Вопросы очередного ньюкамера :)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение George K » 24 авг 2020, 12:06

Natasha Dubai писал(а):
24 авг 2020, 11:51
Хотелось бы провести сравнительный анализ доходов - расходов
Запросто! За 30 секунд :)
Рассказ о стоимости жизни в Торонто для ньюкамерской семьи из 3-х человек за 30 секунд. Все, конечно, в канадских долларах. Рассмотрены 3 категории: эконом (для тех кто экономит $$), норм (средний вариант), и VIP (для состоятельных ньюкамеров).

Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Natasha Dubai
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 10:10

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение Natasha Dubai » 24 авг 2020, 12:12

George K, Великолепно! Огромное спасибо, прямо бью кокошником в пол. )
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение SvetlanaG » 24 авг 2020, 12:15

Natasha Dubai, зарплаты смотрите на каком-нибудь Glassdoor, чтобы иметь хоть какое-то понятие о вашем доходе тут.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение Stjernberg » 24 авг 2020, 12:15

Дубай прекрасный город. Столица мира.
Уровень сервиса в Торонтах после Дубая будет охарактеризован как "убого". На ценах это правда никак не скажется - она по-прежнему останутся завышенными. Но люди вежливые, да.
По вашим раскладкам - на квартиру потратите больше. В хорошем доме спортзал скорее всего будет, поэтому билет в качалку можно отменить.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Natasha Dubai
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 10:10

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение Natasha Dubai » 24 авг 2020, 12:24

Stjernberg, Я все 20 лет работала в ВИП сегменте. Видела многое )) Значит, придется закусить губу и наслаждаться природой и хорошими людьми ))) Не самая плачевная альтернатива, но самой даже интересно - рванет крышу или адаптируюсь? Я оптимист ).
По квартире поняла, спасибо. Изучаю районы. Миддл класс - это где-то Кэббидж таун, не?

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение messer » 24 авг 2020, 12:39

Stjernberg писал(а):
24 авг 2020, 12:15
Дубай прекрасный город. Столица мира.
Уровень сервиса в Торонтах после Дубая будет охарактеризован как "убого". На ценах это правда никак не скажется - она по-прежнему останутся завышенными. Но люди вежливые, да.
По вашим раскладкам - на квартиру потратите больше. В хорошем доме спортзал скорее всего будет, поэтому билет в качалку можно отменить.
Что хорошего в Дубае? Внешний напускной лоск под которым скрывается гнилое нутро и варварская культура?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение Stjernberg » 24 авг 2020, 12:49

В Торонте и внешнего лоска днем с огнем не сыскать :) Не сравнивай жизнь пакистанского строителя и жизнь белого экспата. Дубай это world class city, который может предложить абсолютно все. Да, бухим на улице лучше не бузить, зато в Торонто - хоть заширяйся. Если что - я был в Дубае несколько раз и имею там долгоживущих друзей, посему знаю о чем говорю, а не сужу по видосикам с ютуба.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение akick » 24 авг 2020, 12:51

messer, в Дубае хороша технологичность, это одно из лучших мест на земле для получения разных услуг (медицина, сервис и т.п.), множество активностей и удобные перелеты во все точки шарика, ибо по центру
Плохо - негде гулять просто ногами, это проблема, прям серьезная. За нее взялись, но пока решения почти незаметны, к сожалению
Но новые кварталы уже строят малоэтажные
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение messer » 24 авг 2020, 12:57

Stjernberg писал(а):
24 авг 2020, 12:49
В Торонте и внешнего лоска днем с огнем не сыскать :) Не сравнивай жизнь пакистанского строителя и жизнь белого экспата. Дубай это world class city, который может предложить абсолютно все. Да, бухим на улице лучше не бузить, зато в Торонто - хоть заширяйся. Если что - я был в Дубае несколько раз и имею там долгоживущих друзей, посему знаю о чем говорю, а не сужу по видосикам с ютуба.
Да хз как то противно от мысли что общество может делится на белого экспата и пакитанского строителя или филипинскую нянечку к которым местные относятся как к недоошувленым предметам. Как после такого город можно называть world class? Только потому что там есть бутики модные и вай фай быстрый?
Да и внешний лоск мне ну вообще не интересен, начинка интереснее. А с этим в Дубае как я понимаю туго.
Вообщем хз я там не был конечно но складывается ощущение что попуасы нашли огромные запасы нефти но попуасами он от этого быть не перестали. И поддерживать такие негуманные, враждебные режимы мне своей туристической копеечкой совсем не хочется.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение Stjernberg » 24 авг 2020, 13:10

messer писал(а):
24 авг 2020, 12:57
а хз как то противно от мысли что общество может делится на белого экспата и пакитанского строителя или филипинскую нянечку к которым местные относятся как к недоошувленым предметам.
Лолирую.
Среди менеджмента вполне хватает и пакистанцев, и индусов, и филиппинцев. Строитель индус без какого-либо опыта, образования и языка по крайней мере будет с работой, которая поддержит его и позволит содержать семью на родине. Такой индус в Прекрасную Канаду тупо не попадет никогда.
messer писал(а):
24 авг 2020, 12:57
Да и внешний лоск мне ну вообще не интересен, начинка интереснее. А с этим в Дубае как я понимаю туго.
И много ль той начинки в Торонто? Возвращаюсь к любимой теме: давайте сравним количество ресторанов с мишленовскими звездами :)
Сколько всемирно узнаваемых зданий в Торонто и сколько в Дубае?
messer писал(а):
24 авг 2020, 12:57
попуасы нашли огромные запасы нефти но попуасами он от этого быть не перестали
А канадцы перестали быть селюками?
Мы и тут вернулись к теме первой красавицы и второй пилотессы. К сожалению, Торонто на первую ну никак не тянет :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение messer » 24 авг 2020, 13:20

Stjernberg писал(а):
24 авг 2020, 13:10
Строитель индус без какого-либо опыта, образования и языка по крайней мере будет с работой, которая поддержит его и позволит содержать семью на родине. Такой индус в Прекрасную Канаду тупо не попадет никогда
Отличное оправдание рабству в 21 веке
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение Stjernberg » 24 авг 2020, 13:21

А на минималку в Канаде работать - не рабство? сейм щит.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение messer » 24 авг 2020, 13:24

messer писал(а):
24 авг 2020, 13:20
И много ль той начинки в Торонто? Возвращаюсь к любимой теме: давайте сравним количество ресторанов с мишленовскими звездами
Сколько всемирно узнаваемых зданий в Торонто и сколько в Дубае
В плане начинки да в цивилизованом обществе ее побольше конечно

Насчет мишленских ресторанов ну опять же кому что важно. Вам важна показуха, пусть вы на этот мишленский ресторан наскребете раз в год и ферари как у местных принцев не купите. Но для вас похоже важно что бы за углом был мишленский ресторан а на дорогах каталась необлагороженая интеллектом молодежь на ферари.
Для меня данные пункты вообще не важны. Я вот вчера на углях такую курочку пожарил замаринованую в травах с моего огородика.. какие тут мишленовские рестораны хаха

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Stjernberg писал(а):
24 авг 2020, 13:21
А на минималку в Канаде работать - не рабство? сейм щит.
Даже на минималке в Канаде у тебя есть права - работать безопасно и без насилия от работодателя. Увы дубайские рабы таких прав не имеют.
Удивительно что такие вещи нужно обьяснять, а вы продолжаете искать оправдания для рабства. Ну ну
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение Stjernberg » 24 авг 2020, 13:33

Ваши тщетные потуги очернить Дубайск в моих глазах успеха иметь не будут, сорри. :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Natasha Dubai
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 10:10

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение Natasha Dubai » 24 авг 2020, 13:34

Даже не буду спорить ни с кем. Дубай прекрасен для туризма. Чистота, красота. Относительная безопасность. Он не перестает удивлять, завлекать новыми игрушками, амбициозными проектами. Он прекрасен для "белых экспатов" - да. И я жила в розовых очках, в этом гламурном раю. Но, чем больше путешествуешь и познаешь жизнь, тем больше осознаешь, что рай этот синтетический. Нет этой мощной энергетики, как, например, в Санкт Петербурге, да что там, даже в Шанхае, да где угодно. Нет ее здесь. Все красиво, как, например, картина какого нибудь новомодного художника. Но,ни разу не Да Винчи, от которого не оторваться просто так. Чем дольше здесь, тем сильнее это ощущается. Как будто ты живешь в компьютерном городке, но за любое отступление от правил тебя выкинет в корзину. И попробуй потом выбраться - ты никто, очередной винтик-шпунтик в конвейере гастарбайтеров ). Есть конкретная градация по цвету паспорта. И это не сразу понимаешь, как то позже. Как понимаешь и то, что большинство таки не имеет никаких гарантий в завтрашнем дне, от этого пребываешь в режиме выживания, хотя постоянно отвлекаешься на красивые декорации, пользуешься благами и роскошью, это на время отвлекает. С огромной благодарностью как к школе жизни и всему прекрасному. что произошло, пишу. Но не замечать многих вещей уже не могу. Вот, вспомнила клип Кэти Перри Dance to the Rhythm. Как то так.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»