Взять собаку из приюта

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Взять собаку из приюта

Сообщение Marmeladoff » 22 фев 2020, 12:09

Кстати на киджиди полно обьяв из шелтеров. Так зашёл поинтересовался, где то в среднем взять собаку стоит 300-400 долл.
А немца я бы лучше из РФ привез от проверенного заводчика. Даже не потому что намного дешевле. Просто вероятности меньше что подсунут фуфло какое-то.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Взять собаку из приюта

Сообщение Antoxa » 22 фев 2020, 12:09

George K писал(а):
22 фев 2020, 12:07
Неужели уже $3К стОит щенок??
Зависит от породы, я полагаю. У нас френчик - заплатили $3k.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Взять собаку из приюта

Сообщение Marmeladoff » 22 фев 2020, 12:22

George K писал(а):
22 фев 2020, 12:07

Наш German Sheppard стоил $1,200 в 2009-м. От бридера, с родословной и всеми сертификатами и даже гарантией. Атэц у него был #1 в Сев. Америке несколько лет.
Неужели уже $3К стОит щенок?? И это нам гавермент будет рассказывать, шо инфляция 2% !!

Отправлено спустя 29 минут 39 секунд:
Красивый щенок, жена у меня тоже хочет немца. Но нам считаю такая собака вообще ни к чему.....

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Инфляция очень просто считается.
Мы например ходим в Костко и все время берём один и тот же набор продуктов ну с небольшими вариациями. В 2012 году к примеру полная телега продуктов стоила 200-250, сейчас где то 450-500. Жрать больше не стали.
Хотя справедливости ради не все так дорожает. Мобильная связь мне кажется даже подешевела.....бензин и страховка тоже не дорожают.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Взять собаку из приюта

Сообщение George K » 22 фев 2020, 13:49

Marmeladoff писал(а):
22 фев 2020, 12:09
А немца я бы лучше из РФ привез от проверенного заводчика.
Один знакомый привез немца из Германии, и имха это правильно. Здесь овербридинг... Наш имел degenerative myelopathy, к счастью она проявилась только в 9-9.5 лет его жизни, и мы тащили его еще год. Буквально, как инвалида. Сукины дети эти бридеры в Канаде, имхо. По крайней мере мой экспириенс такой. Если хотите немца - покупайте в Германии, немцы не умеют делать плохо. Пусть даже собак поспит/помучается несколько часов в самолете...
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Взять собаку из приюта

Сообщение Marmeladoff » 22 фев 2020, 14:37

Да я в Канаде никогда никаких животных покупать не буду. Разве что кошек, которых нам бесплатно отдают. Коты тут классные.....а заводчикам собак лижбы бабла срубить, на репутацию насрать....

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Взять собаку из приюта

Сообщение George K » 22 фев 2020, 14:42

Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Коты, коты... Зобаки!

Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Взять собаку из приюта

Сообщение Pumka » 22 фев 2020, 15:48

George K писал(а):
22 фев 2020, 13:49
Один знакомый привез немца из Германии, и имха это правильно. Здесь овербридинг... Наш имел degenerative myelopathy, к счастью она проявилась только в 9-9.5 лет его жизни, и мы тащили его еще год. Буквально, как инвалида. Сукины дети эти бридеры в Канаде, имхо. По крайней мере мой экспириенс такой. Если хотите немца - покупайте в Германии, немцы не умеют делать плохо. Пусть даже собак поспит/помучается несколько часов в самолете...
К сожалению degenerative myelopathy типичное заболевание у нем. овчарок.

У меня была восточно-европейская овчарка, с таким же заболеванием (как я предполагаю).
Первый раз задние лапы отказали когда ему было лет 9. Мы плавали, играли на реке - вода была довольно прохладная - вдруг вижу - он просто сидит в воде. Вытащила - отошло. Больше в холодную воду его не пускала. Какое-то время было всё нормально. Но через неск. месяцев это повторилось и происходить это стало с годами чаще. Задние лапы становились всё слабее и слабее, стало трудно ходить по лестницам. Мы купили квартиру на 1 этаже, переехали. Жили ещё неск. лет там. Последнее время без моей помощи подняться не мог. Потом и совсем задние лапы отказали. Прожил 14 лет.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Взять собаку из приюта

Сообщение Marmeladoff » 22 фев 2020, 16:17

14 лет это ещё нормально.
Очень печально когда уходят члены семьи. Поэтому если мы и берем щенков то только от проверенных заводчиков, либо уж лучше обыкновееного дворянина завести.
Моя жена брала и немца и колли, все сдохли от чумки. Хотя все прививки делала по расписанию.
Но тех щенков ей дарили, подозреваю поэтому и дарили.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Взять собаку из приюта

Сообщение George K » 22 фев 2020, 17:10

Marmeladoff писал(а):
22 фев 2020, 16:17
Очень печально когда уходят члены семьи
Бро, это ужос просто. Я по отцу и матери так не переживал, как по собаке... Грех наверное...
Никогда больше! Мы их переживаем.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Взять собаку из приюта

Сообщение Marmeladoff » 22 фев 2020, 18:34

У нас тоже был кот.
Подарили нам его, весил 11 кг. Огромный такой Канадиан Доместик. Прожил с нами 4 года и умер, не знаю какие то были внутиринние проблемы, какал кровью, канадские ветеринары ничем не помогли.
Я думаю что все дело в кормах.
Сейчас у нас 2 кошки, сначала когда взяли они ели все, и сырую рыбу и мясо, и креветки и колбасы.
Теща с женой их насильно посадили на сухие корма, я думаю долго не проживут. Не жильцы, обе очень сильно разжирели.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»