Рекомендации по разводу

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Рекомендации по разводу

Сообщение SvetlanaG » 19 сен 2020, 02:10

Анонимное обращение ко мне. Я буду, как модератор, удалять любой оффтопик.
Главные вопросы: что делать? куда обращаться? есть ли похожие истории?
Я 3 года сначала его ждала, терпела все его выходки и неуважение! Потом, как приехала в Канаду, он сказал, что он купил жильё но все было вранье. Потом мы переехали в квартиру его родителей тут ещё живет его сестра! Жизни мне тут не дают! Я два месяца была дома, но я не хотела опускать руки и сидя дома деградировать! Я просила его найти мне работу но он этого не делал! Потом я сама нашла работу на шоколадной фабрике! Слава Богу! На этой неделе меня официально взяли на работу, hired. Я получила с фасовщицы работу Оператора машин! Я стала спинером! Работаю по 8 часов фулл тайм! Ротейшон. Устаю и высыпаюсь до 10 часов иногда! Сегодня утром он впервые встал на 5 минут до меня, стал громко стучать по посуде чтобы разбудить меня я встала умылась только зашла в кухню как он начал кричать! Если с завтрашнего дня ты не будешь вставать утром и готовить завтрак ты получишь по полной! Это уже какой раз! Когда я была у себя на родине он угрожал что не привезёт меня! Потом я в ступоре говорю, я же устаю и это всего лишь сегодня я же каждый день готовлю тебе! На что он начал кричать что никакой работы больше. Я сказала хочешь ты этого или нет но работать я буду( он меня абсолютна не обеспечивает! Все свои расходы делаю я сама! Холодильник пустой! Все расходы на мой переезд , билеты, багаж - оплатили мои родители!) он набросился на меня и начал душить! Я отпихнула его! И позвонила своему отцу!
На что он сказал моему отцу что я подпишу бумажку и ваша дочь полетит обратно! Но я читала в интернете что я уже являюсь резидентом и даже если развелись он будет обязан обеспечивать меня 3 года!
В течение 4 лет у меня стресс! В апреле был выкидыш на 9 неделе! Есть все документы! Я настояла на check up , все прошла у меня все хорошо. Все на почве стресса. Я морально истощена!

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Рекомендации по разводу

Сообщение akick » 19 сен 2020, 04:50

Ответ очевиден - в полицию
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Рекомендации по разводу

Сообщение gzn » 19 сен 2020, 11:01

Сначала наверное лучше на горячую линию по домашнему насилию, чтобы просто понять свои опции и просто выговориться, снять стресс. Первое попавшееся в гугле https://www.awhl.org/ заявлена поддержка на русском языке, это наверное важно.
Потом, есть бесплатные получасовые консультации юристов https://lsrs.lso.ca/lsrs/welcome тоже помогут сориентироваться, понятьза что браться в первую очередь.
Потом, я подозреваю что денег на юриста особо нет, поэтому искать legal clinic или вот сюда можно попробовать https://www.legalaid.on.ca/services/domestic-abuse/ там тоже бесплатно что-то посоветуют.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Рекомендации по разводу

Сообщение Mishka » 19 сен 2020, 11:20

Если денег совсем мало - снять комнату и свалить со свистом, потом разбираться. Прокормиться и за жильё по-минимуму заплатить, мне кажется, вполне реально даже за минималку.
Если прямо хотите отомстить мерзавцу, то желательно это всё зафиксировать на камеру. Будет проще потом предьявить и доказать, но я думаю что это не так важно, как сделать быстро ноги, кто знает что следующий раз в его голове родится.
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Рекомендации по разводу

Сообщение nick_ » 19 сен 2020, 11:30

Если всё правда, то это откровенный криминал, и нужно ИМХО быстро идти в полицию с пониманием, что это билет в одну сторону на поезд из жизни с этим человеком.

Вот тут тётенька рассказывает про свой опыт.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Рекомендации по разводу

Сообщение NewAlbertian » 19 сен 2020, 13:26

1 чтобы он там не подписал, отозвать ваш статус постоянного резидента он не может.
2 однозначно надо обратиться во все возможные организации. Полиция, телефоны доверия, найти женский шелтер заранее и попросить их рекомендации.
3 при малейшей угрозе хватать документы и ехать в шелтер, одновременно нахванивая в полицию
4 есть чему вас соседи? Поговорите с ними. Попросите их вызывать полицию при любом подозрительно шуме из вашего дома

Теперь ложка дёгтя. Ваш муж не обязан вас обеспечивать 4 года. Суд может назначить ему выплату spousal support, если ваш доход не обеспечивает базовые потребности, но сумма будет зависеть не от ваших потребностей, а от его зарплаты. У него не могут забрать больше определённого процента от дохода. К сожалению, точную сумму не помню. Но это будет небольшая сумма, сильно далёкая от "обеспечивать". Скорее, это "немного помогать". Есть отдельно требование к нему по программе семейного спонсорства, которое говорит, что если в течение первых двух (даже не четырех) лет после получения вами статуса постоянного резидента вы сядете на велфер, муж должен будет возместить государству эти 600 долларов в месяц. Как видите, ни о каком "обеспечивать" речи нет.
Последний раз редактировалось NewAlbertian 19 сен 2020, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Рекомендации по разводу

Сообщение messer » 19 сен 2020, 13:31

Если он ее уже начал реально душить то надо уже ехать в шелтер и обращаться в полицию
Ну и конечно странно что вы 3 года это терпели, любой ценой в Канаду?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Рекомендации по разводу

Сообщение nick_ » 19 сен 2020, 14:21

messer писал(а):
19 сен 2020, 13:31
Ну и конечно странно что вы 3 года это терпели, любой ценой в Канаду?
Проблема с семейным насилием в том, что его жертвы часто как раз ментально и психически не подготовлены иметь с ним дело, и выбирают неправильные линии поведения, исходят из неверных посылок. Мы тут можем сколько угодно умничать и исходить из очевидности и запущенности, но уязвимые люди остаются уязвимыми. Если женщина в детстве получила от родителей неверные установки, или, наоборот, видела мало дерьма и впервые столкнулась с чуваком, который позиционирует что сильно бьёт, потому что сильно любит, она не будет готова уверенно делать свои E2-E4 и четко в нужный момент принимать сложные, опасные, но единственно верные решения. Как тут абсолютно верно пишут, ей вначале нужно поговорить с людьми, которые объяснят ей, что с ней объективно происходит, какие у неё расклады, сколько таких как она ещё на свете. Я бы в озвученной ситуации в качестве "службы одного окна" использовал сразу полицию. По "душителям" плохая статистика.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Рекомендации по разводу

Сообщение AlexAA » 19 сен 2020, 18:13

не только в полицию , но сразу - сьезжать, сразу лоера и подавать на него по-полной программе особенно настаивая, что тебя душили, били и угрожали.
В общем, как говорится - "мало - ему не покажется".
Удачи.
Аватара пользователя
Марина Пурпур
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:46

Рекомендации по разводу

Сообщение Марина Пурпур » 25 мар 2021, 10:00

Похожая ситуация, только у меня ещё дети. Но он на меня первым не нападал, просто такой, который может сдачи дать. Этот психологический абьюзер, внушает мне, что я без него никто и звать меня никак, что я ничего не умею, не знаю и тп. И это дверьмо каждый день. Осталось до дома 2 недели... Но это терпеть невозможно, я морально вымотана, старшая дочь болеет щас, жалко ее в Шелтер. Там нормально хоть? Или с бомжами по лавкам будем сидеть?
Mississauga -20.08.2017
AOR1 - 20.12.2017
Medicals -30.04.2017
In Process- 27.04.2018
Warsaw-20.04.2018
Sponsor- 16.04.2018
AOR2-25.07.2018
POVL-7.03.2019
Landing-17.04.2019
Child-1
Native -naturalized
To Ottawa
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Рекомендации по разводу

Сообщение messer » 25 мар 2021, 10:29

Марина Пурпур писал(а):
25 мар 2021, 10:00
Но он на меня первым не нападал, просто такой, который может сдачи дать
Так вы на него первой напали?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Рекомендации по разводу

Сообщение vlil » 25 мар 2021, 11:03


Ничего нового. Я как раз больше понимаю тех, кто "хоть чучелом, хоть тушкой..." по крайней мере знают на что идут и чего хотят.
А так - "бачили очи що куповалы"
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Рекомендации по разводу

Сообщение Font » 25 мар 2021, 11:26

messer писал(а):
19 сен 2020, 13:31
Если он ее уже начал реально душить то надо уже ехать в шелтер и обращаться в полицию
Я слышал, что шелтеры в БиСи забиты под завязку, заехать туда вот прям щас нельзя. Месяц вейтинг тайм и потом через месяц тебя ласково просят свалить и освободить место другим страждущим.
Если имел место не только физический абюз то надо постараться это все зафиксировать. В канаде даже финансовый абюз это грех, но очень нужны доказательства - смс-ки, звуковая запись, показания свидетелей.
Из-за развода из Канады не вытурят, даже если абюз доказан не будет.
Некоторые канадцы до сих пор считают, что в восточной европе можно себе прикупить наложницу

Самый норм вариант это снять комнату по быстрому недорого и свалить прихватив свое ничего, потом полиция, суды и тп.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Марина Пурпур писал(а):
25 мар 2021, 10:00
Но он на меня первым не нападал, просто такой, который может сдачи дать
В таком случае абьюзер тут вы и будьте готовы иметь отвечать за это перед системой. Возможно ваш муж подаст на алименты и будет прав
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Рекомендации по разводу

Сообщение Stjernberg » 25 мар 2021, 11:38

Марина Пурпур, Свяжитесь с организацией Ontario Housing и также с Elizabeth Fry Society (оно помогает женщинам в нужде), хотя вообще сейчас эти организации работают в связке. Они вам могут помочь с жильем. В BC огромный рост domestic abuse на фоне самоизоляции, безработицы и бухалова-курилова, благотворительные организации снимают этажи в отелях, чтобы разместить женщин. Думаю, в Онтарио ситуация схожая и работают подобные организации.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Марина Пурпур
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:46

Рекомендации по разводу

Сообщение Марина Пурпур » 26 мар 2021, 07:19

Font, силенок маловато. Не у меня криминал рекордс, не у меня аддикшн хистори, не у меня одсп по ментал хэлс
Mississauga -20.08.2017
AOR1 - 20.12.2017
Medicals -30.04.2017
In Process- 27.04.2018
Warsaw-20.04.2018
Sponsor- 16.04.2018
AOR2-25.07.2018
POVL-7.03.2019
Landing-17.04.2019
Child-1
Native -naturalized
To Ottawa

Закрыто

Вернуться в «Торонто/Онтарио»