Ontario EE Human Capital priorities steam

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
shikitest
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 02:14

Ontario EE Human Capital priorities steam

Сообщение shikitest » 06 мар 2021, 04:47

Уважаемые,хочу уточнить момент. В провинциальной программе Онтарио есть такой стрим Ontario EE Human Capital priorities . Смотрю на требования вроде не очень-то большие: минимум год опыта работы(непрерывной), язык CLB 7 , диплом . Скорее всего я недопонимаю этот стрим. Кто-нибудь может обьяснить основные моменты этого стрима?

Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Ontario EE Human Capital priorities steam

Сообщение Аспирант » 06 мар 2021, 15:10

Чтобы подать на эту программу нужно получить приглашение со стороны провинции.
Они сами выбирают кому послать это приглашение из числа зарегистрированных в Express Entry.
В принципе, существование подобной программы является поводом иметь зарегистрированный профиль даже если баллов не хватает, чтобы пройти по выборке. Однако, попасть в число выбранных провинцией сродни выигрышу в лотерею.
shikitest
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 02:14

Ontario EE Human Capital priorities steam

Сообщение shikitest » 07 мар 2021, 02:49

Аспирант, хмм, так выходит ,что если удовлетворить минимальные требования данного стрима, то можно учавствовать в подбореке,а там как повезет. Вообще советуете нацелиться на данный стрим? Промежуток выборок как проводится , есть у вас знакомые которые прошли по данной программе?
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Ontario EE Human Capital priorities steam

Сообщение Аспирант » 07 мар 2021, 20:28

shikitest, в этой программе нет открытых выборок как таковых. Онтарио посылает приглашения напрямую тем кого они выбрали из числа зарегистрированных в Express Entry (т.е. нужно как минимут удовлетворять требованиям CEC или FSW).
Учитывая отсутствие открытой информации о критериях выбора и частоте отбора (т.е. непонятно ли посылают ли они приглашения сейчас), непонятно что подразумевается под "нацелиться" в контексте данной программы.
У меня нет знакомых прошедших по этой программе (впрочем, у меня очень специфичная выборка).
Le_Crayon
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 21:02

Ontario EE Human Capital priorities steam

Сообщение Le_Crayon » 08 мар 2021, 16:22

shikitest писал(а):
06 мар 2021, 04:47
Уважаемые,хочу уточнить момент. В провинциальной программе Онтарио есть такой стрим Ontario EE Human Capital priorities . Смотрю на требования вроде не очень-то большие: минимум год опыта работы(непрерывной), язык CLB 7 , диплом . Скорее всего я недопонимаю этот стрим. Кто-нибудь может обьяснить основные моменты этого стрима?
Насколько я помню, этот стрим сделан под определенный NOC, а вот какой именно они решают сами 🤷

Archi_Lans
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 15:26

Ontario EE Human Capital priorities steam

Сообщение Archi_Lans » 13 окт 2021, 03:26

Всем добрый день. Отвечу как человек, который прошел совсем недавно по этому стриму.
Стрим сделан для того, чтобы провинция могла время от времени удовлетворять свои потребности в специалистах с определенным НОКом.
Для этого конечно же нужно иметь активный профиль в ЕЕ и указать при создании профиля интерес конкретно в иммиграции в Онтарио.
Дальше от вас уже ничего не зависит. Провинция сама присылает вам в ЕЕ письмо - так называемый Expression of Interest. У вас тогда есть 45 дней по моему для того чтобы зарегистрироваться на сайте уже Онтарио и загрузить все необходимые документы для того, чтобы получить от них номинацию.
Процесс рассмотрения ваших документов составляет 60 дней (заявлено на сайте). В реальности получилось 5 недель с учетом доп запроса на доп документы.
После аппрува - приходит письмо в ЕЕ, в котором подтверждается присвоение номинации и у вас будет еще 30 дней для того чтобы ее в ЕЕ принять/отклонить. После того как приняли - вам в ЕЕ в течении суток залетает еще +600 баллов и вы становитесь eligible еще и для Provincial Nominee Stream в ЕЕ. Ждете след выборку по этому стриму и с 99% вероятностью туда попадаете. Дальше соответственно переходите на федеральный этап с новой подачей документов и тд.
Надеюсь информация кому то будет полезна.
playlikednb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 13:39

Ontario EE Human Capital priorities steam

Сообщение playlikednb » 01 ноя 2021, 13:44

Всем привет! Получил 27 от Онтарио letter of interest. Может, есть опытные, кто уже подавал документы? Есть вопрос один: Proof of compensation. Есть справка с работы с кол-вом часов, обязанностями и ЗП. Достаточно ли ее переведенной нотариально заверенной копии (а у меня их 3) или нужно еще переводить и заверять 2-ндфл, в которых было бы начисление за первый и последний месяцы работы?
Archi_Lans
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 15:26

Ontario EE Human Capital priorities steam

Сообщение Archi_Lans » 02 ноя 2021, 03:40

playlikednb,
У меня в итоге пакет документов, подтверждающий оплачиваемость работы был следующий (учитывая допзапрос, который от них прилетел):
1) Референс с работы от начальника с указанием ЗП и обязанностей
2) Справки о поступлениях на мою карточку ЗП за крайние 2 года
3) Справка от работодателя с указанием ЗП за крайние 2 года (брал в бухгалтерии)
4) Справка из налоговой о полученных зачислениях ЗП и оплаченных налогах тоже за крайние 2 года

Всё что было не на английском языке, я переводил и заверял у нотариуса.

Надеюсь будет полезной такая инфа
playlikednb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 13:39

Ontario EE Human Capital priorities steam

Сообщение playlikednb » 02 ноя 2021, 04:04

Archi_Lans,
А у вас одно место работы было заявлено? Я просто указывал 3 места (2 прошлых и одно текущее), буду пробовать подать с письмами + справками НДФЛ за первый и последний год работы в каждой (т.к. в них есть первый и последний месяц отчислений). Надеюсь, подойдет.
Вас уже номинировали?
Archi_Lans
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 15:26

Ontario EE Human Capital priorities steam

Сообщение Archi_Lans » 04 ноя 2021, 10:25

playlikednb,
Добрый день,
Номинацию уже получил (причем они ее дали за 30 с чем то дней) и сейчас готовлю документы для ИТА по федеральному этапу с номинацией. Выборка был 14.10.21

По поводу вашего вопроса - могу сказать, что меня выбрали по определенному НОКу, и как следствие подгружал только документы от одного работодателя, который этот НОК собственно и подтверждал. Я так думаю, что если вас выбрали по определенному НОК то и справки с мест работы должны его подтверждать.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»