Помощь ньюкамерам

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
nurse1975
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:36

Помощь ньюкамерам

Сообщение nurse1975 » 05 июл 2009, 08:41

Добрый день
На форуме Виннипега наткнулась на некоторые детали в помощь ньюкамерам, как то что при определённых доходах(или отсутствие оных),провинция Манитоба субсидирует например оплату садика(3/4 суммы если помню верно).Или скажем участвует в расходах на квартиру(конечно не просто так,а если человек отвечат определённым критериям).
Вопросы:
1.Существуют ли подобные практики в провинции Онтарио в целом(и в Торонто в частности).Если да то где можно найти достоверную информацию об этом(и об условиях соответственно)
2.Каков примерный размер ежемесячной выплаты на детеи в Онтарио(чесслово :D читала весь форум,но не нашла подобной инфы)
3.Слышала что существуют практики в поддержку изучения родного языка для детей и что они тоже вроде бесплатные,так ли это?
Спасибо заранее

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Помощь ньюкамерам

Сообщение pluto » 05 июл 2009, 09:00

1. Да Онтарио платит за садик если семья не имеет доходов. И если вы на велфере то можете получить социальную квартиру, государство оплачивает большую часть квартиры.
2. Это зависит от вашего дохода, есть какой-то максимальный предел. Мы по приезду получали на ребёнка около 200$ в месяц.
3. А вот про это ничего не слышал. Вы что думаете что Канада будет вам платить за то чтобы вы поддерживали ребёнку родной язык? Английский или французкий (только в квебеке) это они могут поддержать. Даже если вы захотите учить в Квебеке английский а в других провинциях французкий то это только за ваш счёт.

Но влюбом случае найдите на офицальном сайте эту информацию.
nurse1975
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:36

Re: Помощь ньюкамерам

Сообщение nurse1975 » 05 июл 2009, 10:55

Видимо не совсем четко сформулировала последний вопрос.
Я слышала что дети могут около двух раз в неделю получать бесплатные уроки родного языка(слышала про community centres с русскими (или другими, в зависимости от родного языка)учителями,услуги которых оплачивает государство ).Таким макаром поддерживатся authentity в различных communities
Фишка не в том что нам за это платить будут,а в том что мы за это не будем платить(что само по себе тоже приятно)
Инфу на этот счет постараюсь поискать и выложить
Аватара пользователя
Desert rose
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:48

Re: Помощь ньюкамерам

Сообщение Desert rose » 05 июл 2009, 13:23

Мои дети в начале учебного года принесли из школы список иностранных языков, кот.они могут изучать бесплатно раз в неделю при каком-то комьюнити центре. Но русского языка в списке не было.
Насчет пособия.Мы получаем на ребенка 250, а с этого месяца в Онтарио должны добавить еще 50.
nurse1975
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:36

Re: Помощь ньюкамерам

Сообщение nurse1975 » 05 июл 2009, 13:50

Спасибо огромное за информацию.
Пособия зависят от возраста ребенка?
Есть ли еще какие то критерии от которых изменяется сумма?

Аватара пользователя
Desert rose
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:48

Re: Помощь ньюкамерам

Сообщение Desert rose » 05 июл 2009, 14:25

Если ребенок до 6 лет , то + еще 100(чайлд кэр бенифит).После 6 лет-одинаковая сумма для разновозрастных детей.Пособие дают до 18 лет.Сумма пособия зависит от зарплаты.
nurse1975
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:36

Re: Помощь ньюкамерам

Сообщение nurse1975 » 05 июл 2009, 14:45

Thanks
Vadim

Re: Помощь ньюкамерам

Сообщение Vadim » 08 июл 2009, 14:12

По изучению языков - бесплатных программ много. А пособие на детей зависит от дохода семьи. Чем ниже доход - тем выше пособие. Если доход семьи превышает 50 К, то помощь не более $100 в месяц будет.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Помощь ньюкамерам

Сообщение pluto » 08 июл 2009, 21:25

Vadim хорошое дело делает если бесплатно помогает. Позвольте спросить это у вас волонтиринг или постоянное место работы? Вам госсударство платит за то что вы таким образом работаете?
Vadim

Re: Помощь ньюкамерам

Сообщение Vadim » 09 июл 2009, 10:02

pluto, спасибо за вопрос!
Я думаю на этом сайте много русскоязычных Канадцев, которые смогли найти неплохую работу и выделяют личное время для советов новоприбывшим. И делается это не из-за денег, а из-за желания помочь. Я во многих темах видел, что участники форума предлагают свое время, чтоб рассказать, показать, поделиться опытом, даже в аэропорту встретить.

Я еще один небольшой шаг в этом направлении сделал - создал сайт. А работа у меня с этим не связана и государство, к сожалению, не помогает. Просто работа связана с интенсивным общением с Канадскими, Российскими, Украинскими, Казахскими гос. учреждениями, посольствами, торг предствами и т.п. Контакты помогают.
inostranka

Re: Помощь ньюкамерам

Сообщение inostranka » 09 июл 2009, 10:23

Как Вы ранее написали, эти (или другие) организации вас спонсируют. Т.е. вам платят.
Вы получаете прямую выгоду от поставки им "рабочей силы". Что ваше личное дело и право.
Но не надо витеeватостей. Вы так или иначе себя рекламируете.
С первого дня появления на форуме все ваши посты содержали предложения написать вам в личку,чтобы узнать оптимальные методы хорошо устроиться -- с работой, квартирой и т.д.
Обсуждайте открыто. Советуйте. Помогайте. Только открыто.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Помощь ньюкамерам

Сообщение pluto » 09 июл 2009, 10:40

Спорный вопрос. Я понимаю что просто так делать никто ничего не будет....НО если это насамом деле может помоч хоть комут то, то это уже хорошо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Помощь ньюкамерам

Сообщение nutick » 09 июл 2009, 11:00

В таком случае нужно будет разрешить оставлять телефоны и адреса иммиграционных контор, адвокатов и т.д. Ведь они в таком смысле помогают людям, и многие нуждаются в их помощи........ :?

спорный вопрос?
и получится рекламный ресурс
Vadim

Re: Помощь ньюкамерам

Сообщение Vadim » 10 июл 2009, 12:39

inostranka, рекомендации принимаю и соглашаюсь.

Хотя мне кажется, что единых советов для всех быть не может. Приезжают семьи с различными желаниями, опытом, настроением. Да и от возраста детей многое зависит. Не мало важно, с кем на улице общаться будут. Поэтому и подход должен быть индивидуальный.
Yevgeniy

Re: Помощь ньюкамерам

Сообщение Yevgeniy » 29 июл 2009, 04:44

Всем привет
У меня такой вопрос. На сайте читал что бы иммигрировать нужно иметь примерно 10000 баксов. У меня такой вопрос эти деньги мне нужно заплатить иммиграционной службе или при себе иметь.
Заранее спасибо

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»