Вопросы очередного ньюкамера :)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение rabbit » 12 мар 2020, 08:13

Chiara, не, в ГИБДД сходил :)

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Font писал(а):
11 мар 2020, 19:05
Ну вот, скоро тема Вопросы очередного ньюкамера :) станет темой Ответы очередного ньюкамера :) :D
Я как закрою все вопросы из первого поста, напишу подробнейшим образом про то, как оно оказалось в реальности :)
Я сторонник подхода, что если что-то берешь у интернета, надо что-то давать взамен. Огромное количество людей на форуме помогли информацией мне, я буду рад помочь кому-то еще.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение Marmeladoff » 12 мар 2020, 10:06

Antoxa писал(а):
11 мар 2020, 17:44
Вот Госпиталити с вами не согласен, говорит нужно инвестировать в себя (ака «покупать скилл»). Или со скилом рождаются? :)
Бывает такое что у человека талант от бога в какой нибудь области, то есть он вроде как с ним и родился, но в основном это тяжёлый почти каторжный каждодневный труд развить в себе какие то навыки. А за рубли пусть даже и канадские ты их точно не купишь. Как-то оно так.
Но в виртуальном мире оно все по другому, согласен.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение Font » 12 мар 2020, 12:23

rabbit писал(а):
12 мар 2020, 08:15
Chiara, не, в ГИБДД сходил :)

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд: Я как закрою все вопросы из первого поста, напишу подробнейшим образом про то, как оно оказалось в реальности :)
Я сторонник подхода, что если что-то берешь у интернета, надо что-то давать взамен. Огромное количество людей на форуме помогли информацией мне, я буду рад помочь кому-то еще.
Я тоже когда-то на другом форуме хотел описать подробности прохождения иммиграционной программы, первые шаги и т.д.
Но пока я добрался до клавы после лендинга программа по которой я иммигрировал изменилась до неузнаваемости и смысла описывать мой опыт уже не было, а про первые шаги что-то стало некогда, новая жизнь в новой стране забирала все силы.
AlmostCanadian
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение maryjane » 12 мар 2020, 13:02

rabbit, спасибо))

Вопрос, никто не ходил на бесплатные курсы французского в Торонто?))) Я написала в организации, которые этим занимаются, но пока они еще не ответили))
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение Cvetelina » 12 мар 2020, 18:07

Marmeladoff писал(а):
12 мар 2020, 10:06
Бывает такое что у человека талант от бога в какой нибудь области, то есть он вроде как с ним и родился, но в основном это тяжёлый почти каторжный каждодневный труд развить в себе какие то навыки. А за рубли пусть даже и канадские ты их точно не купишь. Как-то оно так.
Но в виртуальном мире оно все по другому, согласен.
да, талант за деньги не купишь, но нередко случается что за пару сотен\тысяч покупается какой-нибудь курс, который впоследствии меняет всю твою жизнь, в лучшую сторону
не купил бы- не узнал бы, что так талантлив :wink:

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение Marmeladoff » 12 мар 2020, 18:44

Ну так это корочки покупаются, а не навыки. Навыки нарабатываются, их купить никак-с.
Может в будущем Антоха и скажет своим программерам у которых работает. Что бы они запрограммировали чип, который можно вживить в череп, и время от время апагрейдить в него разные скилы, за деньги соответственно. Но пока если оно и есть то только в антохином виртуальном воображении...:-)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение Antoxa » 12 мар 2020, 18:46

Так зачем вы потратили столько времени на корочки?
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение Alt » 27 мар 2020, 11:59

Есть две банковские карточки - в долларах США и в евро. Есть ли возможность снять с них денежные средства в долларах США и евро в Торонто?
Валютный банкомат есть у CIBC, который, как я понял, сначала переводит евро в канадские доллары, а потом обратно в евро. В результате, теряешь около 10%.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11430
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение Stjernberg » 27 мар 2020, 12:03

Про евро забудьте. В банкоматах CIBC ужасно невыгодные курсы.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение AlexAA » 27 мар 2020, 15:52

Stjernberg писал(а):
27 мар 2020, 12:03
Про евро забудьте. В банкоматах CIBC ужасно невыгодные курсы.
Вообще для покупки/обмена есть меняльные конторы, там курс ВСЕГДА выгоднее, чем в банке (за исключением меньяльных точек в аэропортах, там цены - просто запредельные).
В банке надо брать только если у вас есть счёт в этой валюте и вам приходит часть зарплаты/премия в этой валюте.
Скажем, у меня премии приходили в ам. долларах, чтоб их не менять и не продавать-покупать теряя по 3% в каждую сторону (по моим прикидкам) - открываем счёт в ам. долларах и ложим их туда, да % там - минимальный, но лучше, чем ничего - оттуда берутся деньги для поездок в Америку, прямо из банковской машинки с 0% потерь.
Так как я катался туда частенько, а бабы моённые любители тетров/балетов/музеев - то вполне себя оправдывало.
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение Alt » 27 мар 2020, 16:49

AlexAA писал(а):
27 мар 2020, 15:52
Вообще для покупки/обмена есть меняльные конторы, там курс ВСЕГДА выгоднее, чем в банке (за исключением меньяльных точек в аэропортах, там цены - просто запредельные).
Евро и американские доллары лежат не в канадском банке. Я и хочу их снять в канадском банкомате, чтобы потом поменять их в меняльной конторе.
Кроме CIBC есть еще какие-нибудь способы снять евро и американские доллары?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение AlexAA » 27 мар 2020, 19:31

Alt писал(а):
27 мар 2020, 16:49
Евро и американские доллары лежат не в канадском банке. Я и хочу их снять в канадском банкомате, чтобы потом поменять их в меняльной конторе.
Я нашёл лишь один способ дешёвого перевода. Переводил шекели в канадские доллары.
В своём заграничном банке - брал банковский чек на своё же имя и в канадских долларах.
Такой чек вкладывал здесь в банк , берёт около месяца (!!), но обычно быстрее - это был самый дешёвый из найденных мной способов.
Rubin861
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:38

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение Rubin861 » 20 апр 2020, 01:39

Господа, есть вопрос.
Купил авто, сделал страховку. Естественно как новый водитель в Канаде, хоть и с G full лицензией, насчитали мне страховку грабительскую в 400 баксов в месяц (TD insurance). Это еще приемлемая цена по сравнению с предложениями других компаний. Но вот возникла у меня мысль. Через пару месяцев у меня уже будет первый опыт вождения. Это должно позволить мне получить страховку на более выгодных условиях. В связи с этим возникла мысль отказаться от страховки (кстати это еще один вопрос - можно ли отказаться от страховки когда я захочу или придется теперь год на ней сидеть, пока не кончится?), а через пару дней-недельку снова застраховаться. Возможно даже в той же компании. По идее, так как у меня уже будет опыт, они должны мне рассчитать квоту более низкую.... Есть у кого подобный опыт? Прокатит? )))
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение AlexAA » 20 апр 2020, 08:29

Крайне удивлюсь, если так Вам удастся сбить цену страховки, обычно спрашивают сколько лет вы водите в Канаде по Г-фулл, а не сколько недель/месяцев.
К стати ТД Траст и по моей выборке оказывается уже много лет - самая дешёвая.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Вопросы очередного ньюкамера :)

Сообщение George K » 20 апр 2020, 09:25

Rubin861 писал(а):
20 апр 2020, 01:39
Господа, есть вопрос.
Купил авто, сделал страховку. Естественно как новый водитель в Канаде, хоть и с G full лицензией, насчитали мне страховку грабительскую в 400 баксов в месяц (TD insurance). Это еще приемлемая цена по сравнению с предложениями других компаний. Но вот возникла у меня мысль. Через пару месяцев у меня уже будет первый опыт вождения. Это должно позволить мне получить страховку на более выгодных условиях. В связи с этим возникла мысль отказаться от страховки (кстати это еще один вопрос - можно ли отказаться от страховки когда я захочу или придется теперь год на ней сидеть, пока не кончится?), а через пару дней-недельку снова застраховаться. Возможно даже в той же компании. По идее, так как у меня уже будет опыт, они должны мне рассчитать квоту более низкую.... Есть у кого подобный опыт? Прокатит? )))
Не-а, не прокатит. Во-первых, как уже сказано, недели или месяца full G не повлияют, это все равно ноль лет. Плюс, читайте агримент, там должны быть пеналти за досрочное расторжение страховки. Обычно это платеж за 2-3 месяца.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»