик сразу зарабатывать не будет, но жена даже на минимальной зарплате разницу закроет.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
ahegaomaster
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 01:17

Крымчане в Торронто отзовитесь

Сообщение ahegaomaster » 16 фев 2022, 02:41

Крымчанам, которые сейчас живут в Крыму, обязательно необходимо иметь документы украинского образца, чтобы начать заниматься иммиграцией и желательно это делать из Украины, не оккупированной её части. Либо переезжать в РФ и иммигрировать как гражданин РФ, но уже с документами российского образца, где Крым не упоминается как часть РФ.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»