Рабочая иммиграция в Тимминс

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Nomali
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 03:55

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Nomali » 23 ноя 2020, 13:41

Доброго времени суток.
Давненько вынашиваю планы по иммиграции в Канаду, самым интересным для меня вариантом был Морден, но недавно вроде как появился реальный шанс устроиться на работу совмещенную с иммиграцией в Тимминс.
Нашел в интернете англоязычную вакансию от рекрутингового канадского агентства, отправил резюме.
Они заинтересовались, после чего было штук 6 различных интернет-интервью. В конечном счете было интервью с
работодателем и они подтвердили мою вакансию и выслали заветный контракт. Сейчас нахожусь на стадии подготовки документов и в последствии сдачи IELTS.
Пока не совсем понимаю как будет проходить сам процесс, т.к. последовательность шагов мне присылает канадское рекрутинговое агентство, услуги которого, как я понимаю оплачивает работодатель (по крайней мере они мне про деньги вообще ничего не говорят), хотелось бы узнать у более опытных людей, как обычно это происходит.
После сдачи IELTS, заполнения различных анкет, подтверждения стажа работы по моей специальности и прочей суеты, мне предлагают поехать на 3 месяца испытательного срока поработать, после 3х месяцев, если всех все устроит то предлагают заняться моей женой. Говорят что процесс моего выезда должен занять примерно пол года и примерно около 15 недель уйдет для получения разрешения на работу для жены.
Предполагается что мне будут открывать временный вид на жительство на 2 года, привязанный к месту работы, с неограниченным продлением, до получения постоянного вида на жительства.
Подскажите, какие условия получения постоянного вида на жительства, и каким образом моя жена может переехать в итоге?
Может ли кто-то, что-то сказать про Тимминс? Судя по всему городок значительно больше, чем Морден. Даже не знаю хорошо это или плохо. В принципе сам я привык всю жизнь жить в городе миллионнике, по этому наверное в этом смысле Тимминс более привлекателен, чем Морден.
Еще интересует информация по поводу документов. Какой нужен перевод? Нужно ли как-то заверять документы у нотариуса или делать апостиль? Как обычно иммиграционные службы относятся к неофициальному стажу работы и что делать если в одной из анкет, что мне были отправлены, мне нужно перечислить все мои работы за последних 10 лет, но среди них есть 1-2 работы с неофициальным оформлением. Нужно ли мне в последствии обращаться в эти конторы для получения референс леттера? (стажа у меня хватает и на официальных работах)
Нужно ли будет делать перевод трудовой книжки и тоже им отсылать? На сколько вообще выше шанс получить визу при наличии работодателя?
И вопрос на счет IELTS. Для моей профессии проходной балл по IELTS это 5. На сколько сложно/легко получить 5 баллов, что достаточно для этого, как понять примерно какой уровень необходим для такой оценки. Сам я достаточно давно общаюсь на английском, для работы хватает на 100%, для разговора процентов на 80, но больше всего я сейчас переживаю именно в основном по поводу сдачи этого теста.
Буду благодарен за любую информацию и наставления :D
Последний раз редактировалось Nomali 23 ноя 2020, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Тимминс

Сообщение Stjernberg » 23 ноя 2020, 13:50

После города миллионника что Морден, что Тимминс - все тлен. :)
Морден в каком-то плане даже получше, там хоть Виннипег относительно рядом.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Nomali
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 03:55

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Nomali » 23 ноя 2020, 13:58

Stjernberg писал(а):
23 ноя 2020, 13:50
После города миллионника что Морден, что Тимминс - все тлен.
В принципе я примерно так себе это и представлял, но с другой стороны меня это не слишком демотивирует. Новый опыт и все такое. Очень хочется верить, что жизнь в Канаде меня не разочарует. Во всяком случае моя родная страна меня расстраивает с каждым разом все больше и больше, по этому приходится чем-то жертвовать в надежде на лучшее.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Ivan.Galv » 23 ноя 2020, 14:26

Если там работа более менее по специальности, будет нарабатываться канадский опыт и шанс слезть с work permit на чтото более постоянное...А в Мордене утвержденный список - всякие крановщики и прочие, если ты не один из них то зря только время будет потрачено.
Но вообще конечно там чтото вроде зоны с кучей реднеков, очень далеко от всего остального мира.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение anarsoul » 23 ноя 2020, 14:30

Nomali писал(а):
23 ноя 2020, 13:41
Предполагается что мне будут открывать временный вид на жительство на 2 года, привязанный к месту работы, с неограниченным продлением, до получения постоянного вида на жительства.
У вас проблемы с терминологией - вам скорее всего оформят work permit с привязкой к работодателю - т.е. поменять работодателя вы не сможете. Для получения вами work permit работодатель должен получить разрешение нанять вас - LMIA. После того как WP закончится работодателю нужно будет снова получать LMIA, а вам новый WP - никакого неограниченного продления не бывает.

Чтобы получить PR (permanent residence) вам нужно будет соответствовать требованиям одной из иммиграционных программ, изучайте какие существуют и под какие вы подходите.

Аватара пользователя
Nomali
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 03:55

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Nomali » 23 ноя 2020, 14:58

Ivan.Galv писал(а):
23 ноя 2020, 14:26
Если там работа более менее по специальности, будет нарабатываться канадский опыт и шанс слезть с work permit на чтото более постоянное...А в Мордене утвержденный список - всякие крановщики и прочие, если ты не один из них то зря только время будет потрачено.
Но вообще конечно там чтото вроде зоны с кучей реднеков, очень далеко от всего остального мира.
Да, рабочая специальность, востребовання в Мордене и видимо в Тимминсе тоже.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Ivan.Galv » 23 ноя 2020, 15:06

Nomali писал(а):
23 ноя 2020, 14:58
Да, рабочая специальность, востребовання в Мордене и видимо в Тимминсе тоже.
ну коли так то в Мордене контингент покультурнее будет думаю, А чемоданы все равно собирать придется рано или поздно. Не думал что когданибудь такое скажу)
Аватара пользователя
Nomali
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 03:55

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Nomali » 23 ноя 2020, 15:08

anarsoul писал(а):
23 ноя 2020, 14:30
вам скорее всего оформят work permit с привязкой к работодателю - т.е. поменять работодателя вы не сможете
Да, мне так и сказали что в случае разрыва отношений с ними, мой ворк пермит будет аннулирован.
anarsoul писал(а):
23 ноя 2020, 14:30
У вас проблемы с терминологией
Да, скорей всего. Я пока немного плаваю в вопросе. Мне озвучивали что у меня будет пермит на 2 года и что его будут постоянно продлевать при необходимости. Что мол работодатель заинтересован в долгосрочном сотрудничестве и иммиграции.

Еще такой вопрос. Какое отношение вся эта тема с работой имеет к иммиграции в целом? Т.е. вероятно что это не какая-то конкретная программа, а просто трудоустройство иностранного работника и в ходе работы у них я просто буду оплачивать налоги и получать стаж работы в Канаде, который я могу потом использовать при участии в одной из подходящих мне программ? Какие программы мне могут быть доступны в таком случае? Я так понимаю тот же Морден уже для меня будет закрыт, т.к. вроде по их программе я не должен иметь никаких связей с другими провинциями, а так-же иметь друзей или родственников в Канаде?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
23 ноя 2020, 15:06
ну коли так то в Мордене контингент покультурнее будет думаю
Сейчас мне выбирать не приходится, т.к. есть конкретное предложение из конкретного города. Я думаю отказываться от него и целиться на Морден и самому пытаться найти работу будет слегка неправильно. Вернее так у меня будет на много меньше шансов скорей всего
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение messer » 23 ноя 2020, 15:48

Nomali писал(а):
23 ноя 2020, 15:11
Может ли кто-то, что-то сказать про Тимминс? Судя по всему городок значительно больше, чем Морден. Даже не знаю хорошо это или плохо. В принципе сам я привык всю жизнь жить в городе миллионнике, по этому наверное в этом смысле Тимминс более привлекателен, чем Морден.
Про иммиграцию ничего сказать не могу.
Насчет Тимминса посмотрел в гугле - я проезжал в том районе когда переезжал из Онтарио в Манитобу. Места очень дикие, сложилось впечатление что там одни деревенские реднеки и индейцы живут. Поэтому я не думаю что количество населения 40 000 даст фору в сравнении с Морденом с населением 10 000. В Мордене много немцев и русскоязычных, думаю с ними у вас шанс завести какие то знакомства будет всяко больше чем с населением Тимминса.
Да и Морден к цивилизации гораздо ближе чем Тимминс. До Виннипега час-полтора. Сколько от Тимминса до Торонто? Подозреваю весь день на машине.

Но в вашей ситуации не до выбора, потому что Морден это для вас журавль в небе - гайки закрутили и попасть туда сейчас не так уж просто. Если есть реальный шанс попасть в Канаду через Тимминс то я бы сконцентрировался на этом. А про Морден забудьте.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Nomali
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 03:55

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Nomali » 23 ноя 2020, 16:00

messer писал(а):
23 ноя 2020, 15:48
Если есть реальный шанс попасть в Канаду через Тимминс то я бы сконцентрировался на этом. А про Морден забудьте.
Вот и я так думаю. Из 40 тыс наверняка могут быть и нормальные люди (Ну чисто в теории) :D
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение rabbit » 23 ноя 2020, 17:42

В нынешних реалиях в принципе за любой шанс нужно цепляться, ИМХО.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Alt » 23 ноя 2020, 17:53

Посчитайте сколько у вас баллов в калькуляторе Express Entry, как будто у вас есть два года опыта работы в Канаде. Тогда будет понятно, сможете ли получить PR через два года.

По поводу неофициальной работы - скорее всего достаточно писем от работодателя с должностными обязанностями, зарплатой и далее по форме. Трудовую книжку у вас спрашивать тоже скорее всего не будут.

Если очень хотите уехать, то цепляйтесь за свой шанс.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение anarsoul » 23 ноя 2020, 18:34

Alt, ну считать нужно таки не 2 года, а год, т.к. WP дают ровно на два года, а к работе приступаешь не в первый же день (в Канаду же еще прилететь надо).
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение rabbit » 23 ноя 2020, 18:47

Мне всегда казалось, что основная фишка с рабочей визой - это разные провинциалки для тех, кто уже в стране

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ну и ТС пишет, что
Nomali писал(а):
23 ноя 2020, 13:41
Предполагается что мне будут открывать временный вид на жительство на 2 года, привязанный к месту работы, с неограниченным продлением, до получения постоянного вида на жительства.
Так что я вообще хз, какая разница, хватит ли через два года
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение NewAlbertian » 23 ноя 2020, 18:52

Есть еще такая цаца как canadian experience class. И тот же Тимминс еще участвует в пилотной программе сельских и северных территорий, стоит уточнить, не по ней ли ваш работодатель хочет вам рабочую визу оформить
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»