Помогите выбрать район Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Помогите выбрать район Торонто

Сообщение George K » 04 июн 2021, 14:02

Что-то песередине, из условий задачи. Русский район, мидтаун. Мидтаун подороже.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Помогите выбрать район Торонто

Сообщение Dispatcher » 04 июн 2021, 21:58

Krit писал(а):
04 июн 2021, 13:53
Какой район посоветуете, если надо мотаться между Mississauga (южная часть) и Downtown Markham?
Критерии:
+ хорошие школы (Middle/High);
+ безопасный и спокойный;
+ не очень далеко от общественного транспорта (если вдруг машины не будет, и надо будет раз в неделю кататься между вышеуказанными двумя точками);
+ и желательно не очень дорого.
Я три года прожил в Thornhill, на перекрестке Centre and Bathurst.
Здесь
- хорошие школы (но мы только Elementary посещали);
- очень безопасно и очень спокойно, ни одного бомжа/фрика не обнаружено за три года, тихий благополучный такой еврейский район, ходят смешные люди в кипах и каких-то нелепых нарядах, все очень дружелюбные;
- 15-20 минут до Мархама (у меня там аэродром с самолетом, ездил регулярно);
- весьма долго до Миссиссаги, это надо hwy 7, hwy 400, hwy 401 и что-то еще там ехать;
- рядом автобусный терминал, за 20 минут можно добраться до станции метро Финч или Вон Метрополитен;
- дороговато, в нескольких километрах южнее в районе Финча уже баксов на 300-400 дешевле.
- весьма русскоязычная тусовка, в основном, РФ, Украина, РБ + советские евреи, у которых на счету две иммиграции.

В целом, район очень нам нравился! Уже перед самым переездом велосипед украли, и всем было, к моему удивлению, пофиг, полиции и кондо менеджменту, они даже не посмотрели камеры, мол, времени не было, месяц их просил. Это подпортило впечатление.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Помогите выбрать район Торонто

Сообщение Krit » 04 июн 2021, 22:33

George K писал(а):
04 июн 2021, 14:02
Русский район, мидтаун.
Спасибо, только прошу уточнить - что такое русский район? Как называется на карте?

Dispatcher, спасибо!
Dispatcher писал(а):
04 июн 2021, 21:58
- весьма долго до Миссиссаги, это надо hwy 7, hwy 400, hwy 401 и что-то еще там ехать;
- рядом автобусный терминал, за 20 минут можно добраться до станции метро
Гм, долговато ехать.


В общем, подумываю насчёт поближе к 401, в районе Sheppard - и метро под боком; и по одной hwy 401 можно добраться до Миссисаги (полчаса на машине). (Markham тоже недалеко.)
Прошу покритиковать мой выбор. Может, там минусы есть какие.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Вот, например, нашёл рентовку: 640 Sheppard Avenue East. Вроде норм по описанию.
На yrdsb.ca я нашёл, что прикреплённая школа - Bayview Middle School. Рейтинг школ где проверять знаю - на сайте Fraser Institute - School Ranking. Но вот именно эту школу там не нашёл. :(
Подскажите, пожалуйста, где мне проверить эту школу? Если вдруг нет по ней рейтинга, может, кто-нибудь хотя бы слышал про неё?
Заранее большое спасибо!
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Помогите выбрать район Торонто

Сообщение George K » 05 июн 2021, 05:36

Krit писал(а):
04 июн 2021, 22:41
что такое русский район? Как называется на карте?
Русский район - это от Bathurst & Steeles, один-два интерсекшн во все стороны. Скорее один, чем два. Обе линии метро равноудалены, 10 минут на автобусе до обеих.
Krit писал(а):
04 июн 2021, 22:41
Вот, например, нашёл рентовку: 640 Sheppard Avenue East. Вроде норм по описанию.
На yrdsb.ca я нашёл, что прикреплённая школа - Bayview Middle School. Рейтинг школ где проверять знаю - на сайте Fraser Institute - School Ranking. Но вот именно эту школу там не нашёл. :(
Подскажите, пожалуйста, где мне проверить эту школу? Если вдруг нет по ней рейтинга, может, кто-нибудь хотя бы слышал про неё?
Район неплохой, по крайней мере раньше был.
В последнее время его полюбляют индусы.
Но это же почти Маркхам! До Миссисаги три дня лесом, два дня полем, если без машины.
Школку можно проверить тут: https://www.eqao.com/

ЗЫ Боже мой, для кого я ролики пишу то? :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Помогите выбрать район Торонто

Сообщение AlexAA » 05 июн 2021, 08:39

Dispatcher писал(а):
04 июн 2021, 21:58
весьма русскоязычная тусовка, в основном, РФ, Украина, РБ + советские евреи, у которых на счету две иммиграции
Я прожил там 2 года - был вполне доволен, люди крайне дружелюбны, всега мне помогали - и советом и за поболтать - было крайне комфортно как первое жильё в Канаде в том числе - найти подработку за кешь, на чек и всегда можно было найти с кем поболтать - самые лучшие впечатления, хотя прошло уже почти 20 лет, увы...
Я бы сказал - воплотившаяся в жизнь мечта советского инженера 60-70-х годов...

alex_under_by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:50

Помогите выбрать район Торонто

Сообщение alex_under_by » 05 июн 2021, 10:13

Dispatcher писал(а):
04 июн 2021, 21:58
Fraser Institute - School Ranking.
хз, что на этом сайте можно найти кроме геммороя, но у меня там поиск вообще не работал по крайней мере с мобилки.
я использую findschool.ca - данные на основе eqao, но поиск удобен, т. к. можно искать по адресу предполагаемого билдинга для проживания и видны все три типа школ:элементари, секондари и хай.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Помогите выбрать район Торонто

Сообщение Krit » 05 июн 2021, 14:35

George K, alex_under_by, спасибо большое!

ЗЫ Боже мой, для кого я ролики пишу то?
Увы, нет у меня времени видео смотреть. Мне проще 5 минут почитать, чем 30 минут смотреть видео, даже если от заслуженного форумчанина. Уверен, у вас и без меня обширная аудитория. :)
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Помогите выбрать район Торонто

Сообщение George K » 05 июн 2021, 15:59

Krit, вот счас обидно было :) У меня нету роликов по 30 минут, может один только, про недвигу.
Но, если чел покупает жилье за амулиард амулионов, и лет на 30-ть, то наверное можно и потратить пол-часа на изучение матчасти :)
В-основном ролики по 12-17 минут.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Помогите выбрать район Торонто

Сообщение Krit » 05 июн 2021, 16:13

George K писал(а):
05 июн 2021, 15:59
вот счас обидно было :) У меня нету роликов по 30 минут, может один только, про недвигу.

Покорнейше прошу простить, не хочу никого обидеть. Как ваши видео можно найти? У вас в профиле написано только "YouTube: Rc_T6oN8qHoH8nwC17sUpw". Попробовал этот код подставить после "youtube.com/channel/" - получил пустую страницу. Можно в ЛС.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Помогите выбрать район Торонто

Сообщение George K » 05 июн 2021, 17:39

Та я шутю :)
Интересненько, а я не могу откорректировать свой ЮТ канал... Антоха чета опять накосячил! Надо бы его забанить! :)
Попробуйте подставить GeorgeK_Canada, ну или в гугл это, вроде находит сразу.

Upd:
А, вот так правильно: <ссылка удалена>
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Помогите выбрать район Торонто

Сообщение Krit » 05 июн 2021, 19:38

Всё, спасибо. Скачал 8 роликов по теме, скоро посмотрю!
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Помогите выбрать район Торонто

Сообщение Garik » 05 июл 2021, 19:47

Торнхилл или Ричмонд Хилл-самые неплохие районы для старта русскоязычных.Торнхилл-это административная граница с Торонто на севере.Хорошие школы для детей и много парков,в шаговой доступности метро и русские продуктовые супермаркеты,есть и частные русские детсады для дошкольников.Ричмонд Хилл чуть северо-восточнее Торнхилл.Единственный недостаток этих двух районов-это очень высокие цены на жилье и далеко не дешёвый рент.В самом Торонто лучше не жить,потому как самый обыкновенный гадюшник,особенно в даунтауне.Работать там ещё можно,но жить лучше подальше .

Отправлено спустя 25 минут 2 секунды:
Dispatcher писал(а):
04 июн 2021, 21:58

Я три года прожил в Thornhill,
- 15-20 минут до Мархама
И до Миссиссаги ровно столько же,а если по 407-му полететь,то ещё быстрее будет.Сын в аэропорт за 20 минут доезжает,это начиная с выхода из дома и заканчивая парковкой в аэропорту.Сейчас им служебную парковку прямо в терминал перенесли,так что выходит из дома и через 30-40 минут уже в кабине авиалайнера.Торнхилл тем и хорош,что хоть на восток,хоть на запад,хоть на юг расстояние примерно одно и тоже,правда на юг на метро быстрее будет,а вот на запад и восток автомобиль в помощь и даже если на 400-м ил 401-м пробки ,то всегда под боком платный 407-й есть.
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Помогите выбрать район Торонто

Сообщение Dispatcher » 05 июл 2021, 20:38

Garik, ваш сын - airline pilot?
407 - очень удобный, но, <cut> дорогой каждый день по нему ездить.
Вообще, да, Торнхил - очень благополучный и комфортный район. Жаль, что не смог там себе ничего позволить, пришлось съехать.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Помогите выбрать район Торонто

Сообщение AlexAA » 06 июл 2021, 08:19

Dispatcher писал(а):
05 июл 2021, 20:38
Жаль, что не смог там себе ничего позволить, пришлось съ
так Вы то уже сами переехали в наши палестины ? Я имею ввиду - в Китченер-Ватерлу или решили - не ехать ? Или я вообще - ошибся и вы не собирались оттуда-сюда переезжать. К стати вчера были новости что дали денеХ нашему садовому китченеровскому аэропортику и будут отсюда летать опять как в былые времена - мне очень нравилось - почти из дома в канкун - 2-3 раза в неделю и обратно... и аэропортик - 2 комнаты, ни тебе за парковку платить ни тебе в очереди стоять...
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Помогите выбрать район Торонто

Сообщение Dispatcher » 06 июл 2021, 08:43

AlexAA, ага, я теперь гвелфчанин :)
Строго говоря, это графство Веллингтон, а не Ватерлоу.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»