Рабочая иммиграция в Тимминс

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Nomali
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 03:55

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Nomali » 28 ноя 2020, 01:08

Тут еще вопрос появился на счет сертификатов из полиции. Просят из сделать, но я вычитал что они нужны лишь в том случае, если человек находился в другой стране 6 и более месяцев подряд. В моем случае, я часто по работе нахожусь за рубежом, но более 3-4 месяцев нигде небыл, но сумарно конечно выходит больше, чем по пол года. В моем списке стран Словакия, Венгрия, Бельгия, Франция. И в доставать сертификаты из всех этих стран очень проблематично, разве что из Фраеции я так понял можно получить его по имэйлу. На Канадском сайте по иммиграции пишется что можно обратиться в консульство и попросить у них, но почему-то мне кажется что мне могут предложить проследовать далеко и на долго с моими просьбами. А вот что мне отписала иммиграционный консультант, которая помогает мне с оформлением документов "Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC) may request those police certificates after submission, and it may significantly delay processing time"

Как думаете, действительно ли могут потребоваться эти сертификаты и пробовал ли кто-то запрашивать их через Консульство?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение SvetlanaG » 28 ноя 2020, 01:16

Nomali писал(а):
28 ноя 2020, 01:08
в другой стране 6 и более месяцев подряд.
Все правильно, не нужны вам сертификаты. Запросят - сделаете. Шанс запроса очень низок, вы их сейчас будете дольше делать.
Аватара пользователя
Nomali
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 03:55

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Nomali » 01 дек 2020, 14:18

Спасибо за ответ. У меня новый вопрос )
С меня просят вот что "Proof of ties to country of nationality documents – personal bank statements for accounts or term deposit certificates investments, property ownership, voluntary pension funds, tax certificates, apartment flat with your name etc"
Подойдет ли прописка или документы на долю имущества? Какие-то выписки из банка? Не совсем понимаю что им нужно в этом пункте.

Кроме того с меня еще просят копии квитанций о зарплате за последних 4 месяца, с моей текущей работы. Т.к. нам их не предоставляют и работодатель не очень охотно идет на предоставление вообще каких-либо документов, то с этим могут возникнуть проблемы. На сколько могут быть важны эти квитанции? Или их обязательно им нужно присылать?

И на счет перевода диплома вопрос. Нужно ли переводить еще дополнение к диплому или достаточно только сделать перевод самого пластикового диплома?
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Yuliya777 » 01 дек 2020, 14:25

Это связи со страной. Квартира, деньги в банке, инвестиции, доля в бизнесе. Все что удерживает вас в стране. Типа - я нормально здесь устроен - нафик мне надо бомжевать в вашей Канаде. Прописка, машина и кофеварка не подходят

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Nomali писал(а):
01 дек 2020, 14:18
На сколько могут быть важны эти квитанции? Или их обязательно им нужно присылать?
Можно выписку со счета в банке, куда заходят деньги.

Отправлено спустя 52 секунды:
Nomali писал(а):
01 дек 2020, 14:18
Нужно ли переводить еще дополнение к диплому или достаточно только сделать перевод самого пластикового диплома?
На данном этапе не нужно, но потом может понадобиться
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Nomali
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 03:55

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Nomali » 01 дек 2020, 15:20

Yuliya777 писал(а):
01 дек 2020, 14:28
Можно выписку со счета в банке, куда заходят деньги.
Но это должен быть именно счет на мое имя? К примеру счет оформленный на жену не подойдет?

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Yuliya777 » 01 дек 2020, 16:18

Nomali, ваша зарплата заходит на счет жены что ли?
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Nomali
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 03:55

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Nomali » 02 дек 2020, 01:21

Yuliya777 писал(а):
01 дек 2020, 14:28
ваша зарплата заходит на счет жены что ли?
Работаю за рубежом, получаю деньги на карту банка другой страны, перевожу деньги на счет жены в Украинском банке. Если же снимать все и переводить на свой счет, то будет ощутимая потеря. По этому интересно подойдет ли счет жены, мы же вроде как в теории вместе должны в конечном счете туда ехать
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Yuliya777 » 02 дек 2020, 09:52

Nomali писал(а):
02 дек 2020, 01:21
получаю деньги на карту банка другой страны
Ну так эту выписку и покажите. Надо показать как деньги заходят, а не то что вы потом с ними делаете
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Nomali
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 03:55

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Nomali » 03 дек 2020, 08:09

Спасибо за ответы, но я снова с вопросами)
Вопрос на счет подготовки документов и перевода. Не могу понять как правильно переводить. Нужно ли как-то заверять документы у нотариуса или делать апостиль?

вот что пишет на счет документов иммиграционный консультант

"For the diploma we do not need the WES evaluation, only the certified translations.
The certified translated document must have a stamp and a signature from the translating company. Outside Canada, each country has different authorities to certify documents. A notary public may be able to certify your documents, but you should check with your local authorities to be sure."
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение NewAlbertian » 03 дек 2020, 09:55

Итак, перевод должен быть сделан частным лицом или бюро, лишь бы была печать, что перевод выполнен каким-то. Самому переводить нельзя, родственникам переводить нельзя. Можно сделать перевод и отнести в бюро переводчиков на редактирование - так будет немного дешевле и будут соблюдены требования по сертифицированному переводу. Второй вариант: перевод может сделать человек с дипломом факультета иностранных языков, а потом этот перевод и диплом и переводчика надо отвести к нотариусу и он "заверит", что перевод выполнен профессионалом . И опять же, этим человеком с дипломом не можете быть вы сами или члены семьи
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Nomali
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 03:55

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Nomali » 03 дек 2020, 11:29

Если перевод выполнен бюро с их печатью, то по идее не нужно просить переводчика с его дипломом идти к нотариусу?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение NewAlbertian » 03 дек 2020, 11:34

Если с печатью, то нотариус не нужен. Если перевод делал кто-то с дипломом и без печати - тогда нужен. Либо печать, либо нотариус
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Nomali
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 03:55

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Nomali » 03 дек 2020, 15:17

Спасибо
Аватара пользователя
Nomali
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 03:55

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Nomali » 27 дек 2021, 21:14

Добрый вечер.
В связи с получением номинации от своего города по программе Экономического развития северных регионов, решил зааплаиться на PR. Сейчас заполняю различные формы для подачи, в ходе чего возникло несколько вопросов.
Есть форма IMM 5669 Schedule A – Background/Declaration, где нужно указывать свою активность за прошедшие 10 лет.
В моей биографии есть моменты неофициального трудоустройства около 1-2х лет. Стоит ли их указывать или лучше заменить их на Unemployed? В случае указания неофициального стажа может ли потребоваться какой-то документ или референс леттер с этой работы? Допустим я могу предоставить референсы с последних 3х мест работ за последних 5 лет, но где-то 7 лет назад у меня было 2 года неофициальной работы. Что в таком случае указывать?
Заранее спасибо
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Рабочая иммиграция в Тимминс

Сообщение Mishka » 27 дек 2021, 21:54

Лучше указывать то, что можете подтвердить. А попросят или нет уже другой вопрос, я бы вообще лишнего ничего не писал.
Правда с другой стороны желательно что бы разрывов в вашей биографии т.е. за 10 лет не было.
Т.е. вы либо искали, либо не работали - лучшие варианты.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»